Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология - Простые Правила

  Все выпуски  

Салат ``Очарование''


Посоветуйте


Чувствую, что если меня с ними не будет, они легко найдут мне замену
2009-10-18 »
Но вдруг, как гром среди ясного неба один парень заявил, что не желает с нами общаться. Не буду вдаваться в подробности, почему. Это был не просто парень. Можно сказать, он был основателем и душой нашей компании. Однажды кто-то из нас сказал: "Если бы здесь был Костя, он бы знал, что делать". Думаю, каждый призадумался в эту секунду...
Ответить »


Жизнь мельтешит немым кино
2009-10-17 »
Несколько лет назад я и подумать не могла, что одиночество в юности — это так тяжело. Именно одиночество является одной из самых серьёзных проблем в моей жизни на данный момент. Я совершенно одна. Изо дня в день, из года в год. В юности это одиночество переносится особенно болезненно. И я хочу рассказать свою историю...
Ответить »


Помогите понять любовь
2009-10-17 »
Пытался помириться с девушкой на нашу годовщину 2 с половиной года, как всё прошло, рассказывать не буду, но у неё была улыбка на лице, я, правда, не могу понять — после полученных подарков или оттого,что она увидела меня, в общем, я немного запутался после одной её фразы: “Я не могу сказать, что тебя я не люблю, но встречаться с тобой я не хочу, у нас нет будущего”.
Ответить »


Публикации специалистов


О развитии природного голоса
2009-10-18 »
О природном голосе мы говорили на прошлом «Интересном понедельнике». Гостья убедила слушающих в том, что от природы голос дан всем, но не все об этом знают, удивила тем, что начать развивать голос можно в любом возрасте, рассказала удивительные примеры изменения в жизни учеников школы и пригласила в группу развития природного голоса.


Как приготовить вкусные блюда из картофеля?
2009-10-17 »
А ведь когда-то картофеля в России не было! И ведь не так давно. Как он попал в Россию до сих пор спорят историки. Связывают с петровской эпохой. Эх, не любит русский мужик ничего заморского! В конце 17 века Петр I, находясь в Нидерландах по корабельным делам, заинтересовался этим растением и "для расплода" прислал из Роттердама мешок клубней...


Комментарии к публикациям


Мне нравится парень в моей группе от Арина
2009-10-17 »

Здравствуйте, прошу помочь, потому что я очень запуталась. Мне 15 лет. Однажды я гуляла со своей компанией и к нам присоединились чьи-то знакомые близнецы, один из которых мне очень понравился. Вот тут и пошли проблемы. Во-первых, из двух близнецов мне понравился именно тот, у которого есть девушка. Я её никогда не видела и не знаю как он к ней относится. Во-вторых ему 22 года. Возможно, он думает, что я слишком маленькая, хотя на самом деле всем моим парням было от 19 до 24.
Он занимается фаерболом, крутит зажженые шары. Я попросила научить меня этому,сначала думала повод поближе познакомиться,неожиданно это понравилось, он стал учить меня, но мы общаемся только в компании, и видимся так же. Выхожу гулять, если он выйдет сам – значит увидимся, не выйдет не судьба….Не знаю как он ко мне относится, и есть ли вообще у меня шанс? Я думала отказаться от него, забыть, в конце-концов смогла же я забыть парня, которого любила 5 лет… Но скоро я поняла что этого мне не забыть, а признаться тоже не вариант…Посмеется в лучшем случае…



Как вернуть девушку? от Tony Kroos
2009-10-17 »

Друзья, хватит ныть. Я вас всех абсолютно понимаю, да и сам писал сюда с полгода назад, не помню правда под каким ником. Моя ситуация – встречались 5 лет, 3,5 года жили вместе, стали очень близкими людьми, даже слишком. Планировали жениться, но не срослось (мой косяк был), она встретила другого (в начале этого года, кстати в интернете познакомилась, я вначале смеялся даже, а теперь вот…. ))) Ну поначалу я тоже чувствовал как будто руку у меня отрезали, ничего не мог делать, даже дышать трудно было. Но потом взял себя в руки, правда жил при этом как во сне, делал все на автомате, сейчас только отпустило малеха. Ну что же, прошло время, пишу опять сюда, что изменилось? Я абсолютно вычеркнул ее из своей жизни, не общаемся никак. Да, конечно, хотелось бы все вернуть, но сделанных поступков не воротишь, да и если бы заполучил ее назад, что тогда? Подумайте сто раз, а зачем вам это надо? Наверняка в процессе расставания оба показали себя не с самой лучшей стороны, поищите негативные моменты и более трезво взгляните на свою бывшую. Ну если бы даже вы сошлись, ОТНОШЕНИЯ ПО ЛЮБОМУ БЫЛИ БЫ УЖЕ НЕ ТЕ!!!! Было бы уже меньше доверия друг к другу, так как вы оба убедились бы что ваш партнер реально способен вас бросить. Так что плюньте, сожмите зубы и терпите – и я верю вам воздастся за это.



Как вернуть девушку? от Tony Kroos
2009-10-17 »

И не повторяйте моих ошибок – не стоит слишком сильно сближаться с девушкой, иначе есть риск того что она перестанет воспринимать вас как мужчину, будете казаться ей братом или того хуже другом. Конечно духовная и прочая близость это хорошо, но пусть она будет уже хотя бы после свадьбы. Держите небольшую дистанцию, не позволяйте таким вещам вставать с ног на голову – отношения должны быть в правильной плоскости, это тяжелый ежедневный моральный труд. Иначе вы начнете воспринимать друг друга как само собой разумеющееся приложение к вашей особе, и соответственно недооценивать – не допускайте этого даже в мыслях. Каждый день подчеркивайте линию отношений мужчина – женщина. Тогда будет и романтика, и секс, и здоровые крепкие отношения.



Смени судьбу


Я не знаю, что происходит...
2009-10-17 »
Кажется, мы с мужем совсем запутались... Мы женаты уже больше 7 лет, у нас сын. Он изменил, родил сына на стороне, я простила, попыталась простить... Я уже писала здесь об этом... Но, видимо, плохо пыталась, наверное, не простила...


Побольше позитива и вы у себя одна!
2009-10-17 »
Позитив это конечно хорошо, но как определить где позитив как эмоции, а где - как состояние души впринципе.


Я все время встречаю один и тот же типаж мужчин....
2009-10-17 »
Я все время наступаю на одни и те же грабли... И не знаю, что же изменить в себе и в собственной картине мира, чтобы изменить эту ситуацию. Я все время выбираю мужчин, с которыми заведомо видно что, продолжение отношений невозможно... Понятное дело, что сейчас я с точностью могу описать этот типаж и повадки... Но когда я встречаю такого мужчину - я теряю себя и почву под ногами... и улетаю в неизвестном направлении, а потом резко падаю и наступает период неимоверной боли и разочарования...


Каникулы
2009-10-17 »
Я плыву по течению и не вижу где нахожусь. Про меня говорят, что я писсимист и пофигистка. С пятнадцати лет самым сильным желание остается видеть себя красивой успешной и счастливой. Очередную "новую жизнь с понедельника" я начинаю новым ежедневником. Но в моих записях за эти годы ничего не изменилось. Все те же проблемы, корень которых во мне самой. Неорганизованность, лень, замкнутость, неспособность трезво оценить ситуацию.


Жизнь - как танец
2009-10-17 »
Отношения - как танец: Должно быть чувство такта... Если один постоянно маячит перед глазами, а второй еле ноги передвигает - это цирк! ))) А хочется плавных и чутких движений.... Вот ещё одно моё "хочу"...


он иногда выпадает из моей головы)))
2009-10-17 »
а ещё, как только начнёшь с кем-то общатся так обьявится (я надеюсь на это)... вот завтра иду на одно собрание со своим другом, который очень хочет быть моим парнем, но пока довольствуется моей дружбой, у нас даже завтра утром, перед этим же самим собрание назначено кофепитие...


Всему свое время
2009-10-18 »
Может любовь не приходит именно потому что сейчас я не смогу ее ценить, не смогу относиться к человеку, который меня полюбит так как надо?


Перекрестки Судьбы


Marina-Marina Комментирует «Устала быть сказкой для женатого мужчины»
2009-10-17 »

продолжу немного мысли, высказанные выше-

а если бы увела? если бы развёлся?  бросил жену, развалил брак?   Что было бы тогда?  И огромна вероятность, что  он  поступит с вами так же спустя пару (пятёрку, десяток) лет...  так что  будьте осторожны  при  принятии решения...  то что не звонит- возможно  просто проверяет вас, хочет знать важен ли он вам и проявите ли вы инициативу. А может просто  подумал что вы начинаете требовать от него чего то большего- ( я по поводу ваших признаний)  и просто  отошёл в сторону, потому что ничего серьёзней не ищет.

Хочу добавить, что я сама сейчас в подобной ситуации...  начиналоь всё как игра,  как просто красивая сказка в удовольствие... Но начинает  перерастать во что то большее с моей стороны,  я стараюсь держаться от него подальше, при встрече холодна, но чувствую что между нами что то висит в воздухе..  настолько ощутимое и сильное,  что если дать этому волю неизвестно к чему это приведёт...  Так что я прекрасно могу понять что вы сейчас чувствуете...  Сердце разрывается напополам.   Но лучше всё таки  забыть, искать своё  и не ломать чужое. Я говорю так себе каждый день и советую вам. 




Zarina Комментирует «Каждому по заслугам»
2009-10-17 »
спасибо) но я не всегда умею настраиваться на позитив,  а когда это получается, то что-то меня постоянно сбивает.


Zarina Вмешивается в судьбу «Порчу можно определить»
2009-10-17 »

дайте племяннице церковную свечу. если она начнет стрелять, гореть как факел, искриться, шипеть и коптить черным дымом, значит что-то наслали. 

в церковь в любом сучае надо сходить.



Zarina Вмешивается в судьбу «Все проблемы человека начинаются в его голове!»
2009-10-17 »

Я так же как и Вы мастер сама себе создать проблемы. Или придумать что-то там где его нету.

Но в жизни поняла одно: если девушка парню не интерестна, то он ничего ради нее делать не будет. в том числе, писать или звонить. 

И мне тоже бывает интерестно почему. Но есть вещи, которых лучше не знать. 

Переключтесь лучше на какое-то интерестное занятие. Как только на несколько часов или суток забудете об этом человеке, так он моментально обьявится! Well (проверено)



Zarina Вмешивается в судьбу «Долой все эти игры!»
2009-10-17 »

"Хочу быть завоёванной", "хочу встречных шагов", "хочу чтобы на руках носил", "хочу чтобы всегда встечала меня с радостной улыбкой на лице" .... столько всяких "ХОЧУ".  Наверно именно эти все эти "хотелки" и портят большинство отношений. Мы люди все время чего-то хотим от других. А надо просто получать удовольствие от своих чувств.

Хочешь написать ей сейчас - ПИШИ!

Не хочешь писать ей сегодня - НЕ ПИШИ! Все равно кто-то из вас двоих напишет первым.

Не надо играть в прятки или "лежание на дне". Только себя этими играми замучать можно.

А вобще, мобильные телефоны сделали людей еще большими психами, чем они были раньше.

Кстати, а сколько этих ответных шагов должна сделать девушка, чтобы не надоесть парню (особенно, если у них только начинается всё?) и после какого шага, она должна отвечать?.....



LADY Вмешивается в судьбу «Вы играете в игру "Да, но..."»
2009-10-17 »

Позитив это конечно хорошо, но как определить где позитив как эмоции, а где  -  как состояние души впринципе.

Играя в эту игру вы как бы проскакиваете мимо позитива и уходите в какие-то рассуждения... Это ощущение а не мысль об ощущении... (разные вещи)

Настраивайте себя так, чтобы даже на вещи, которые сбивают с этого настроя вы смотрели как бы через "линзу позитива"...

Может хоть у него научусь понимать правильно эту жизнь?

Интересная постановка вопроса... А вы уверены, что у Вашего мужчины хотите этому учиться ( и вообще что значит "правильно понимать эту жизнь")... Вполне возможно, что это могут быть другие люди - новые знакомые (или хорошо забыты старые), или даже книги, фильмы... В общем, у вас в распоряжении есть все способы, для того чтобы учиться)))



Tati Комментирует «Быть собой — не всегда просто»
2009-10-17 »

Близкие люди не всегда понимают, это факт. К примеру, моя мама уверена что я обязана вести себя так или иначе, зависит от ситуации, а я не могу, я личность и не могу вести себя так хотят другие. Почему ты не приехала на похороны мужа моей подруги???? А почему я должна была это делать? Я сочувствую ей, ТВОЕЙ ПОДРУГЕ! Но я не обязана ехать туда.

В результате непонимание: я не подчинилась социальному стереотипу что все обязаны… Нет, мы никому не обязаны! А любимый и любящий человек, самый близкий, и даже если он не понимает чего-то в твоих поступках, то все-равно он принимает тебя такого со своими принципами и взглядами. Это родной человек!



Zarina Вмешивается в судьбу «Танец - занятие для двоих»
2009-10-18 »

вот если бы не было мобильных телефонов, то и не было бы возможности напирать))

а танго - не такой банальный и легкий танец, как может показаться. И если один партнер постоянно маячит перед глазами, а второй - еле ноги передвигает, то второму скорее всего не очень интерестно, или до него просто долго доходит.....



zeb-ra Комментирует «Я не знаю, что происходит...»
2009-10-18 »

Трезво вряд-ли, - сама сейчас точно в такой же шкуре за исключением подозрений в наркотиках :-), а так всё как с меня списано... Голова не варит, сама на грани нервоза. Просто пока напишу Вам-что Вы, к сожалению, не одиноки... Мне почему-то кажется, что ни одной женщине подобног оне удалось избежать, есть только те кто уже прошёл измену и научился с ней ижить и тот кому всё прелстоит..Держитесь!


zeb-ra Комментирует «Устала быть сказкой для женатого мужчины»
2009-10-18 »

Промолчал (сказал только, что не хочет меня потерять, я его отдушина)  - что ещё он мог сказать? Так у него только жена бы была, а то есть и жена и любовница. Лучше ж иметь и то и другое. Как вам быть - уйти и забыть. Дальше будет хуже и именно вам. Чем дольше затянете эти изначально тупиковые отношения - тем больше будете страдать, а ему хоть бы хны. Извините, говорю просто и однозначно - рвать, равать и бжеть куда подальше (прошла и прочувствовала на своей шкуре, еле выжила, в том числе и физически, а тогда казалось, что всё мир рухнул). Всё пройдёт и это тоже!


Scarlet Комментирует «Я не знаю, что происходит...»
2009-10-18 »

Спасибо за поддержку. Жаль, что жизнь так сурова к женщинам. Растят тебя мама с папой, растят, живешь в радужных мечтах о нем единственном, вроде встречаешь, вроде бы вот оно счастье, ан нет — это же счастье и делает тебя несчастной. Превратности судьбы...


Scarlet Вмешивается в судьбу «Одиночный парный танец»
2009-10-18 »


Сложно, ой как сложно танцевать соло там, где танцует пара. По себе знаю, при чем как в прямом, так и в переносном смысле. Сколько не пыталась уговорить мужа поддержать мою страсть - танцы, бесполезно. Ну и в жизни так же...

 

Но, вы попрубуйте, авось поддержит предложение. Мужчин, любящих танцевать - меньше, чем женщин. Так что дерзайте... Приятно понимать, что есть и мужчины, пытающиеся по-настоящему строить отношения. Удачи. Только не напирайте...



WEB заметки


Салат “Очарование”
2009-10-17 »
Чтобы приготовить это красивое и вкусное блюдо, нам понадобятся: свежий огурец, помидор, болгарский перец, консервированная кукуруза, кусок нежирного мяса, картофель-пай, твердый сыр, майонез, зелень для украшения.


Морской салат
2009-10-17 »
Морепродукты - гораздо полезнее мяса и относятся больше к диетической кухне. Для экзотического салатика лучше брать побольше разных видов морских животных.



В избранное