Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСЕТИТЬ В БИРМЕ? ЗАБЫТЫЕ РУИНЫ МЬЯУ-У


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 мая 2017 , пятница

Выпуск за 18 мая 2017 Архив выпусков

Статья дня

Что посетить в Бирме? Забытые руины Мьяу-У

Средневековый город Мьяу-У— это малоизвестный археологический памятник, который разбросан по живописным холмам Ракхине, что в Западной Бирме. Когда-то он был столицей мощной и огромной Араканской империи. Сюда приезжали сотни торговцев и ученых, город посещали принцы и вельможи.

Подкаст

Солнцезащитные очки: как сделать правильный выбор?    05:06 мин.

Хоть до пляжного сезона ещё далеко, а солнышко уже пробивается через густые облачка своими первыми робкими, но, тем не менее, яркими лучиками. И чтобы кто ни говорил, а глаза от солнца нужно защищать. Стоп! Не ищите защиты в метро и базарной палатке. То есть спрятаться от солнца там, конечно, можно, но вот найти нормальные очки, защищающие от вредоносного излучения,— это врядли. Тому есть научное объяснение.

Как одеваться в стиле бохо?

Стиль бохо в одежде— это своеобразный протест скучному и невзрачному внешнему виду. Бохо— это настроение, всплеск эмоций, свобода. Но, несмотря на кажущуюся легкость, подобрать look в этом стиле не так-то просто.

Стресс во время сессии. Можно ли с ним справиться?

Вот уже середина мая, а это значит, что сессия близко. И, наверное, каждый студент задается вопросом, как сдать все экзамены без потери нервных клеток. Ведь, как известно, сессия всегда сопровождается переживаниями и стрессом. В этой статье мы рассмотрим действенные методы, которые помогут справиться с эмоциями и успешно сдать все экзамены и зачеты.

Почему ХОЯТ — не могильник? 1. Хранилища Чернобыльской зоны

В год Чернобыльскую АЭС посещает от трех до пяти тысяч человек. Зону отчуждения— раз в десять больше. И одной из самых распространенных ошибок всех гостей, включая журналистов, является именование хранилищ отработавшего топлива (ХОЯТов) «ядерными могильниками».

Нужен ли фильтр в аквариуме?

В экосистеме любого аквариума наблюдается борьба двух диалектических противоположностей: по разные стороны баррикад располагаются рыбы и растения. Польза для одних оборачивается неминуемым вредом для других обитателей. Органика, образующаяся в аквариуме в результате жизнедеятельности рыб, полезна для растений, но губительна для остальных обитателей аквариума.

Цветок Белой Цапли. Как его вырастить?

Если вы увидите среди луговой зелени белоснежные цветки поводника лучистого, в воображении непременно представятся парящие над землёй белые птицы. Рассказ об этих удивительных растениях хочется начать с японской легенды.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Покупка авто. Как распознать «утопленника»?

Как поступает среднестатистический автолюбитель, если с его любимой игрушкой «поиграет» стихия? Например, авто окажется полностью затопленным во время наводнения или еще каким образом попадет на дно речное, а то и морское?

Испытай себя

Что вы знаете о спорте?

О спорт, ты— мир! В этом тесте мы проверим ваши познания в истории спорта. Вы узнаете некоторые удивительные факты из мира спорта и поражающие воображение результаты. По результатам теста вам будет присвоено звание: от юниора до чемпиона.

calendru Сегодня 19 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Европейский день соседей и не только.
Именины:Василий, Денис, Иван, Иларион.
События: Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург и многие другие.
Родились: Хо Ши Мин, Майя Булгакова, Микеле Плачидо, Диана Мэри Холам, Шаварш Карапетян, Сергей Бехтерев, Наталия Орейро, Николай Уткин, Алексей Бобринский, Колин Чепмен, Леонид Харитонов.
Ушли из жизни: Владимир Мономах, Сен-Симон, Болеслав Прус, Жаклин Кеннеди, Евгений Хрунов, Римма Казакова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное