Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология - Простые Правила

  Все выпуски  

Лаза


Посоветуйте


Секса становится всё меньше, недовольства — всё больше. Что делать и кто виноват?
2009-10-15 »
За всё время наших отношений никогда ничего даже отдаленного похожего на это я от него не слышала. И так горько стало. Самый близкий и дорогой человек мне это выкрикивает в лицо, и во взгляде — ненависть. Я заплакала и пошла из кухни. Он тут же бросился за мной. Сам расплакался, вставал на колени, просил прощения. Говорил, что не хотел меня обидеть...
Ответить »


То пусто, то густо. Что за человек такой?
2009-10-15 »
Встречаюсь несколько месяцев с мч. Питаем друг к другу нежные и сильные чувства. Много времени проводим вместе. Он — замечательный мужчина. И замечательный партнер — добрый, отзывчивый, внимательный. Интересный собеседник. В общем, всем хорош. И как это часто водится, есть одно маленькое "но". Из стабильного в его жизни есть только чувства ко мне...
Ответить »


Устал от одиночества и всего, что творится внутри…
2009-10-15 »
Это все началось уже давно, классе в 9-м. У меня началась депрессия. С первого курса института она стала усиливаться и к 4-му достигла той черты, что мне жить не хотелось, внутри все кричало и металось, искало убежища, но не могло найти его... Я просто сидел перед компьютером целый день, в институт идти не мог, появилась страшная апатия ко всему.
Ответить »


Как выбрать: любовь или карьера?
2009-10-15 »
Теперь я стою перед выбором: строить свою карьеру здесь, в России (уверена, что найду высокооплачиваемую работу, поскольку и опыт, и образование — канд. наук — позволяют) или уехать на пару лет (или более) в Бразилию, где меня ждет любимый, и кроме того мне предлагают там работу по специальности. Сложно принять решение...
Ответить »


Я хочу забыть этот ужас
2009-10-14 »
Он мне писал СМС-ки только когда хотел идти гулять. На следующий раз, когда мы встретились, он сказал, чтоб я ему сделала минет. А я сказала, что там на пляже это был мой первый раз, он сказал, что он знает, поэтому дает мне еще один шанс. Я (дура) согласилась. Потом мы встречались еще 4 раза, и в последний раз у нас даже был анальный секс.
Ответить »


Как сохранить отношения на расстоянии
2009-10-14 »
Мне — 43 года, ему — 47. Он в Бельгии, женат, жена последние 10 лет в клинике (тяжело больна), развестись не может... или не хочет, детей нет. Я разведена, сыну 21 год. Познакомились год назад. Первый раз встретились в Египте, просто любим путешествовать и решили провести неделю вместе, так как оба одиноки...
Ответить »


Публикации специалистов


Неакадемическая деятельность может помочь вашему подростку подготовиться к реальному миру
2009-10-15 »
Участие в учебной и спортивной факультативной деятельности — это огромный период студенческой жизни подростков. Это даёт им шанс выражать себя, принимая участие в различных студенческих или общественных программах. Верно, что это превосходный способ помочь подросткам подружиться со сверстниками, приобретая при этом ценные социальные навыки.


Страна красных перцев. Часть 2
2009-10-15 »
Быть в Чили и не увидеть это место — почти преступление для туриста. Я не думаю, что кто-то может оказаться в Чили второй раз, если только не по работе. Единственный способ добраться в этот район — на корабле или на самолете, так как дорога связывает область лишь с городом Рио-Гальегос в Аргентине. Здесь 300 дней в году идут дожди...


Мужское здоровье
2009-10-14 »
Мужское здоровьеКогда говорят «мужское здоровье» чаще всего подразумевают что-то связанное с андрологией и урологией. На самом же деле, понятие «мужское здоровье» гораздо шире.


Комментарии к публикациям


Как вернуть девушку? от Spirit
2009-10-14 »

Пишу здесь, ибо держусь на последней надежде.

Встречались 4 года. 2,5 из них — на расстоянии, жили в разных городах, постоянно ездили то я к ней, то она ко мне. Сначала любил, но со временем остыл и начал позволять себя любить. Потом я переехал к ней. Жили вместе 1,5 года. В новой обстановке было очень тяжело, и много негатива из-за этого переносил на нее. Она же всегда пыталась мне помочь и старалась жить только для меня. Мечтала о замужестве и ребёнке. Я же думал о карьере. Её чувства были настолько сильными, что она даже и дня не могла пережить, если я куда-то уезжал. Это меня постепенно начинало злить. Начал чувствовать себя скованным.

Чем больше времени шло, тем более я становился невыносимым. Критиковал её, делал упреки, говорил, что всё как-то не так, что не уверен, вижу ли я с ней наше будущее (наверное, это самая большая глупость, которую сделал)… Она много плакала. Я же тогда воспринимал это как капризы. Со временем начал замечать, что она холодеет ко мне, но в то время это меня только раздражало.

Два с половиной месяца назад она попросила сделать паузу в наших отношениях (раньше она бы даже не вынесла такой мысли). Спустя несколько дней, я начал приходить в себя. Начал чувствовать, что теряю самое ценное. Начал делать подарки, говорить, что был не прав — она же просила этого не делать, поскольку такие мои поступки ставят её в неловкое положение, а её реакция на все это будет делать мне только больно. Хотел сделать предложение руки и сердца — она извинилась, сказала, что у неё сейчас “блок” на меня…

Спустя некоторое время я переехал на новую квартиру. Надеялся, соскучится, все станет на свои места… Она же, поехала в отпуск на 10 дней за границу (раньше в это время мы всегда ездили вместе). Приехав, сказала, что все обдумала в одиночестве, сделала выводы и решила, что действительно не может ко мне возвратиться. Говорила, что никогда больше не хочет пережить ту боль, которую пережила со мной. Уверяла, что у неё никого нет, потому что после всего этого, она вряд ли скоро захочет иметь дело с каким-либо мужчиной. Не раз извинялся, благодарил за все, что она дала мне, говорил, что понимаю, почему так поступила.

Она же, говоря, что верит в то, что я понял свои ошибки, продолжает увеличивать между нами дистанцию, говорит, что всё плохое мной сделанное будет трудно забыть. Сначала говорила, что хотела бы остаться друзьями, но все больше старается избежать какого-либо контакта со мной. Я же понимаю, какой у нее негатив накопился после всего этого..

Я переживал в жизни много очень тяжелых событий, но такой боли я очень давно не чувствовал. Я понимаю, что все, что произошло — справедливо, но жить легче от этого не стает. Не могу. Уже третий месяц. Это — как отрезанная часть тела: тебе кажется, что она есть, а на самом деле её нет.

Не знаю, как быть.. Пробовал исчезать, не писать — тоже, ни какого эффекта, даже хуже. Занимаюсь спортом, стараюсь отвлечь себя всем возможным — не помогает. На других девушек смотреть не могу. Смысл жизни без нее утратился. Готов менять в себе всё, бороться с любыми трудностями, лишь только чувствовать её рядом, ибо понимаю, что потерял самого родного и близкого человека.

Даже не хочу думать о том, что вернуть её невозможно. Если есть хоть какой-то шанс, а я верю, что он есть, я им воспользуюсь. Мне нужно только знать правильное направление. Если у кого-то есть опыт в подобном случае — пожалуйста, поделитесь…



Домик в лесу от Пинчук Евгений
2009-10-14 »

На данный момент “это наше всё” продается за 80 000 $.

Добро пожаловать на просмотр.



Общая теория относительности — пространственно-временной континуум от Георгий
2009-10-14 »

Алексей, извините за долгое молчание. Был занят более насущными делами. Однако занят – не забыл. Ну и не забил конечно-же. :-)

К вульгарности, ну кроме моего сообщения, я отнёс известный Вам вопрос и глагол, характеризующий Ваше эмоциональное состояние. Извините, если это Вас задело.

Нет, не задело – повеселило. Я рад интересному повороту диалога. А если он еще и с шуткой – то вообще супер! :-) Ну и теперь, собственно, к теме нашего диалога…

Вы полагаете, что роль времени в преобразованиях Лоренца в статье, хотя бы изложенной популярным языком, отражена верно? Конечно, о самом преобразовании не говорилось, но роль времени в пространственно-временном континууме выясняется в преобразовании.

Для начала – мое отношение к статье. Если говорить строго, то данная статья вообще мало что имеет с ОТО, а больше к СТО. И если бы я не знал немного Евгения, то вполне возможно что и помахал бы направо и налево учебником. :-) Однако данная статья, по моим представлениям, вполне укладывается в его стиль, который я для себя назвал как “свободное описание представлений на пальцах”. Кстати о пальцах… Короткий анекдот. :-)
Муж показал жене на пальцах как работает новая электромясорубка.

Так вот я считаю, что статья этого жанра написана Евгением весьма неплохо. А по количеству вопросов и отсутствию жарких дискуссий демонстрирует еще и успешность. :-) Так что свою роль, я считаю, она вполне выполняет и неплохо, а над остальным я не заморачивался. :-) Да и как показывает уровень вопросов – в этом нет необходимости. По крайней мере я ее (необходимость) для себя не нашел.

По преобразованиям Лоренца… Я не знаю какую роль времени отводите в них Вы (однако интересно будет услышать), а для меня это просто математический аппарат преобразования координат и времени при переходе из одной инерциальной системы в другую. Что до следствий из этих преобразований, то да, есть такая тема – относительность одновременности. Но скажите на милость, кому это будет интересно здесь!?
Далее о “новое слово в квантовой механике”… :-) Скажу сразу – я не понимаю ни саму выбранную Вами цитату, ни по какому принципу Вы ее отнесли к квантовой механике. :-) Указанные Вами фразы из статьи Евгения я просто пропустил в виду достаточно слабого интереса причин их написания. Однако, на первый взгляд, я не усматриваю противоречия в том, что 3-х мерных пространств в 4-х мерном – бесконечное множество, с тем, что они могут там двигаться. Может поэтому это и не привлекло моего внимания. :-) Хотя, да, фраза про одновременность во всех точках пути – мое внимание таки привлекла. :-) Но то ли времени не было, то ли уезжал куда. Не помню. Ну вот не задал вопроса… :-) Простите? ;-)
Ваши же посты, по совокупности непонимаемого мной, буквально зашкаливали. :-) Потому и не поленился написать вопрос. Интересно же! :-)

Профессор Преображенский, советовавший не читать советских, заметьте — газет, а не “жёлтой прессы”, своими руками из доброй псины создал хама Шарикова.

Для меня лично, нет разницы между советскими газетами и желтой прессой. Посему распространяю его совет на большинство СМИ. :-) А вот на счет создания – тут кардинально не согласен. Начиная от “доброй псины” и кончая “хамом Шариковым” в купе со “своими руками”. :-) Чисто для примера… Вот есть собака, которая в присутствии одного человека – само благообразие и воспитанность. А в отсутствии этого человека и присутствии других – просто черный демон норовящий обгавкать и покусать. :-) Так что все зависит от условий. Пока у собаки был небогатый выбор “Свезло уж как свезло!” – она была доброй псиной. А как только стала статусом выше и почувствовала безнаказанность – стала “хамом Шариковым”. Однако суть не поменялась. Просто вожак изменился и стая… :-) Ну это мое мнение такое. Его совсем не обязательно разделять. :-)



Муж не хочет секса… от Георгий
2009-10-14 »

Аля, извините, был сильно занят потому не писал. Если я еще не надоел, то может продолжим?
На сколько я понял из комментариев, Вашему мужу 46 лет. Он кто по знаку зодиака? Как у него складывалась жизнь до Вас? Есть ли у него дети?



Муж не хочет секса… от Аля
2009-10-15 »

Георгий, я бы с удовольствием продолжала беседу с Вами, но думаю, что эти вопросы слишком уж конкретные… Я пока не готова расстаться с мужем, а этот форум в принципе ничто не мешает ему прочитать. :) Если в общем и целом, то у него есть дети, и я не первая жена. Все было отлично, в том числе отношения с женщинами, по крайней мере, по его словам.



В поисках комфортного мира от Оборина Наталья
2009-10-15 »

Я с вами, Краб, полностью согласна по поводу эгоизма. Эгоизм это движущая сила прогресса. Он позволяет не только выжить, но и развиваться и достигать цели. Именно эгоизм сделал из обезьяны человека :)
Но современный человек находиться на такой ступени развития, что уже может стоять перед выбором как использовать свой эгоизм. За счет других, не взирая на их желания и стремления приобрести материальные блага. Или с помощью своего эгоизма подняться еще на одну ступень своего развития за счет своих сил и стремлений.



Муж не хочет секса… от Георгий
2009-10-15 »

Вполне с Вами согласен, Аля. Такого рода обсуждение лучше вести не в рамках открытого форума. Если Вы заинтересуетесь моими взглядами на Ваш случай, то переписку можно продолжить по почте. Я здесь в авторах числюсь, Сухов Георгий. Напишите мне через форму, укажите куда отвечать и мы продолжим по почте. Всего Вам доброго!



Смени судьбу


Как курил так и буду курить
2009-10-14 »
Действительно если курение доставляет удовольствие то зачем же бросать? Вы же не бросаете книгу если она интересна? Тем более курение прекрасный комуникатор! Я намного быстрее схожусь с людьми чем мой не курящий друг!


На мою племянницу наслали порчу что делать?
2009-10-15 »
Как защититься от порчи или зглаза? И вобще это существует? Возможно надо ийти к колдуну,экстросенсу или магу? А может просто к батюшке в церковь? Что лучше?


Стал простым советским безработным!
2009-10-15 »
Конечно не совсем уж так всё плохо есть маленький бизнес по ремонту швейных машин но хочется найти дополнитльный зароботок в сети! Есть у кого нибудь опыт в этом деле?


Уж последнее дело голову морочить
2009-10-15 »
Меня любят и балуют... и именно так, как это в общем-то и надо со мной делать. С умом, не теряя чувства собственного достоиства, в меру и разнообразно. Сами понимаете - такое не нравится не может. Как по моей мерке сшито - в общем-то так оно и есть. А грустно мне потому, что в плане эффекта дальше удовольствия и потешенного самолюбия чувства не идут, а я вместо того, чтоб перестать морочить человеку голову, веду себя так, чтоб эта голова долго еще была напудрена. И в этом моменте я как раз себя и не понимаю, но все это делается настолько легко и непринужденно, с такой милой (я бы сказала бы беспечной) естественностью... Что просто остается удивляться насколько мысль может расходиться с действием.


строить отношения мирным путём :)
2009-10-15 »
наверное у меня ещё старый стереотип (но всё же в нём какой-то смысл есть) - что если девушка доступна, то она уже не интересна, и что возможно она не только для определённого человека открыта, но ещё и для других...


Призыв к войне...
2009-10-15 »
Всё сводится к банальному "докажи, что не верблюд"! )))) Думает, что тормозя весь процесс она лучше узнает меня.. Хм.. А я думаю, что можно прожить с человеком всю жизнь и так до конца его и не узнать... Только я отложил в сторону "боевые доспехи" и решил просто жить... как вновь прозвучал призыв к битве: "Хочу быть завоёванной"... Ох уж эти битвы...


Перекрестки Судьбы


Fasta Вмешивается в судьбу «Вперёд к миру...»
2009-10-14 »
и у меня, ну просто отлично получается Дружить с парнями, а вот с "конфетно-букетным" периодом всегда проблемы....
И смысл тогда обнадёживать парней??? Хочется дружить - вперёд! Хочется любить - зачем что-то придумывать и усложнять? Любишь - люби и будь любимой... А если чувств нету - они не грибы и после дождя не вырастут!
и получается будто меня уже не надо завоёвывать...
Again Ох уж эти воины..  Может к перемирию и строительству переключиться...  Воины утомляют... Иногда хочется спокойных, размеренных отношений.


Barkesh Вмешивается в судьбу «Отвечу тоже притчий!»
2009-10-15 »
Один мужчина искал себе идиальную жену! Прошли годы все друзья женились а он так и остался холостым! Когда у него спросили не ужели за всю свою жизнь ты так и не встретил свой идиал? Он с грустью ответил: "По чему же, я её нашёл!" Так чтож ты на ней не женился? Беда в том что она тоже искала идеального мужчину!


Barkesh Вмешивается в судьбу «Отвечу тоже притчий!»
2009-10-15 »
Один мужчина искал себе идиальную жену! Прошли годы все друзья женились а он так и остался холостым! Когда у него спросили не ужели за всю свою жизнь ты так и не встретил свой идиал? Он с грустью ответил: "По чему же, я её нашёл!" Так чтож ты на ней не женился? Беда в том что она тоже искала идеального мужчину!


Barkesh Вмешивается в судьбу «Отвечу тоже притчий!»
2009-10-15 »
Один мужчина искал себе идиальную жену! Прошли годы все друзья женились а он так и остался холостым! Когда у него спросили не ужели за всю свою жизнь ты так и не встретил свой идиал? Он с грустью ответил: "По чему же, я её нашёл!" Так чтож ты на ней не женился? Беда в том что она тоже искала идеального мужчину!


Nian Комментирует «Как курил так и буду курить»
2009-10-15 »
Хм... забавно, как от начального "курю как паравоз..." Вы пришли к "как курил так и буду курить". Ну что же, как бывший постоянный курильщик (а ныне так... покуриваю, раз в сто лет) могу сказть, что бросить курить НЕВОЗМОЖНО. И в общем-то все своится к имению мозга. Сначала на тему, "хочу курить, но нельзя". Потом "курю, но ведь мне нельзя!!!" Потом "как курил, так и буду курить". Потом - "неужто у меня нет силы воли?".
А то что Вы написали - это вторичная польза. О которой все забывают. Курение - это не только способ сократить себе жизнь, но и удовольствие, повод общаться/не общаться (можно уйти от неприятного разговора в курилку), небольшая стимуляция... ну и т.д. У каждого свое.
Так почему Вы хотели бросить? И ВЫ ли этого хотели?


Fasta Вмешивается в судьбу «Трансформация или рокировка»
2009-10-15 »
и друг меня намного больше знает чем парень, при этом с другом я общаюсь не намного больше чем с парнем.... А для меня в идеале - чтоб и "Друг" и "парень" были в одном лице
  Может тогда сделать из парня - друга, а из друга - парня? Жаль нельзя провести диффузию между ними! ))))


WEB заметки


Лаза
2009-10-14 »
Любителям острого посвящается… Во многих странах, особенно азиатских, широко распространена кулинария острых блюд. Корейцы, китайцы, уйгуры, казахи и многие другие народности не могут представить себе стол без горьких приправ.



В избранное