Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология - Простые Правила

  Все выпуски  

Fasta Вмешивается в судьбу <<Избежать предвзятости... >>


Новости проекта


Приглашаем взрослых и детей на мультики!
2009-10-18 »
Давно замечено, что дети часто повторяют профессию родителей. И возникают целые семейные предприятия или творческие династии. Наверняка это происходит в том случае, когда ребенку нравится занятие родителей. В моем случае я такого не ожидала, поскольку профессия психолога ребенку не совсем ясна в том плане, что ребенок не ведает проблем взрослого человека и не представляет, что их нужно решать путем беседы с психологом :) Однако выяснилось, что мою дочь может заинтересовать другая сторона моей деятельности - а именно создание Интернет-проектов. И вот спустя некоторое время на свет появился ее первый сайт - конечно же, он о том, что ее интересует и радует. Это - "Мультфильмы для девочек". Поэтому хочу пригласить ваших девочек к нам на сайт - там уже есть много интересного :) Само собой, ребенок и дальше трудится над своим проектом, так что сайтик растет и планирует расширять свой репертуар.


Посоветуйте


Одноклассники
2009-10-19 »
Прошло 10 лет как я закончил эту школу (9 классов), мне было очень интересно встретить этих людей. Пришло 8 человек, сидели пили пиво, девушки пили маргариту. Как я выяснил, многие общаются до сих пор между собой — я был удивлен. Я когда в этом классе учился — никогда не понимал их отношений, они мне казались какими-то иными...
Ответить »


Я погибаю от любви
2009-10-19 »
Мне 18 лет. Полгода назад я встретила человека, из-за которого теперь не могу нормально жить. Мы встречаемся с ним все эти полгода, я его люблю сильно, не могу не думать о нем ни секунды. В прямом смысле слова. Наши отношения с ним очень сложные. У него тысяча друзей, он постоянно с ними. Если я хочу его видеть, я звоню ему...
Ответить »


Что делать?
2009-10-19 »
Я замужем, мне 30 лет, он женат, ему 33. И у меня, и у него есть дети. С мужем я живу из-за детей. 2 месяца назад я познакомилась с мужчиной. Он тоже женат, и у него как и у меня есть дети. Мы любим друг друга, понимаем с полслова. Причина в том, что мы никогда не говорили о наших семейных проблемах. Друг другу рассказываем о детях, и ни словом о жене или муже.
Ответить »


Внимание мамы становится назойливым
2009-10-18 »
У меня возникла проблема в отношениях с мамой. Мне 27 лет, ей 50. Несколько лет назад она рассталась с папой, расставание было трудное психологически, многое пережили. На тот момент мы очень сблизились с мамой, стали настоящими подругами, решали вместе все проблемы, делились секретами и пр. Сейчас я живу в другом городе...
Ответить »


Хэлп
2009-10-18 »
Мне 15 лет. Однажды я гуляла со своей компанией, и к нам присоединились чьи-то знакомые близнецы, один из которых мне очень понравился. Вот тут и пошли проблемы. Во-первых, из двух близнецов мне понравился именно тот, у которого есть девушка. Я её никогда не видела и не знаю, как он к ней относится. Во-вторых, ему 22 года.
Ответить »


Публикации специалистов


Почему мужчины изменяют?
2009-10-19 »
Сколько бы ни было сказано на эту тему разными авторами, факт остается фактом, и способов борьбы с ним толком не найдено. А бороться можно лишь зная причины. Вот и попробуем разобраться в них. Во-первых, изменяют далеко не всегда и не все. Есть категория мужчин, которые вполне комфортно чувствуют себя в моногамном союзе и налево не торопятся.


Интересный понедельник. Аудиофотопутешествие в Китай
2009-10-19 »
В этот понедельник, 19 октября, мы отправимся в аудиофотопутешествие в Китай. Одна моя замечательная знакомая Ирина Дигнита, которая уже была в гостях Интересного понедельника с темой раскрытия женской чувствительности, приехала на прошлой неделе из Китая. Это была турпоездка с обучением. Ирина с группой побывали в Пекине, потом на суперпоезде...


Как приготовить Тирамису по-русски? Идея десерта к празднику
2009-10-19 »
Моя старшая племянница вышла замуж за итальянца. Перед свадьбой она дважды ездила в Италию. И каждый раз привозила оттуда рецепт нового блюда. Ее свекровь — кулинар-чудесница. Но своих секретов не раскрывает. Передает только по наследству. Яне пришлось разведывать у жениха и подсматривать за свекровью как и что она готовит. Так и пришел в нашу семью десерт под названием Тирамису.


Чаша Грааля с Нектаром Любви. Глава Выходим замуж. Пока не поздно… пока в груди стук сердца не умолк!!!
2009-10-18 »
Смеркалось… понемногу, на дорогу, потом по небу тени пронеслись… Потом везде темнело… Слава Богу… и мы с тобой в потемках родились. Мы обрели чудесный мир весенний, стесняясь, будто выкрали его И наслаждаемся чужою сенью… Так хорошо, — не ловко от того… Ну почему нам это показалось? Счастливыми, что не прилично быть?!


Комментарии к публикациям


Общая теория относительности — пространственно-временной континуум от Алексей
2009-10-19 »

Спасибо за ответ. На этом и завершим нашу беседу.

С уважением,
Алексей



Смени судьбу


Ориентация север )))
2009-10-18 »
Кому-то хочется счастья и танцевать.. а кому-то уединения и поплакать... Все мы разные и нужно уважать чувства и желания остальных....


К вам, счастливые женщины!
2009-10-18 »
Счастливые женщины, отзовитесь! Есть такие среди вас? Или хотя бы Ваших знакомых или хотя бы знакомых знакомых?


Кому из нас хуже
2009-10-18 »
Думаю, что нет ни одной женщины, которая хотя бы раз не столкнулась с предательством и изменой любимого человека.


Вы правы, сам удивляюсь, как это я ел это гнусное сало!
2009-10-19 »
Действительно, если представить себе это бедное животное, то есть сало совсем не хочется! И вообще, вегетарианство — великая вещь! Ешь вкусные овощи и фрукты, а о мясе даже не вспоминаешь!


Скачал книгу, читаю, вы, наверное, правы!
2009-10-19 »
Легкий способ бросить курить — великая книга! Возможно, дочитав её до конца, я действительно брошу курить! Конечно, куча положительных моментов! Но всё-таки как-то жалко расставаться с сигаретами, как со старым верным другом!


Вы правы конечно это вопрос веры!
2009-10-19 »
Однако куда лучше то я думаю что лучше конечно к батюшке в церковь! Но вот проблема она у меня не верующая! А может и вообще порчи и не было вовсе? НО почему тогда резко поплохело?


Я выбираю не тех мужчин
2009-10-19 »
Мужчины исчезают из моей жизни, как будто их и не было вовсе, даже если вчера был прочный контакт... Он звонил каждый день, писал смс, предлагал помощь...


Да не сволочи они
2009-10-19 »
В минуты слабости так и хочется всех вокруг обвинить, сказать, что мужики - они такие сякие... но нет... Обиды, претензии касаются только тех конкретных мужчин, которые определенным образом себя повели... Каждый раз - когда встречаю нового мужчину - все как в первый раз... Та же самая открытость и доверие с моей стороны, как будто бы и не было тех самых граблей...


Перекрестки Судьбы


Fasta Вмешивается в судьбу «Избежать предвзятости... »
2009-10-18 »
"не смогу относиться к человеку, который меня полюбит так, как надо?"  -  Не можете дать взаимности - притворяться тоже не стоит. Нравится когда рядом - пусть повисит.. Авось пригодится )))
"Тогда выходит, что мне просто дается время для того, чтобы разобраться
в себе. И всё придет тогда, когда я смогу это правильно принять и не
испугаюсь такого счастья" - По разному всё происходит...  И не обязательно тот человек, который сейчас рядом с вами будет тем самым единственным....  Но в любом случае скоро ответ сам собой придёт... Что от него хочется и нужно.
"смотреть на события в жизни, которые сбивают, через "призму позитива"....... как только происходит что-то, что мне не нравится, я сначала злюсь, а потом понимаю, что оно того не стоило." Так если злиться из-за этого не стоило - где же призма??? Может это совсем не призма, а прозрачное стекло, к которому Вас подвели и показали... как оно есть на самом деле...  Без примесей серых красок, которыми некоторые люди (склонные к унынию...) стремяться расскрасить почти всё на своём пути...  На одно и то же звёздное небо  - люди смотрят по разному... Иногда стоит посмотреть на вещи "чужими глазами..." Чтобы понять других... Избежать предвзятости... И ещё такой аспект: Если задуматься.... Если два человека смотрят и оба видят только негатив - это только ухудшает картинку... Кто-то же должен показывать и светлые стороны ))).
"Но так иногда хочется покомандовать" - И зачем себя сдерживать??? )))) Превращаться в диктатора естественно не стоит... И смотря кем командовать... Парня превращать в "подкаблучника" - не выход... ))))) Я за либерал-демократов, Zarina Хусейн....  ))))


LADY Комментирует «Я не знаю, что происходит...»
2009-10-18 »
А причем здесь ПРИВРАТНОСТИ СУДЬБЫ????


Scarlet Комментирует «Я не знаю, что происходит...»
2009-10-18 »
А в том, что счастье не всегда счастье...


LADY Вмешивается в судьбу «Выбор»
2009-10-18 »

Я о том, что и вы и ваш муж и та женщина сделали свой выбор... и грешить теперь на привратности судьбы - по меньшей мере странно...

Понимаю, что звучит неприятно. Но мы сами в этой жизни делаем выбор на каждом шагу. Вы предпочли сделать вид, что простили мужа (хотя сами же в этом сомневаетесь). И теперь сами же себя мучаете догадками и вопросами  - а почему он ей звонит чаще, чем мне... и т.д.

Может все же "встать с колен"?! 



Zarina Комментирует «Ориентация север )))»
2009-10-18 »
не всем хватает смелости сразу сказать "я не танцую... отвали!" меня вон один  (он мне нравился до потери пульса) водил кадрилем Well но все не мог сказать прямо, что у него уже нету чувств ко мне. а потом мне надоело и я сама все оборвала. так легко на душе стало, после этого долгого хоровода. 


LADY Вмешивается в судьбу «О черт....»
2009-10-19 »

Оставим за скобками мои переживания и состояние (об этом в другой раз)

Почему же вот это вы оставляете за скобками??? В вашем описании все настолько легко написано - цельно так и без эмоций (может их вы и хотели избежать?!)

Если честно, мне не понятна логика (а может и нет ее вовсе?!) Сразу скажу, что я не верю в альтруизм и прочие странности... и поэтому следующая фраза повергла меня в шок:

может мне уж не так плохо, а ей всё-таки хуже, той одинокой женщине с ребёнком искренне пытавшейся построить своё счастье

У меня даже не сразу находятся слова, чтобы вам на это отреагировать... Мне кажется, что мужчины даны женщине не тогда когда хуже некуда или как приз за то, кому "хуже"... И вообще странная постановка вопроса... У каждого свои переживания и своя жизнь... Мужчина выбрал вас - отлично!!! Порадуйтесь за себя и не чувствуйте себя виноватой... Да и мужчина - не приз, чтобы его можно было "перевручить" другой женщине....



Barkesh Вмешивается в судьбу «Вы сами прогнозируети ситуацию, и в этом вся проблема!»
2009-10-19 »
Все мужики — сволочи — типичная ошибка! Мир вам даёт то, чего вы страстно желаете, и если бы вы были уверены в обратном, то глядишь, всё бы изменилось!

Почему вы разыгрываете один и тот же сценарий? Попробуйте представить другой вариант событий и мысленно его прокручивайте энное количество раз! И у вас всё получится. Удачи!



В избранное