Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 30


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 30 от 20.03.2007
3-я смена 2007 года
 

Добрый день !

Со 2 по 23 марта 2007 года в Детском лагере «Штормовой» проходит смена по программе «Сбор актива героико-патриотических объединений России».


Вожатый - звучит гордо! Ответственно!

Подъём в 6.00, душ, недопитый с вечера чай, выглаженная с НОЧИ рубашка, и - прямиком в «Штормовой», к своим любимым деткам! На лице добрая дружеская улыбка, в руках педагогический дневник, ещё мгновение, и - вот он, момент пробуждения твоего экипажа! "Как спалось, ребятки? Никто не простыл? Ночью не шумели?" - эти вопросы возникают в голове сами собой при виде мальчишек и девчонок. Но дети - самые благодарные люди на свете - никогда не пожалуются, лучше скажут, что всё нормально, ничего не произошло и они рады видеть своего любимого вожатого. И это не потому, что они хотят что-то скрыть, - это от того, что они не хотят ЕГО лишний раз беспокоить, обременять своими проблемами. Только правда, искреннее отношение друг к другу, способствует взаимопониманию и дружбе между вожатым и ребёнком!

Если попытаться узнать - какой вожатый самый лучший, - мы вряд ли услышим определённый ответ. Каждый ребёнок считает, что его вожатый - самый лучший, самый весёлый и «самый-самый» на свете! Бесспорно, это так, но тогда возникает вопрос: если каждый ребёнок думает, что его вожатый самый лучший, - значит, все вожатые одинаково хороши?! Как же узнать - в чём идеал вожатого? У кого спросить? Ну конечно, - у самих вожатых. Они всегда приходят детям на помощь в трудную минуту. Что ж, милые вожатые, если так, вам и карты в руки, опишите нам идеал вожатого…

Наташа Одегова (вожатая 4-го экипажа):
"Я думаю, идеал искать не стоит, - каждый вожатый по-своему хорош. Но от себя могу сказать, что, как минимум, он должен быть интересным, целеустремленным и загадочным. А главное, - каждый вожатый в душе ребёнок!"

Саша Стецко (вожатый 3-го экипажа):
"Немного с юморком! Человечище, который спит три дня в году (1-го, 2-го и 3-го января), везде всё успевает. Старается украсить каждый день ребёнка, сделать его по-настоящему запоминающимся. А если в двух-трёх словах: добрый, мудрый, жизнерадостный!"

Лена Мокрецова (вожатая д/л «Дозорный», наша гостья):
"Прежде всего, вожатый - это ДРУГ! Добрый, моментами строгий, авторитетный для ребёнка во всём - настоящий пример. Яркий, зажигательный, Личность!"

Это мнения некоторых из них. А каковы ваши мысли? Наверняка, во многом вы думаете так же, и это - правильно. Ведь не может плохой человек совершать каждый день хорошие поступки, беспокоиться о других, делать каждый его день краше?! Конечно, - нет!

Милые, добрые, неутомимые вожатые! Мы, ваши юные друзья, очень вас любим, вы - самые лучшие! Всегда оставайтесь такими СУПЕРСКИМИ!!!

Мальчишки и девчонки «Штормового».

прислала Наталья Григорьева

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное