Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Голдфингер должен заплатить 35 миллионов фунтов


52; 2011-09-14 01:29

12 сентября 2011, Великобритания, Софья Смоллер, Грязные деньги, дайджест Daily Mail
Таймшер-мошенник Джон (Голдфингер) Палмер (John (Goldfinger) Palmer) должен заплатить £35 миллионов компенсации, было сказано сегодня на суде Олд-Бейли.
Тюремные власти просили, чтобы Палмер появился на суде в наручниках, но судья Джеральд Гордон отклонил эту просьбу.
Судья Джеральд Гордон постановил, что 70% принадлежащих Палмеру активов в £47 миллионов должны быть конфискованы. Считается, что это самая большая конфискация за всю уголовную историю Великобритании.
Он также постановил, что Палмер должен заплатить £2039899 компенсации и оплатить £342429 судебных издержек и криминальных расследований. Палмеру будет дано три года, чтобы рассчитаться по суду. Первые  £21 миллион должен быть выплачен в ближайшие два года.
Палмер в настоящее время отбывает восьмилетний срок за обман тысяч британцев, которые хотели купить дома отдыха. Если Палмер не рассчитается, то ему грозит еще 11 лет тюрьмы.
Палмер получил свое прозвище после ограбления депо Бринкс-Мэт на £26 миллионов в лондонском аэропорту Хитроу в 1983. Палмер был ювелирным дилером. Золото было переплавлено в саду особняка Палмера в городе Бат, Сомерсет. Он настаивал, что ничего не знал о происхождении золота. С него были сняты обвинения в ограблении Бринкс-Мэт.
Затем он создал на Канарских островах многомиллионный таймшер бизнес по мошеннической схеме.
На вопрос журналиста, что он чувствует, Палмер ответил, - А как вы бы себя чувствовали, если бы получили счет за газ на 33 миллиона?

В 1996 Кеннет Ной вылетел на частном вертолете из Англии и пересек Ла-Манш после того как зарезал на шоссе М25 Стивена Кэмерона. Вертолет принадлежал Джону (Голдфингеру) Палмеру.
В 2001 Палмер сел в тюрьму за самое крупное таймшер-мошенничество. Он сделал состояние на продаже несуществующих домов отдыха ничего не подозревающим туристам и тем, кто желал выехать из страны на £30 миллионов. Число его жертв по разным оценкам от 16 до 20 тысяч.
Когда Палмер сел в тюрьму в 2001, он был одним из самых богатых гангстеров Великобритании. В списке самых богатых людей Sunday Times Rich List Палмер был на 105 месте, его состояние оценивалось в 300 миллионов фунтов. Он жил с подругой в особняке в Эссексе и ездил на Бентли за  £100 тысяч.
В 2005 он был досрочно освобожден, отсидев половину срока из восьмилетнего тюремного заключения за £30-миллионное мошенничество с таймшерами.
В 2007 он снова был арестован. Палмер вернулся за решетку по обвинениям в сбыте наркотиков и по подозрению в руководстве многомиллионным мошенничеством на Тенерифе.
Джон Палмер, 56, был арестован, как только сошел с трапа самолета, прибывшего из Лондона. Сотрудник полиции в штатском следил за ним и прибыл на том же самолете. Вооруженная полиция сопровождала его в Мадрид, где он был заключен под стражу.
Арест последовал после масштабного расследования испанских детективов. В заявлении полиции говорится, что Джон Палмер считается главой преступной организации, действующей на Тенерифе.
Список его обвинений длинный: незаконный оборот наркотиков, отмывание денег, хранение огнестрельного оружия, взятки государственным должностным лицам, таймшер мошенничество, фальсификация паспортов, мошенничество с кредитными картами.
В 2009, после двух лет, проведенных в тюрьме высокого уровня безопасности в Испании, он был освобожден под залог, но должен был отчитываться каждые две недели.

Семейная пара Робинсонов была найдена мертвыми. Их убийство связали с таймшер-мошенничеством Палмера.
Билли Робинсон, 55 лет был найден с перерезанным горлом на заднем сиденье своего автомобиля порш, на заброшенной промышленной зоне. Перед смертью его пытали. Тело его жены Флоренс, 55 лет, было найдено часом раньше в луже крови в мерседесе за £90 тысяч. Она была забита до смерти.
Палмер был другом семьи Робинсонов.
Убитый Робинсон работал на таймшер-империи Палмера. Полиция считала, что пара могла рассказать Палмеру, что им угрожали.
Робинсоны, как полагают, бежали на своих автомобилях, когда попали в засаду за пределами своей виллы в Сан Мигеле, популярном курорте среди отдыхающих из Британии.
Их автомобили были протаранены сзади. Флоренс Робинсон была избита, когда вышла из автомобиля. Ее муж, возможно, стал свидетелем убийства, и потому был убит.
На Билли Робинсоне были часы за £100 тысяч, что говорит о том, что это не было грабежом.

Читайте о Золотом ограблении Бринкса:
Золотое ограбление Бринкса (1)
Золотое ограбление Бринкса (2)
Хроника золотого ограбления Бринкса


Кеннет Ной. Враг общества №1
Золото Бринкса. Расследование адвокатов Ллойдса
Трупы Бринкс-Мэт. Два киллера осуждены за убийство
Золото Бринкса. Кеннет Ной может обжаловать решение суда

Голдфингер задержан в Испании

Кеннет Ной сменил тюрьму

 

http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное