Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПИСЬМА С ФРОНТА. О ЧЕМ ДУМАЛИ НА ВОЙНЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 мая 2017 , вторник

Выпуск за 8 мая 2017 Архив выпусков

Статья дня

Письма с фронта. О чем думали на войне?

Вторая мировая война затронула миллионы людских судеб. О чем думали солдаты в окопах, о чем писали домой? Привожу строчки из фронтовых писем старшего лейтенанта Захарова Василия Семеновича (моего дяди) к жене Вале и сыну Вадиму в г.Ветлугу Горьковской области…

Подкаст

Почему женщины коротко стригутся? Причины и следствия    07:04 мин.

Сначала статья называлась «Суки стригутся налысо». Звучит хорошо, но я не это имею в виду. Налысо стригутся девушки (и женщины) по соображениям высшего порядка, мне недоступным. Вот коротко подстричься— другое дело.

Невероятные случаи на войне: когда небываемое бывает?

Надпись «Небываемое— бывает» была отчеканена в 1703 году на наградных медалях для участников невероятной «баталии». Офицерам— золотые и на цепи, солдатам-участникам— серебряные и без цепи.

Не оставляйте стараний, Маэстро, или Когда мы будем учить детей «по Шаталову»?

36 лет назад в газете «Комсомольская правда» была опубликована статья Симона Соловейчика «Метод Шаталова». Это сейчас журналисты берут новости из Интернета, а тогда Симон Львович, известный публицист и теоретик педагогики, поехал в Донецк по письму неизвестного ему учителя математики, без предупреждения пришел на урок…

Что посмотреть в Дубай? Мечети Дубая и Мечеть шейха Зайда

Мечетей в Дубае— как храмов во Львове, то есть на каждом углу. Только в украинских церквях звонят колокола, а здесь с минаретов поют муэдзины. Ну, поют— это, безусловно, громко сказано, скорее, напевно кричат, кто как умеет, но все равно звучит аутентичненько…

Энрико Ферми. Как ошибка итальянского ученого оставила фашистов без атомной бомбы?

Изучая разные библиографические источники о жизни великого итальянского физика Энрико Ферми (29.10.1901−28.11.1954), пробираясь сквозь дебри формул и описаний физических экспериментов, мне хотелось понять, каким человеком был ученый, принимавший участие в создании первого атомного реактора и в Манхэттенском проекте создания атомной бомбы.

ШЖ рекомендует

Как перехитрить прерывания и напряжение?

Нам никуда не деться от отвлекающих звонков, оповещений, коллег на работе и всяческих отвлечений дома. Результат постоянной атаки на наш мозг— перенапряжение. В книге «Максимальная концентрация» описаны действенные стратегии борьбы с такими «прерывателями». Расскажем о некоторых из них.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как сдать экзамены экстерном в ГИБДД?

В нынешней жизни не осталось места для медлительности и лени. Если человек хочет чего-то добиться, то он должен крутиться, успевая сделать за день очень много разных дел. А что для этого нужно? В первую очередь— желание, во вторую— мобильность.

Испытай себя

Что наша жизнь? Игра!

Сколько в мире игр? В каждой стране тысячи своих. Игры нужны для развития, образования, получения определенных навыков и опыта, для развлечения и даже дружбы. Проверим знание правил некоторых игр и исторические факты. Этот тест о самых разных играх. Поехали!

calendru Сегодня 9 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Победы и не только.
Именины:Василий, Глафира, Иван, Николай, Петр, Степан.
События: По случаю взятия Измаила Григорий Потемкин устроил для Екатерины II грандиозный праздник в новооткрытом Таврическом дворце и многие другие.
Родились: Говард Картер, Булат Окуджава, Барбара Энн Скотт, Виктор Данилов-Данильян, Билли Джоэл, Федор Бондарчук, Христофор Миних, Адам Опель, Архиепископ Лука.
Ушли из жизни: Альдо Моро, Тенцинг Норгей, Эдвард Бернейс, Фридрих Шиллер, Жозеф Луи Гей-Люссак, Альберт Абрахам Майкельсон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное