Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Протестный потенциал будет нарастать"



"Протестный потенциал будет нарастать"
2014-09-10 14:29 Владимир Дергачев
Студент факультета политологии МГУ Ярослав Белоусов, приговоренный по обвинению в массовых беспорядках на Болотной площади, вышел на свободу после двух с половиной лет тюрьмы. Белоусов, который сейчас находится в Минеральных Водах, согласился на письменное интервью "Газете.Ru".

Ненужная молодежь
2014-09-10 15:46 Борислав Головин
Молодежная сборная России по футболу потерпела очередную неудачу: не сумела отобраться на чемпионат Европы – 2015, а вместе с ним и на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Разбираясь в причинах неутешительных результатов россиян, "Газета.Ru" анализирует, какое игровое время получают игроки команды Николая Писарева в своих клубах.

iPhone 6 будет пластиковым
2014-09-10 16:29 Владимир Тодоров
Корпорация Apple представила платежную систему Apple Pay, которая позволит совершать бесконтактную оплату покупок, используя iPhone 6 вместо кредитных карт. Система стартует в США с октября и будет работать с картами MasterCard, Visa и American Express. Эксперты позитивно оценивают перспективы системы в США и Европе, но склонны сомневаться в ее абсолютной безопасности.

Картина словом
2014-09-10 16:46 Татьяна Сохарева
В "Манеже" открылась выставка Эрика Булатова "Живу - вижу" - попытка классика советского неофициального искусства под лупой рассмотреть собственное творчество.

Гибнут больше, пьют сильнее
2014-09-10 16:53 Алина Распопова
За восемь месяцев на российских дорогах зафиксировано 126 тыс. ДТП с тяжкими последствиями. Хотя автокатастроф стало меньше, чем в прошлом году, заметно возросло количество погибших - более 16,6 тыс. человек. Больше аварий со смертельным исходом стало происходить по вине пьяных водителей и плохих дорог. Самыми аварийными регионами оказались Калмыкия, Ленинградская и Калужская области.

Патриоты попали в опалу
2014-09-10 17:02 Анатолий Азаренко (Киев)
Генпрокуратура Украины начала расследовать преступления, совершенные бойцами добровольческих батальонов против мирного населения Донбасса. Речь идет прежде всего о разбойных нападениях и ограблениях. Эксперты считают, что таким образом власть хочет ослабить влияние и авторитет командиров батальонов, которые рвутся в политику.

Вашингтон против Овечкина
2014-09-10 17:05 Борислав Головин
В США разгорается скандал вокруг хоккеиста "Вашингтона" и сборной России Александра Овечкина. Местная пресса назвала провокационной фотографию спортсмена с надписью "Спасем детей от фашизма", предположив, что это намек на украинские события.

Резиновый робот огня не боится
2014-09-10 17:34 Павел Котляр
Робот-ползун, созданный гарвардскими учеными, не боится ничего. Он может выдержать вес машины, ходить по огню, воде и снегу.

Все, что нужно знать об Apple Watch
2014-09-10 18:23 Юнна Коцар
Apple презентовала свои первые "умные часы" Apple Watch. "Газета.Ru" рассказывает об этом устройстве и его главных особенностях, а также о том, чем оно отличается от конкурентов.

Украине предъявили пятый пункт
2014-09-10 18:27 Анатолий Азаренко (Киев), Семен Михайлов
Правительство России подготовило расширенный список требований по изменению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. В документе предлагается изменить ряд основных положений договора об ассоциации в пяти сферах вместо ранее упоминавшихся трех, а также исключить более 20% товаров из соглашения о свободной торговле. Если поправки будут приняты, это позволит Украине в перспективе вступить с Таможенный союз.

Петербургу мешает политика
2014-09-10 19:01 Владимир Зайвый
УЕФА выпустил отчет о городах – кандидатах на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года. В нем высоко оценены шансы Санкт-Петербурга на проведение матчей турнира, однако препятствием этому может стать политическая ситуация в стране.

Польский газ до Украины не добрался
2014-09-10 19:44 Алексей Топалов, Анатолий Азаренко (Киев)
Из-за сокращения поставок российского газа Польша прекратила реверсные поставки на Украину. Киев считает это попыткой "Газпрома" торпедировать реверсные поставки через польскую территорию. В то же время Украина активно готовится замещать российский газ за счет собственной добычи и замены газа биотопливом.

"Карпаты" повоюют перед матчем
2014-09-10 19:46 Фарид Бектемиров
Футбольный клуб "Карпаты" организовал для своих игроков день патриотизма с возложением цветов к памятнику Степану Бандере, посещением военного полигона и стрельбой из автоматов. "Газета.Ru" вспоминает случаи пересечения украинского футбола и армии.

Маршрутка на Стрельну ушла со стрельбой
2014-09-10 20:11 Никита Зея (Санкт-Петербург)
В Санкт-Петербурге около 50 человек устроили массовую драку со стрельбой из-за "хлебных" маршрутов, ведущих к петергофским фонтанам и популярным пригородам. Толпу разбушевавшихся мужчин, предположительно "крышу" конкурирующих групп водителей маршруток, не смутило даже присутствие многочисленных прохожих вокруг. Остановить побоище удалось после вмешательства полицейских, один из которых получил ранение.

Спаллетти платят за простой
2014-09-10 20:35 Владимир Зайвый
Лучано Спаллетти после ухода из "Зенита" продолжает получать от клуба зарплату. Каждый месяц он зарабатывает более €300 тыс., хотя уже полгода не руководит командой.

Кровавый счетчик "фруктовой войны"
2014-09-10 20:38 Ксения Баранова
Два представителя плодоовощного бизнеса застрелены в столичном регионе за одни сутки. Преступления произошли на фоне обострения ситуации на рынке из-за запретов на поставку импортных фруктов и овощей. Аналитики предполагают, что санкции привели к возникновению долгов, срыву контрактов и другим денежным проблемам, которые и могли стать причиной для заказных убийств. Директора рынков убеждают, что у них перемены идут в спокойном режиме.

SWIFT через Амур
2014-09-10 21:16 Ольга Адамчук
Россия и Китай будут совместно разрабатывать аналог системы международных расчетов SWIFT. Идея связана с угрозами отключить Россию от этой системы в рамках санкций из-за событий в Украине. Замену несложно осуществить технически, говорят участники рынка. Проблема в том, чтобы убедить банкиров ей пользоваться.

"Манчестер" бьет финансовые рекорды
2014-09-10 22:20 Екатерина Кулиничева
"Манчестер Юнайтед" объявил о росте доходов клуба за минувший финансовый год. Несмотря на провальный в спортивном плане сезон, суммарный доход "красных дьяволов" согласно опубликованному отчету составляет 433,2 млн фунтов стерлингов.

Эстонского шпиона защитят, как Pussy Riot
2014-09-10 22:23 Ольга Гахокидзе, Анастасия Берсенева
Предполагаемый эстонский шпион Эстон Кохвер получил двух российских адвокатов, защищавших ранее Pussy Riot и украинскую летчицу Савченко. Пограничная служба Эстонии обнародовала протокол о нарушении границы, якобы описывающий момент похищения Кохвера. Российская сторона не признает этот документ, жалуются эстонцы.

Словенский союзник "армии"
2014-09-10 22:53 Владимир Зайвый
В среду состоялись девять матчей регулярно чемпионата КХЛ. ЦСКА обыграл "Трактор", "Металлург" из Магнитогорска разгромил "Медвешчак", "Ак Барс" остановил триумфальную поступь "Слована", а "Авангард" вернулся в число лидеров благодаря победе над "Амуром".

Медведев ждет в Москве баранину
2014-09-10 23:32 Наталья Галимова
В среду Дмитрий Медведев встретился с кандидатами в региональные депутаты от "Единой России", чтобы обсудить готовность партии к выборам. По ходу дела лидер ЕР и его однопартийцы обсудили целый ряд других животрепещущих проблем: поставки баранины из Карачаево-Черкесии в Москву, помешательство россиян на устрицах, хамоне и фуа-гра, а также историю о том, как некоторые кандидаты "от наружки ушли".

Яценюка тянет на фронт
2014-09-11 00:39 Сергей Подосенов
Глава украинского кабмина Арсений Яценюк избран руководителем новой партии "Народный фронт". Спикер Верховной рады Александр Турчинов стал в ней руководителем центрального штаба. Милитаристская стилистика новой политической силы показывает, что украинский премьер делает ставку на праворадикальных сторонников войны, оттягивая голоса у "Батькивщины" Юлии Тимошенко и радикалов Олега Ляшко, полагают политологи.

"Яндекс" взялся за рекламу
2014-09-11 08:23 Владимир Тодоров
"Яндекс" приобрел технологическую платформу интернет-рекламы ADFOX, сумма сделки не разглашается. Технологии "Яндекса" предоставят клиентам ADFOX новые возможности монетизации трафика, а рекламодатели российского интернет-гиганта получат доступ к ряду премиум-ресурсов. Во втором квартале 2014 года выручка "Яндекса" от контекстной рекламы возросла на 39% и составила 11,264 млрд рублей.

Гоголь из сарая
2014-09-11 08:29 Татьяна Сохарева
В столице появится еще одно арт-пространство: "Новое крыло" в Доме Гоголя на Никитском бульваре открывается выставкой #Авторжжет - бутафорским писательским музеем, который оказался живее настоящего.

Что ждет iPhone 6
2014-09-11 08:41 Эрик Хачатрян
Компания Apple на презентации новых продуктов пошла на беспрецедентный для себя шаг: представила сразу два смартфона разного размера, пойдя при этом на поводу у рынка. "Газета.Ru" решила обобщить информацию о новых устройствах, а также выяснила, какое будущее ждёт эти смартфоны.

Конура за 1000 евро
2014-09-11 08:45 Екатерина Сахарова
Купить дом или даже остров за рубежом зачастую дешевле, чем квартиру в Москве. Однако когда речь идет об аренде, российская столица предлагает куда больше приличных вариантов, чем популярные западные города. "Газета.Ru" выяснила, какие квартиры можно снять в разных странах при бюджете в €1000 в месяц - речь идет о долгосрочной аренде в центре города в пешей доступности от метро.

В избранное