Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня ночью в Кемерове начнётся демонтаж снежного городка на площади Советов.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4867
2017-03-01 11:46

 
Сегодня ночью в Кемерове начнётся демонтаж снежного городка на площади Советов.
2017-03-01 09:49
Городок был построен в начале декабря, специалисты возвели ледовые композиции "Лиса и рыба", "Хозяин тайги", "Подводное царство", "Пернатые жители", "Зимняя песня", "Заповедные птицы", горки, лабиринт. Кроме этого, главную площадь города украшали лайт-боксы, светодиодная ель и композиция на центральной клумбе. В первую очередь, в феврале, с площади Советов были демонтированы ель, лайт-боксы и новогодняя атрибутика. Сегодня ночью в связи с повышением температуры воздуха специалисты подрядной организации начнут разбирать ледовые композиции, в последующие сутки с площади Советов исчезнет каток, последними будут демонтированы горки и лабиринт. В мае клумбы на главной площади Кузбасса, на ул. Орджоникидзе, у драмтеатра и на Алее Героев украсят тюльпаны - осенью были высажены 35 тысяч луковиц этих цветущих растений.

Сотни лопат и мётел, 200 кружек горячего чая, громкая музыка, весёлые горожане – в Кемерове прошёл квест-субботник по уборке парка им. Веры Волошиной.
2017-03-01 09:52
Испытания для него подготовил Штаб студенческих отрядов КемГУ, они разработали маршрут, каждая команда в начале испытания получила свой цвет и локацию. Проходя по маршруту, активисты убирали снег и выполняли задания квеста. Итогом игры стали освобождённые от снега центральная и боковые аллеи парка, спортивные и детские площадки. Кроме того, участники субботника разгадали кроссворд, сделать это помогли найденные в снегу подсказки. В квесте приняли участие команды общественников совместно с депутатами Кемеровского городского Совета народных депутатов и студенческими отрядами. Присоединились к субботнику сотрудники киноцентра "Юбилейный" и СРК "Арена". Горячий чай и сладкая выпечка стала приятным и вкусным подарком для каждого участника нескучного субботника.

В территориальном управлении Центрального района состоялся семинар для активистов территориального общественного самоуправления - самым отличившимся общественникам вручили значки «ТОС Центрального района».
2017-03-01 09:54
Семинар начался с торжественного вручения подарков и благодарственных писем общественникам, которые приняли активное участие в организации и проведении районной Масленицы на Пионерском бульваре. Инициативных жителей Центрального района поблагодарили за неравнодушное отношение к любимому району и городу. Самым деятельным активистам также вручили значки "ТОС Центрального района". Кроме того, на семинаре представители полиции ознакомили тосовцев с информацией об оперативной обстановке, сотрудники прокуратуры рассказали об изменениях в действующем законодательстве, специалист "Центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области" познакомила общественников со способами защиты от недобросовестных продавцов и методами возврата некачественного товара. В завершение общественники обсудили идеи, которые можно предложить для в районных и городских конкурсах по благоустройству и озеленению, которые стартовали в городе Кемерово.

Завтра, 2 марта, в 16.00 в музее-заповеднике «Красная Горка» (ул. Красная горка, 17) откроется выставка «Сюрприз мамам».
2017-03-01 09:54
Экспозиция включает работы воспитанников дошкольного образовательного учреждения № 239 г. Кемерово: живопись, батик, керамика. Эти виды творчества малыши осваивают на занятиях в детском саду под названием "Городом мастеров". Готовясь к открытию выставки, сотрудники музея "Красная Горка" отметили оригинальность, разнообразие, искренность и добрую энергетику детских произведений. Теперь работы смогут увидеть не только родители ребят, но и все кемеровчане. Выставка "Сюрприз мамам" посвящена 100-летнему юбилею города Кемерово, который будет отмечаться в 2018 году.

8 марта музей-заповедник «Красная Горка» приглашает принять участие в акции «Я поведу тебя в музей». В праздничный день всем посетительницам с детьми – подарок - скидка на билет!
2017-03-01 09:55
Вас удивят мастер-классы, выставка "Сюрприз мамам" и интересные экскурсии. Информация по телефону: 45-46-46. Без возрастных ограничений.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное