Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Антикризисная камера премиум-класса. Обзор Fujifilm X-A2

    Камеры X-серии от Fujifilm были предназначены для требовательной и обеспеченной аудитории. Серия насчитывала несколько устройств, которые подразделялись на классы, но откровенно бюджетных моделей в ней не было. Полтора года назад появилась по-настоящему доступная X-A1. А сейчас я держу в руках ее обновленную версию – Fujifilm X-A2. Что нового она предлагает?

Новости прошедшего дня
  • Гоночный симулятор Project CARS вышел в продажу

    Компания Bandai Namco Games Europe S.A.S и Slightly Mad Studios выпустили гоночный симулятор Project CARS на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4. Напомним, разработчики не раз откладывали выпуск Project CARS и вот, релиз состоялся. Выход игры для Steam OS и Wii U ожидается летом-осенью 2015 года.

  • Российские компании недооценивают интерес злоумышленников к внетренней информации и персональным данным

    «Лаборатория Касперского» сопоставила опасения российских компаний со статистикой реальных утечек информации. Как оказалось, владельцы бизнеса осведомлены, что хакерские атаки выполняются ради кражи конфиденциальных данных, однако их опасения не всегда совпадают с реальными целями злоумышленников. Так, хакеров больше всего интересует внутренняя операционная информация – она была похищена в 45% случаев, а компании при этом сильнее всего переживают за клиентские базы и интеллектуальную собственность, несмотря на то что их утечка была отмечена только в 27% и 29% случаев соответственно.

  • MSI представила 990FXA Gaming с двумя портами USB 3.1

    Компания MSI представила игровую плату - 990FXA Gaming форм-фактора ATX. Новая материнская плата оснащена двумя портами USB 3.1 со скоростью до 10 Гб/с, полностью обратно-совместимыми с устройствами USB 3.0 и USB 2.0. Плата MSI с сокетом AM3+ поддерживает процессоры AMD FX, Phenom II, Athlon II и Sempron.

  • «Связной»: LTE-устройства обеспечивают почти половину продаж электроники в деньгах

    Ритейлер «Связной» опубликовал анализ продаж устройств с поддержкой LTE в России. Несмотря на снижение объема продаж смартфонов и планшетов в России в 1 квартале 2015, гаджеты с поддержкой технологии LTE остаются растущей категорией. Рост продаж LTE-устройств в целом составил порядка 7% (реализовано 980 тысяч устройств), в деньгах – около 19%, до 25 млрд рублей. Устройства LTE формируют уже фактически 45% рынка в денежном выражении.

  • Чехол Nikola Labs зарядит iPhone 6 от Wi-Fi и LTE

    Компания Nikola Labs анонсировала интересный аксессуар - чехол для смартфона iPhone 6, который способен преобразовывать радиоволны в энергию постоянного тока, подходящую для последующей зарядки гаджетов. Чехол для iPhone 6 станет первым в серии устройством, использующим данную разработку Nikola Labs.

  • Бета-версия госуслуг позволяет проверить и оплатить штрафы ГИБДД

    Проверить и оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения теперь могут все пользователи, прошедшие упрощенную регистрацию на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг.

  • AMD представила Carrizo-L как APU серии 7000

    На мероприятии Financial Analyst Day компания AMD представила линейку гибридных процессоров AMD 7000 Series. Ранее APU серии 7000 были известны под кодовым названием Carrizo-L и входят в состав платформы Carrizo 2015 года. Они предназначены, преимущественно, для использования в ноутбуках и ПК класса "все-в-одном", проще говоря - моноблоках, массового сегмента.

  • 7 мая в истории: день радио, первые рабочие образцы DDR4 и анонс флагманского смартфона Huawei Ascend P7

    С 1945 года 7 мая объявлено днем радио. До сих пор ходят споры о том, кто же первым представил это изобретение. Во многих западных странах отцом радио по-прежнему считают Гульельмо Маркони, хотя некоторые высказываются за такие известные личности, как Генрих Герц, Яков Наркевич-Иодко и Никола Тесла. Но мы-то знаем правду! 7 мая 1995 года на торжественном мероприятии ЮНЕСКО, посвященном 100-летию создания радио, совет директоров Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) отметил демонстрацию Александра Степановича Попова как веху в электротехнике и радиоэлектронике. Статья в разделе «История» на официальном сайте IEEE утверждает, что А. С. Попов действительно был первым, но был вынужден подписать соглашение о неразглашении, связанное с преподаванием в Морской инженерной школе.

  • AMD анонсировала серию графики Radeon M300 для ноутбуков

    На мероприятии для инвесторов Financial Analyst Day компания AMD поделилась информацией относительно линейки мобильной графики Radeon M300. Конкретных характеристик приведено пока не было, но некоторые подробности все же были сообщены. Большинство чипов линейки будет основано на графических процессорах текущего поколения и появятся в системах таких компаний как Alienware, HP, Dell, Lenovo, и Toshiba. Графика получит новые функции контроля питания и производительности, а также поддержку DirectX 12 и режима Dual Graphics с гибридными процессорами AMD A-Series, который появится у следующего поколения чипов - APU Carrizo.

  • AMD официально представила архитектуру Zen

    Во время мероприятия Financial Analyst Day компания AMD поделилась подробностями относительно AMD Zen - высокопроизводительной x86-архитектуры процессорных ядер, на которую производитель возлагает большие надежды.

  • МегаФон запустил комплект «Экспресс-офис L»

    В рамках продукта «Экспресс-офис» оператор МегаФон запускает новое решение для организации работы в офисе. Как обещает оператор, с комплектом «Экспресс-офис L» не нужно подбирать, настраивать и обслуживать дорогое оборудование (телефоны, роутеры, мини-АТС) для организации связи, все необходимое уже есть в комплекте - достаточно вставить в роутер SIM-карту МегаФон и включить оборудование в розетку, чтобы организовать в офисе доступ к Интернету, подключить стационарные компьютеры, и офисные телефоны с функцией АТС.

  • Lenovo представила обновленную линейку серверов X6

    Компания Lenovo представила обновленную линейку флагманских масштабируемых серверов X6, а также ряд решений корпоративного класса от независимых поставщиков ПО, в том числе продукты, оптимизированные для SAP HANA.

  • IDC: Рынок ПК в России сократился на 43,6%

    Аналитическая компания IDC сообщила, что за первый квартал 2015 года период в Россию было поставлено около 1 млн настольных и портативных ПК. Это на 43,6% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Ведущие позиции на рынке по итогам квартала заняли компании Lenovo (22,2% от всех поставленных за квартал ПК), Hewlett-Packard (16,8%), Acer (10,5%), ASUS (8,7%) и DNS (6,3%).

  • Pioneer запустила в производство три высококлассных AV-ресивера

    Компания Pioneer & Onkyo Europe сообщила о запуске в производство трех новых AV-ресиверов. 5.2-канальная модель VSX-830, а также 7.2-канальные VSX-930 и VSX-1130 соответствуют соверменным стандартам подключения и воспроизведения, включая технологию защиты контента HDCP 2.2, спецификацию интерфейса HDMI 2.0 для передачи видеосигнала высокого разрешения, встроенные Wi-Fi- и Bluetooth- модули, поддержку DSD-аудио, режим эквализации для сабвуфера и многое другое. Помимо всего прочего, модели VSX-930 и VSX-1130 декодируют многоканальный сигнал Dolby Atmos и оснащены системой автокалибровки MCACC PRO, позволяющей раскрыть потенциал Dolby Atmos.

  • Samsung продемонстрировала систему умного освещения

    Компания Samsung Electronics впервые продемонстрировала новую открытую, безопасную и синхронизируемую платформу для умного освещения на выставке LIGHTFAIR International 2015, проходящей в Нью-Йорке с 5 по 7 мая.

  • Archos Fusion Storage объединяет память устройства и карты microSD

    Европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов Archos представила программное решение Archos Fusion Storage. Оно совместимо с устройствами Archos 101 Oxygen, 50 Diamond, 52 Platinum, 50 Oxygen Plus, и доступно для скачивания через OTA-обновление. Решение объединяет встроенную память устройства с картой microSD, чтобы у пользователей было больше места для установки приложений и хранения контента.

  • Стартовало бета-тестирование игровой онлайн-платформы GOG Galaxy

    Разработчики объявили о старте бета-тестирования GOG Galaxy, сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр без DRM. Отметим, что GOG Ltd является дочерней компанией CD Projekt, польского издателя компьютерных игр, известного, например, по таким играм, как The Witcher (Ведьмак).

  • Безрамочный смартфон ZTE Nubia Z9 представлен официально

    После многочисленных слухов и утечек, компания ZTE представила официально свой новый флагманский смартфон - Nubia Z9. Модель выполнена в практически безрамочном дизайне, боковые грани корпуса у экрана действительно очень тонки. Еще одной изюминкой стала функция Nubia FIT (Frame Interactive Technology, технология интерактивной рамки), которая позволяет совершать различные действия со смартфоном, просто сжимая боковые грани или проводя по ним пальцами.


В избранное