Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Бойлерная Грифон (2)


55; 2011-09-20 13:44

20 сентября 2011, Софья Смоллер, Грязные деньги
По словам психиатра, Марш создал себе воображаемый мир влиятельных людей в финансовом мире вроде Джорджа Сороса, которые и появились на сайте компании… Психиатр свидетельствовал от имени Марша, что эти измышления были только воображением ребенка. Он, конечно, 44-летний мужчина с татуировками, - сказал психиатр, - но остановился в развитии в четырехлетнем возрасте.
Федеральные обвинители говорят, что болезни Марша такие же вымышленные, как и обороты его хедж-фонда. – Он совершил исключительно преднамеренное мошенничество, - сказал помощник генерального прокурора Роджер Берлингейм.
На суде были также заслушаны скрытые записи, где Марш кричит, - Сделайте им эту е… сделку! Эта сделка должна отправить моих детей в е… Гарвард! Делайте свои е… деньги!
Компания Gryphon Holdings Inc. работала чрезвычайно нагло. Со своего веб-сайта компания сообщала, что ее менеджеры имеют образование Гарварда и школы бизнеса Penn's Wharton, а также приводила слова Джорджа Сороса, который якобы сказал о компании, что каждый из менеджеров Грифон невероятен, а вместе они неудержимы.
Грифон позиционировал себя как мощный хедж-фонд под управлением звездной плеяды руководителей, которые заработали денег больше, чем Уоррен Баффет, и имеет свои отделения на Уолл-стрит, в Чикаго, Лондоне, Сиднее. Компания также вела бизнес под названием Gryphon Financial.
Ничего, кроме сайта и тесного офиса на Стейтен-Айленде, где столы трейдеров стояли впритык друг к другу, у нее не было.
Судья надеется услышать аргументы адвоката, почему Марш должен получить более мягкий приговор, или, возможно, расторгнуть сделку о признании вины и идти в суд, на следующей неделе.

Мнение.
Добавлю от себя, что подобным психическим расстройством, с воображаемым миром влиятельных финансистов, страдаю и я, и все мои знакомые и полузнакомые контрагенты. У меня лично это очень давнее и самое запущенное расстройство. Обычно я называю с десяток громких фамилий, которых знать не знаю, рассказываю о переговорах в министерствах, где никогда даже к дверям не подходила, не говоря уже о подметных письмах... И, если такого расстройства нет, то шансы продать что-то, или хотя бы попросить сто долларов взаймы, равны нулю :) Скажем, без такого расстройства в бизнесе делать просто нечего.

Для справки.
Бойлерной названы мошеннические компании на фондовом рынке. Это сомнительные операции, где на клиентов оказывают прессинг, вынуждая их покупать акции компаний, на которых работают менеджеры  бойлерной.
Обычно они обзванивают клиентов, или рассылают спам сообщения по электронной почте. Как правило, такие компании снимают самые дешевые помещения, брокеры сидят в них вплотную, так, что клиент может слышать разговоры других брокеров, которые принимает за деловую активность.
Никакого рынка акций, которые сбываются через котельные, не существует. Брокеры бойлерной создают рынок для бросовых акций искусственно, привлекая клиентов. Их спрос поднимает цену, что дает возможность компании - владельцу акций сбросить акции с прибылью. Это то, что называется - накачай и сбрось.
Многие считают котельные реликтом ушедшей эпохи, но котельные до сих пор работают по всему миру. Сейчас чаще клиентами бойлерных становятся инвесторы, проживающие в других странах, таким образом, бойлерные избегают преследований со стороны властей той страны, где проживает инвестор.

Бойлерная Грифон (1)

 

http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное