Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Ссадины, ожоги, растяжения – эти травмы так часто подстерегают нас и наших родных повсюду, и кто, как не мама, знает, что делать в таких ситуациях?

 

Клубничный "чизкейк" без сыра

Автор: le_ona 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Без выпечки 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "От всей души!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Знаете, когда я решила приготовить этот десерт, предполагала, что это будет вкусно. Конечно же, в процессе приготовления немного пробовала и вкус готового торта более менее представляла. Но когда сегодня я его попробовала, мягко говоря, я была в шоке! Это действительно очень похоже на чизкейк, хотя в составе нет ни грамма сыра или сливок! Обязательно приготовьте этот удивительный торт, тем более, что сделать это легко и просто! А в качестве бонуса вы получите увлекательную игру "Угадай из чего сделан?" и изумлённые лица домочадцев) 

Ингредиенты для "Клубничный "чизкейк" без сыра":

Рецепт "Клубничный "чизкейк" без сыра":
Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыМиндаль и кешью предварительно замочить в воде минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыФиники обязательно проверьте на наличие косточек, вернее на их отсутствие. Мне пришлось выискивать предательскую косточку в полу-перемолотой массе)
В блендере пробить до однородной массы миндаль и финики с морской солью. Если остались небольшие кусочки миндаля, не страшно, так тоже вкусно.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыДно и бортики формы выложить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки. У меня разъёмное кольцо диаметром 16 см, получается небольшой тортик на 4-5 порций. Но это настолько вкусно, что смело можете увеличивать пропорции и делать в форме побольше. 
Распределить ровным слоем финиково-миндальную массу и убрать форму в морозилку.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыКлубнику (у меня замороженная) разморозить, сок слить, для пюре взять только ягоды. Клубнику, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. сахара Демерара fine от Мистраль пюрировать в блендере.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыИз половины стручка ванили извлечь семена.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыСложить в блендер кешью, 1 ст. л. лимонного сока и семена ванили.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыДобавить 2 ст. л. сахара и пробить в блендере, чтобы орехи немного измельчились.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыВлить кокосовое молоко и превратить в однородную массу. Попробуйте на вкус, возможно нужно добавить немного сахара или лимонного сока.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыПоловину массы распределить поверх финикового слоя.

Клубничный "чизкейк" без сыра ингредиентыВо вторую половину добавить клубничное пюре и пробить до однородности. Клубничное пюре добавляйте не всё сразу, масса не должна получиться слишком жидкой, мне потребовалось 80 г пюре. Аккуратно распределить клубничный слой и убрать форму в морозилку примерно на час-два, чтобы всё хорошенько застыло. Можно оставить и на большее время, но тогда перед подачей нужно будет за 2 часа переставить торт в холодильник.

Клубничный
"чизкейк" без сыра ингредиентыУкрасить по желанию, у меня кокосовая стружка и пару клубничек. Орехи кешью как бы символизируют из чего сделан торт, но никому из дегустаторов эта подсказка не помогла) На мой вопрос из чего сделан этот десерт, версии были такие - творог, карамель, орехи, йогурт, мороженое))) Честно, если бы не я его делала, и сама бы врядли отгадала основной ингредиент.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кекс "Топленое молоко"
Описание: Простой и быстрый рецепт, с небольшим количеством ингредиентов, без особых изысков... Для уютного вечернего семейного чаепития.
Рецепты: Выпечка

 

Японский чизкейк из трех ингредиентов
Описание: Особенность этого чизкейка в том, что готовится он всего из трех ингредиентов. В результате получается нежный воздушный сладкий десерт.

 

Рулет "Банан в шоколаде"
Описание: Хочу предложить вам рецепт очень вкусного рулета. Тот, кто любит шоколад, бананы - это для него! Рулет не очень сложен в приготовлении, а украсить сможет любое чаепитие. Угощайтесь!

 

Берлинский кекс
Описание: Я уже выставляла рецепт Варшавского кекса, к большой моей радости он пользуется успехом и многим понравился. Сегодня я предлагаю вам рецепт Берлинского кекса, не менее достойный внимания, уверяю вас! Заходите, милости прошу!
Рецепты: Выпечка

 

Клюквенно-яблочное печенье
Описание: Еще один рецепт из серии невредных сладостей для детей и не только. Сухофрукты можно брать на свое усмотрение. Только очень сухие желательно замочить на несколько часов.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Косметика в дорогу

16 июля 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Отправляясь в путешествие, будь то отдых на морских курортах мира или деловой обед с партнерами в Ницце, стоит заранее подумать о собственной привлекательности. Возьмите в дорогу лучшие косметические средства, и тогда пребывание вне дома оставит после себя только приятные воспоминания. Читатьдалее



В избранное