Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

С 27 марта по 25 апреля в Кемерове будет введено весеннее ограничение движения тяжеловесных транспортных средств.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4897
2017-03-15 15:46

 
С 27 марта по 25 апреля в Кемерове будет введено весеннее ограничение движения тяжеловесных транспортных средств.
2017-03-15 13:44
Эта мера предпринята для предотвращения разрушения асфальтного покрытия городских магистралей. Водителей будут информировать дорожные знаки 6.5.4. "Ограничение нагрузки на ось", установленные в соответствии с утверждённой схемой организации дорожного движения. Специалисты Центра организации дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить взвешивания транспорта в круглосуточном режиме не только на всех въездах в город, но и на дополнительных 12 специально оборудованных и сертифицированных площадках. Напомним, ограничения перевозок тяжеловесных грузов по дорогам города касаются транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на одиночную ось которых превышают 6 тонн, за исключением рейсовых и туристических автобусов, троллейбусов, перевозок продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехники и автотранспорта жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий города, спецавтомобилей аварийных и оперативных служб.

В столице области прошли традиционные субботники, сегодня их участниками стало 3500 активных и неравнодушных кемеровчан.
2017-03-15 14:33
Центральный район Студенты Кемеровского технологического института пищевой промышленности (университет) совместно с территориальным управлением помогли жителям частного сектора. Волонтеры ворошили снег на детской площадке, расположенной на пересечении ул. Трофимова и ул. Гвардейская, а погрузчик и КАМАЗы вывозили складированный снег. Учащиеся Губернаторской кадетской школы-интерната полиции вышли на уборку снега в парке Победы им. Г.К. Жукова. Ребята очистили постаменты у памятников и военной техники, убрали снег на трибунах и лавочках. Также все учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, предприятия потребительского рынка и организации коммунального сектора Центрального района убрали снег на прилегающей территории. Ленинский район Студенты КемГИК и КемГМУ разрыхлили и убрали снег на остановках по ул. Ворошилова, 19 и пересечении пр. Химиков и ул. Ворошилова, а также рыхлили снег вдоль пешеходной зоны по ул. Ворошилова. Вывоз снега производился по адресам: бульв. Строителей, 29, ул. Тухачевского, 32, просп. Химиков, 5 (территория отдела полиции "Ленинский"). Всего было вывезено 80 кубометров снега. Кировский район В районном субботнике приняли участие 315 горожан-активистов. Вывозился снег с улицы Инициативной, а также с дворовых территорий многоквартирных домов и территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Была организована работа по вывозу снега в частном секторе из зон возможного подтопления - ул. Донбасская, ул. Автомобильная. Работники территориального управления ворошили снег на ул. Ушакова, 5, активисты-общественники - в сквере у часовни на ул. 40 лет Октября. В ходе субботника очищено от снега 2 кровли домов, 9 дворов, 48 закрепленных за предприятиями и учреждениями площадок. С улиц района вывезли 106 кубометров снега, задействовав при этом 10 единиц техники. Очищено около 15 600 кв.м. территорий района.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное