Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • История компании Kodak. Часть II: автоматические камеры, конкуренция с Fujifilm, начало цифровой эры

    Как ни странно, смерть основателя практически не повлияла на работу Kodak. Вскоре компания представила один из важнейших продуктов – пленку формата 135, которая долгие годы использовалась для записи голливудских фильмов. Но когда пришлось столкнуться с серьезной конкуренцией, Kodak проявила себя не самым лучшим образом.

  • Заявка на успех. Обзор умных часов ASUS ZenWatch

    Свои часы на Android Wear тайваньская компания ASUS представила ещё на IFA 2014 в прошедшем сентябре. Через пару месяцев новинка уже начала продаваться в США, а до России доехала только сейчас. ZenWatch — это стильные часы, максимально приближенные по дизайну к обычным наручным хронометрам. Они не боятся воды, оснащены модулем Bluetooth и вибромотором. Посмотрим, есть ли в них ещё что-то примечательное и сможет ли ASUS конкурировать с компаниями, которые уже не первый год на этом рынке.

Новости прошедшего дня
  • Закрытое бета-тестирование Might & Magic Heroes VII стартует 25 мая

    Компания Ubisoft объявила, что 25 мая начнется закрытое бета-тестирование игры Might & Magic Heroes VII (Меч и Магия Герои VII). Как отмечают разработчики, Might & Magic Heroes VII – это возвращение знаменитой серии пошаговых стратегий.

  • В России создают государственный Интернет

    Владимир Путин, президент России, подписал указ о создании "российского государственного сегмента сети "Интернет"". Указ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу.

  • В России 27% пользователей теряют резервные копии на физических носителях

    Согласно результатам исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» совместно с компанией B2B International, каждый четвертый пользователь, хранящий резервные копии данных на физических носителях, лишается их в силу разных обстоятельств. Наиболее частыми причинами являются выход из строя или потеря самого устройства.

  • Цифра дня: Сколько лет назад вышел Pac-Man?

    Культовая компьютерная игра в жанре аркады Pac-Man от компании Namco вышла 35 лет назад, 22 мая 1980 года в Японии. Чтобы отпраздновать это событие в Японии, да и во всем мире, проводятся самые разные мероприятия, включая составление фигуры Pac-Man из рекордного количества людей в Токио. В России, например, Sony Pictures в честь юбилея и для продвижения фильма «Пиксели» устроит квест в Парке Горького в Москве с призами. Мероприятие начнется в кинотеатре «Пионер» в 14:00 23 мая.

  • Razer представила коврик для мыши Firefly с настраиваемой подсветкой

    Компания Razer сообщила о скором выпуске Razer Firefly, первого твердого коврика для мыши с функцией Razer Chroma. Подсветка Chroma поддерживает 16,8 миллионов оттенков и различные пользовательские настройки световых эффектов, такие как "реактивный", "волна" и циклическое переключение цветов спектра.

  • В России начались продажи смартфона Acer Liquid Jade Z

    В России начались продажи смартфона Liquid Jade Z. Это модель среднего уровня с не слишком высокой стоимостью. Смартфон оборудован 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD и технологией Zero Air Gap. Кроме того, экран защищен Corning Gorilla Glass 3. Специальная функция «Режим чтения» защищает глаза пользователя, уменьшая долю синего света, излучаемого дисплеем.

  • QNAP представила сетевые хранилища TS-x31 для дома и малых офисов

    Компания QNAP сообщила о начале продаж в России и странах СНГ сетевых хранилищ серии TS-x31 для малых офисов и домашних пользователей. Экономичность в работе и производительность при выполнении операций с данными обеспечивает двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 производства Freescale с частотой 1,2 ГГц.

  • Яндекс начал автоматически обновлять данные об организациях

    Компания Яндекс запустила новую схему обновления данных об организациях на геоинформационных сервисах. Она позволяет ежедневно обновлять сведения о крупных компаниях — например, банках с сотнями филиалов. Поэтому если банкомат на углу вдруг переедет в соседний торговый центр, его новый адрес в короткий срок станет доступен на Картах, в Навигаторе, Поиске, Яндекс.Городе и других сервисах.

  • Сайт дня: ПростоПлеер - просто музыка.

    Сегодня сайтом дня объявляется музыкальный сервис ПростоПлеер. Любопытно, что когда рубрика “Сайты дня” только появилась на Ferra.ru, именно ПростоПлеер был первым сайтом, про который я хотел написать, но как раз в то время на ПростоПлеере появилась совершенно безобразная схема монетизации и я передумал. Потом ПростоПлеер исправился, закрылся, открылся на новом домене, пережил некоторое количество потрясений, и вот - теперь это замечательный источник музыки, гармонично дополняющий GrooveShark и “Фонотеку Дурова”.

  • 22 мая в истории: изобретение «локальной сети», первая многозадачная Windows и первый обмен «смсками» между мобильными операторами в России

    22 мая 1973 года учёный из Гарвардского университета Роберт Меткалф изобрёл технологию Ethernet. Именно ей мы обязаны появлением в компьютерах понятия «локальная сеть», а затем — и общепринятым разъёмом для высокоскоростного интернета. Тем удивительнее, что это изобретение изначально было предназначено для других целей: «сделать хотел утюг — слон получился вдруг». В общем, специалисты исследовательского центра хотели всего лишь сделать возможным подключение нескольких компьютеров к одному и тому же принтеру.

  • 10-дюймовый планшет teXet X-pad NAVI 10 3G стоит дешевле 6,5 тысяч рублей

    Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новый планшет X-pad NAVI 10 3G, который разработан на основе модели NAVI 7.5 3G, но обладает большим десятидюймовым экраном. Дисплей при этом обладает разрешением разрешением 1024х600 пикселей.

  • Флагманский смартфон LG G4 появился у российских ритейлеров

    Компания LG Electronics пока еще не объявила официальных продаж своего нового флагмана в России. Однако модель LG G4 уже начала появляться в каталогах российских ритейлеров. Так, в Евросети можно оформить предварительный заказ, но цена еще не объявлена. В Связном также принимают предзаказы, но цену уже объявили - 42 990 рублей.

  • Создатель War Thunder запускает постапокалиптический MMO-­экшн Crossout

    Компания Gaijin Entertainment совместно со студией-разработчиком Targem Games представила новую игру – бесплатный постапокалиптический MMO-­экшн Crossout. По словам разработчиков, в нем игрокам предстоит проявить не только навыки прицельной стрельбы и командной работы, но и талант конструктора, чтобы создать свой идеальный бронемобиль.

  • Apple случайно рассекретила iPhone 6c

    В каталоге онлайн-магазина Apple Store появилась новая док-станция с коннектором Lightning. При этом аксессуар представлен на фото с разными моделями iPhone. Среди этих иллюстраций любопытные поклонники бренда обнаружили неизвестный современной науке смартфон в пластиковом корпусе. По внешнему виду он похож на выпускающуюся сейчас модель iPhone 5c, однако в кнопке Home явно расположен сканер отпечатков пальцев, как у iPhone 5s/6/6 Plus и которого нет в оригинальном iPhone 5c.

  • ViewSonic представила Ultra HD монитор для бизнеса

    Компания ViewSonic представила новый монитор с разрешением Ultra HD — VG2860MHL-4K. 28-дюймовый монитор ViewSonic VG2860MHL-4K обладает светодиодной подсветкой, временем отклика 2 мс, разрешением 3840 x 2160 пикселей (при частоте 60 Гц) и позволяет отобразить в 4 раза больше информации, чем монитор стандарта Full HD.

  • Продажи смартфона Micromax Canvas Fire 3 на базе Android Lollipop 5.0 стартуют в России

    Индийская компания Micromax анонсировала выход на российский рынок смартфона Canvas Fire 3 (A107). Как смело утверждает производитель, модель создана специально для меломанов: Canvas Fire 3 оснащён звуковой подсистемой с использованием ЦАП Cirrus Logic Wolfson Stereo DAC. Продажи Canvas Fire 3 в России стартуют 28 мая. Ориентировочная цена смартфона Micromax Canvas Fire 3 (A107) в России составляе 6990 рублей.

  • Смарт-часы ASUS ZenWatch официально представлены в России

    Сегодня вместе со смартфоном второго поколения ZenFone 2 компания ASUS официально представила в России умные часы ASUS ZenWatch. Это первое носимое устройство компании под управлением Android Wear, выпускаемое совместно с компанией Google. Умные часы ASUS ZenWatch, работающие в паре со смартфоном под управлением Android 4.3 и старше, выводят основную важную информацию на дисплей, когда это необходимо, а также выполняют функции личного тренера, помогая следить за состоянием здоровья.

  • Гоночная серия Need for Speed возвращается полностью переработанной

    Ghost Games, студия Electronic Arts, объявила о возвращении полностью переработанной знаменитой гоночной серии Need for Speed. Как обещают разработчики, в Need for Speed есть широкие возможности персонализации, аутентичная городская автомобильная культура, открытый мир и увлекательная сюжетная линия.

  • Tele2 запустил сети 3G в Сибири

    Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Омске и Кемерове. Теперь абоненты Tele2 в 18 регионах России могут пользоваться мобильным 3G-интернетом.


В избранное