Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale"

Автор: natapit 

Категория: 
Горячие блюда 
Запеканки 
—— Запеканка с овощами 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Волшебство кулинарных фантазий" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот неаполитанский пирог с макаронами в оригинале готовится с тестом. В данном рецепте роль "теста" играют помидоры. Красный цвет и форма пирога напоминают Кардинальскую шапочку, видимо отсюда и такое необычное название "Тимпано по-кардинальски". Пирог получился по весеннему яркий, сочный и необыкновенно вкусный. Набор сыров, можно варьировать по своему вкусу и их доступности, если не любите базилик, замените его орегано. Можно добавить куриное мясо, отварной язык, говядину или свинину, прекрасно впишутся в сочетание основных продуктов маслины или каперсы, в общем, большой простор для фантазии! 

Ингредиенты для "Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale"":

Рецепт "Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale"":
Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыЛучше всего для пирога нам подойдут помидоры плотной консистенции сорта Сан-Марцано, они чем-то очень похожи на наши Сливки.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыПомидоры разрезать пополам и удалить семена. Поместить в дуршлаг минут на 15-20 и дать стечь соку.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыМякоть с семенами, пробить в блендере до состояния пюре.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыСоус:
Зубок чеснока раздавить и обжарить в 2 ст. л. масла, удалить, поместить в чесночное масло томатную пасту и пюрированные помидоры, тушить минут 30 до полного испарения жидкости, посолить и поперчить добавить немного нарезанного базилика.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыПомидоры поместить на противень застеленный пекарской бумагой. Смазать маслом (2 ст. л.) и слегка посыпать нарезанным базиликом.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыСухари смешать с чесночным порошком и 1/2 ч. л. соли. Посыпать ими помидоры. Запекать в прогретой до 180"С духовке 20-25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку! Сухари не должны потемнеть. Остудить.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыОтварить макароны согласно инструкции на упаковке.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыНатереть на терке все сыры.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыСмешать макароны с соусом и сырами, и только после этого по необходимости посолить и поперчить.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыДно и бока высокой формы (у меня старенький сотейник) 20 см в диаметре и 10 см высотой выстелить пекарской бумагой.
Выложить по бокам формы помидоры срезом внутрь, дно - срезом вверх.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыЗаполнить начинкой из макарон. И только потом выстелить по бокам второй ряд из помидоров.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыВыстелить оставшуюся начинку из макарон и накрыть сверху запечеными помидорами срезом вниз.
Запекать в прогретой до 180"С духовке 25-30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыГотовому пирогу дать остыть в течении 30 минут и перевернуть его на блюдо. Сервировать теплым украсив листочками базилика.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыРазрез.

Пирог с макаронами "Timpano alla cardinale" ингредиентыКусочек.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Трюфеля пралине
Описание: Дорогие друзья, предлагаю вам еще один рецепт трюфелей. Недавно нашла рецепт в интернете и не смогла пройти мимо. Угощайтесь!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Куриные окорочка с пряностями
Описание: Куриные окорочка - беспроигрышный вариант для непринужденного ужина. Способов приготовления - не счесть! Я предлагаю свой вариант острого сладкого соуса для маринада окорочков, которые впоследствии будут запекаться без шкурки.

 

Порционная корейка в средиземноморском стиле
Описание: Сочное, ароматное и очень вкусное мясо. Простой и быстрый в приготовлении рецепт, а результат - довольные лица близких!

 

Мясные крокеты
Описание: Рецепт нашла в одной из кулинарных книг, немного переделала под свой вкус. Вышло очень сочно и вкусно. Угощайтесь!

 

Котлетки по мотивам Прованса
Описание: С чем у вас ассоциируется Прованс? Для меня это, прежде всего, много зелени, прекрасное вино, душистые приправы, оливки (маслины), превосходное оливковое масло и вкуснейший бекон. Все это прекрасно сочетается в этом рецепте. Приглашаю вас попробовать мой кусочек Франции.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

На работу после декрета

14 июля 2014, рубрика Карьера
Декретный отпуск — это период, когда о работе вспоминать приходится не часто. В это время голова забита пеленками, детскими сказками, кашами и другими мелочами, о которых нельзя забыть, а вот о годовом балансе или управлении персоналом думать совсем не хочется. За два-три года женщина полностью выбивается из рабочего ритма, и ей заново приходится чему-то учиться. Но как быть, если на прошлую работу вернуться не удается? Читать далее



В избранное