Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке"

Автор: mojito2012 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Другие изделия 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Волшебство кулинарных фантазий" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Немногие могут устоять перед этим восхитительным сочетанием - банан и шоколад... Приглашаю попробовать рецепт известного французского шефа Лилиана Териньона. 

Ингредиенты для "Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке"":

Рецепт "Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке"":
Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыМуку, сахар и размягченное сливочное масло растираем в крошку. Добавляем воду и замешиваем эластичное тесто. Можно добавить еще немного муки, чтобы оно не липло к рукам. Убираем в холодильник.

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыПодготавливаем бананы : очищаем, нарезаем вдоль пополам

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыДостаем наше охлажденное тесто из холодильника, раскатываем на присыпанном мукой столе. Скалкой переносим в форму (у меня форма 26 см в диаметре) и обрезаем излишки. Укладываем нарезанные бананы. И вот здесь я поняла, что допустила огромную ошибку - надо было укладывать в разъемную форму! - Как доставать потом буду?

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыЯйцо (если яйца совсем мелкие, лучше взять 2) разбалтываем в 125 мл молока - эту часть молока можно также заменить сливками

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыВ кастрюле разогреваем оставшиеся 75 мл молока, добавляем 100г шоколада.

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыВ смесь яйца и молока осторожно, постоянно помешивая, вливаем горячий шоколад, размешиваем до однородной консистенции

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыИ заливаем наш тарт. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку.

Тарт с бананами и шоколадом "Банан в шоке" ингредиентыЧерез 30 минут тарт готов. Достаем из духовки и обязательно еще горячий поливаем сахарным сиропом. Сначала охлаждаем до комнатной температуры, затем убираем в холодильник. Надо отметить, что достался он на удивление легко, но в следующий раз все равно буду пользоваться разъемной.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Путассу, фаршированная сухарями и брынзой
Описание: Путассу - недорогая морская рыба. Очень полезная, как все тресковые и как вообще любые другие виды морской рыбы. Пофантазировав, из невзрачной, на первый взгляд, рыбки можно получить интересное, красивое и, конечно же, вкусное блюдо.

 

Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой
Описание: Рецепт взят из книги известного английского кулинара Джейми Оливера. Когда пришло время сочинять описание этих пудингов, села я и задумалась: какие слова лучше всего подходят для того, чтобы охарактеризовать их достоинства? И знаете, не буду я в этот раз заниматься плетением словес, а скажу кратко: они восхитительны! О них не надо говорить, их надо есть!!

 

Фасольки по-бретонски
Описание: Это польский рецепт приготовления фасоли — насыщенное, сытное, мужское, зимнее блюдо. В оригинале готовится из жирных колбасок и грудинки с хорошим жирком. Но на дворе весна, хочется еду полегче и времени свободного побольше. Поэтому я предлагаю вам легкий вариант во всех смыслах.

 

 

Легкий овощной салат с тофу
Описание: Раньше я довольно пренебрежительно относилась к тофу... пока не попробовала)) Оказалось, что это замечательный продукт. Вкус нежный, довольно нейтральный правда, но этим и хорош - какой простор для экспериментов.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Язвенник целебный

12 июля 2014, рубрика Здоровье
Язвенник целебный (Anthyllis L.) – многолетнее травянистое растение из семейства мотыльковых или бобовых. Читать далее



В избранное