Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧАУДЕР. ЧТО ЭТО ЗА СУП?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 мая 2017 , воскресенье

Выпуск за 13 мая 2017 Архив выпусков

Статья дня

Чаудер. Что это за суп?

«Чаудер на завтрак, чаудер на обед, чаудер на ужин, так что в конце концов начинаешь оглядываться: не торчатли рыбьи кости у тебя сквозь одежду?..» Г.Мелвилл «Моби Дик, или Белый кит».

Подкаст

Одиночество: ловушка или приглашение к творчеству?    04:25 мин.

Мы живём в мире, больном одиночеством. Оно— многолико. И если задаться целью, то из всех его видов можно создать многотомную энциклопедию.

На правах рекламы

Как подобрать идеальную мебельную стенку в гостиную?

Если в спальне мы спим, а на кухне готовим еду, то гостиная остается местом для нашего отдыха в течения дня— здесь мы смотрим телевизор, встречаем гостей, проводим вечера в компании с любимыми людьми или расслабляемся после будничной суеты в одиночестве.

Как российский художник нарисовал советский орден?

Российский художник, мастер батальных сцен Василий Фёдорович Тимм издавал в Санкт-Петербурге «Русский художественный листок», где вёл летопись общественной жизни и военных событий. Сборник литографий с пояснительными записками пользовался большим успехом у публики в годы Крымской войны.

Какова судьба песен «I'll Be Missing You» и «Bitter Sweet Symphony», построенных на чужих сэмплах?

Как известно, в Средние века понятие авторских прав было чрезвычайно гибким. Любой музыкант мог брать в свой репертуар любое произведение, трактовать и использовать его, как душе угодно. Толи дело времена буржуазные, когда копирайт стал такимже источником прибыли, как и любой другой продукт. А тут ещё в 1990-е годы началась большая мода на сэмплы— оцифрованные фрагменты чужих композиций.

Медиаобразование: нужно ли оно?

Изучение медиа— достаточно популярное направление в сфере современного образования. Однако вопрос «Необходимоли медиаобразование?» все еще вызывает немало споров. Каковаже роль этого направления и действительноли современное общество нуждается в нем?

Фрэнсис Бофорт. Как измерить силу ветра?

Одно из самых древних изобретений человечества— парус, ему свыше 5 тысяч лет. Не будет преувеличением сказать, что люди обжили свою немалую планету именно благодаря парусам.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Как зарядить электромобиль за 15 минут?

Электромобили— зелёный транспорт будущего, развитие которого сдерживает один неприятный фактор: уж слишком долго их заряжать. Над решением проблемы трудятся швейцарские исследователи. Недавно они представили инновационную систему зарядной станции, способной сократить время заряда аккумуляторной батареи до 15 минут.

Испытай себя

Знаете ли вы ягоды?

Сочные, спелые, ароматные, лесные и садовые… Ну, конечноже, это ягоды. Наверное, мало найдется тех, кто равнодушен к этим чудесным дарам природы. Попробуйте с помощью теста проверить, насколько хорошо вы разбирайтесь в ягодной теме.

calendru Сегодня 14 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский день посадки леса и не только.
Именины:Герасим, Ефим, Игнатий, Макар, Нина, Тамара.
События: Название «вазелин» запатентовано как торговая марка и многие другие.
Родились: Томас Гейнсборо, Роберт Оуэн, Григорий Пушкин, Николай Крыленко, Валерий Брумель, Александр Орлов, Владимир Матецкий, Марк Цукерберг, Маргарита Валуа, Вильгельм Стейниц, Клаудиус Дорнье, Роберт Бартини.
Ушли из жизни: Антоний Печерский, Генрих IV Бурбон, Елизавета Зарубина, Цзян Цин, Фрэнк Синатра, Дэвид Беласко, Федор Абрамов, Юрий Рытхэу, Би Би Кинг.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное