Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Apple увеличила ограничение Контактов в iCloud до 50 тысяч

    Компания Apple обновила на своем сайте поддержки документ, поясняющий ограничения на объем данных, которые могут синхронизироваться со службой iCloud. В результате теперь пользователи могут заводить до 50 тысяч контактов, вместо прежних 25 тысяч, с синхронизацией между iPhone, iPad и Mac через облако iCloud. При этом остальные ограничения для календарей, напоминаний и закладок остались прежними.

  • Electrolux представила духовой шкаф c функцией пара Plus Steam

    Компания Electrolux представила серию универсальных духовых шкафов Plus Steam с функцией пара. Добавление функции пара позволяет любителям кулинарии осваивать различные техники в том числе и в выпечке – создать хрустящую корочку можно одним нажатием кнопки. Функция пара повышает влажность в духовом шкафу, упрощая приготовление пирогов и хрустящего хлеба с золотистой корочкой, обеспечивая при этом пышность и легкость выпечки.

  • Началось закрытое бета-тестирование файтинг-MMORPG Swordsman

    Компания Perfect World Europe объявила старт закрытого бета-тестирования Swordsman. Фанаты китайского фэнтези могут пройти путь бесстрашного воина в мире Swordsman, постичь мастерство боевых искусств и стать героем древнего Китая.

  • Смартфоны Prestigio Grace X3 и X5 вышли в продажу в России

    Торговая марка Prestigio объявила о выпуске в России смартфонов Prestigio Grace X3, X5 с улучшенными возможностями камеры. Как обещает производитель, смартфоны линейки Grace обеспечивают высокое качество фото и видеосъёмки с обеих камер. Датчик BSI, установленный в камере на задней панели, гарантирует качество фотографий и видео даже при съёмке в условиях недостаточного освещения. 5-мегапиксельная фронтальная камера специально спроектирована для создания «селфи».

  • Прототипы самоуправляемых автомобилей Google выйдут на дороги летом

    Компания Google объявила, что ее самоуправляемые беспилотные автомобили готовы к серьезным испытаниям в реальных условиях - этим летом несколько прототипов таких автомобилей выйдут на дороги общего назначения в Маунтин-Вью в Калифорнии.

  • Transcend представила карты JetDrive Lite на 256 ГБ для MacBook

    Компания Transcend Information представила карты расширения JetDrive Lite. По словам производителя, это первая на рынке серия карт расширения емкостью 256 ГБ для компьютеров MacBook Pro с дисплеем Retina и MacBook Air. Дизайн Transcend JetDrive Lite разрабатывался для каждой из моделей MacBook в отдельности, что позволяет им выглядеть как органичный элемент корпуса компьютера. Всего доступно четыре версии накопителей емкостью до 256 ГБ. После обновления карты расширения этой линейки могут использоваться с более широким спектром моделей компьютеров Mac.

  • Цифра дня: Сколько стоит смартфон Samsung Galaxy S6 Edge 128Gb Special Edition Green?

    Судя по всему, компания Samsung готовит к выпуску в России специальное издание своего последнего флагмана с изогнутым дисплеем - Samsung Galaxy S6 Edge 128Gb Special Edition Green. По крайней мере, модель в такой комплектации начала появляться в списках российских онлайн-магазинов.

  • На «Спутнике» появился график отключения горячей воды

    Разработчики поискового сервиса «Спутник» объявили об очередном новшестве. В мае во многих российских городах начинаются профилактические отключения горячей воды. Для того чтобы помочь жителям быстро уточнить сроки отключения именно в их городе и доме, команда «Спутника» запустила полезный сервис — виджет графика отключений.

  • NEC выпустила в серии профессиональных 4K UHD дисплеев модель с диагональю 65 дюймов

    Компания NEC Display Solutions Europe дополнила свою линейку дисплеев серии MultiSync с разрешением UHD, объявив о выпуске 65-дюймового дисплея MultiSync X651UHD. Дисплеи для ответственных применений используются в таких местах, как диспетчерские пункты, системы автоматизированного проектирования (САПР) и симуляции, изготовление промышленных прототипов и системы просмотра медицинских изображений.

  • iPhone 6s и Plus получат 12-мегапиксельные камеры

    По сообщению Кевина Кинга (Kevin King), руководитель исследований в компании IHS Technology в Китае, следующее поколение смартфонов Apple получит повышенное разрешение камер по сравнению с iPhone 6 и iPhone 6 plus. Отметим, что в iPhone встроены "всего-навсего" 8-мегапиксельные основные камеры и, хотя компания тщательно работает над их качеством, любителям бумажных спецификаций это несет разочарование, когда на рынке присутствуют 20-мегапиксельные смартфоны. Дополнительный удар по самолюбию поклонников марки наносит и тот факт, что "мегапиксельность" не повышалась с 2011 года, когда был представлен iPhone 4S.

  • Говяжье вторжение на Diablo III

    Компания Blizzard Entertainment подошла творчески к очередной попытке привлечь внимание геймеров к игре Diablo III. На сайте Battle.net появилось официальное сообщение, в котором администрация раскрывает "говяжий заговор" или "Коровогеддон", в шуточной форме опровергая слухи о том, что "города и села по всему Кеджистану осаждают вставшие на задние ноги и вооруженные бердышами парнокопытные, которые заманивают утомленных дорогой путников в свои оранжевые порталы и устраивают им настоящую бойню". А также напоминается, что "коровы не убивают людей. В Санктуарии людей убивает все, кроме коров."

  • В России впервые разыграют радиочастоты на открытом аукционе

    Пресс-служба Минкомсвязи России сообщила, что в России вскоре впервые пройдут открытые торги за радиочастоты в форме аукциона. Соответсвующее решение утвердил Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Отмечается, что это первое в истории современных телекоммуникаций России решение, в рамках которого право получения лицензий на оказание услуг связи будет разыграно на аукционе.

  • Tele2 запускает услуги сотовой связи в 23 регионе России

    Оператор Tele2 начал предоставлять услуги мобильной связи под собственным брендом в Саратовской области с 15 мая 2015 года. Саратов станет первым из 23 регионов, в которых компания запустит бренд Tele2 в 2015 году. Ранее в этих регионах работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи. До конца мая услуги под брендом Tele2 станут доступны в Волгограде и Иркутске.


В избранное