Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Динамовская битва при Афинах



Динамовская битва при Афинах
2014-09-18 14:36 Александр Седов
Московское "Динамо" стартует на групповом этапе Лиги Европы матчем в Греции с "Панатинаикосом", возможно, главным конкурентом за выход в плей-офф.

"Краснодар" отомстит за сборную
2014-09-18 15:06 Фарид Бектемиров
"Краснодар" дебютирует в групповой стадии Лиги Европы гостевым матчем с опытным французским "Лиллем", за который выступает бельгийский форвард Дивок Ориги, обидчик сборной России на чемпионате мира.

"ВКонтакте" с Добродеевым
2014-09-18 16:13 Владимир Тодоров
Сын руководителя ВГТРК Борис Добродеев назначен гендиректором "ВКонтакте". Перестановки в руководстве соцсети были инициированы новым владельцем Mail.Ru Group. Эксперты уверены, что новый гендиректор первым делом займется вопросами финансовой дисциплины и корпоративного управления, а затем сосредоточится на улучшении рекламного продукта и монетизации сети.

Ноль калорий - путь к ожирению
2014-09-18 16:20 Надежда Маркина
Искусственные подсластители без калорий иногда не помогают сбросить вес, а, наоборот, способствуют ожирению и диабету. Исследование провели израильские ученые, но российский специалист - химик-флейворист Сегей Белков - назвал "Газете.Ru" слабые места в их работе.

Банки под боем
2014-09-18 16:58 Анатолий Азаренко (Киев)
Международное рейтинговое агентство S&P приписало Украину к группе стран с наибольшими рисками в банковском секторе. Украинские эксперты не исключают, что в ближайшее время значительная часть средних и мелких банков могут разориться. Всему виной - резкое падение экономики и паника на валютном рынке.

Пожизненное плюс 20 лет
2014-09-18 17:27 Сергей Попов
Националист Никита Тихонов признал свою вину в преступлениях по делу группировки БОРН. На суде обвиняемый заявил о причастности к семи убийствам. Подсудимый уже отбывает пожизненное заключение, по новому делу прокурор потребовал наказания в виде 20 лет колонии. Адвокат Тихонова объяснил, может ли дополнительный приговор изменить что-то в жизни его подзащитного.

Кто снимает книги с полок
2014-09-18 18:40 Елизавета Антонова
Глава московского департамента культуры Сергей Капков был вынужден разъяснять свои слова о том, что в столице есть библиотеки, где за год не появилось новых читателей. Он добавил, что помимо книгохранилищ в них следует создавать культурные центры, чтобы привлекать больше горожан. Московский городской библиотечный центр подсчитал, что активными пользователями московских библиотек в 2013 году были более 2,5 млн человек.

Путин дает два года на рывок
2014-09-18 18:57 Рустем Фаляхов
Госсовет обсудил, что противопоставить санкциям Запада. Набор предложений не блистал новизной: усиливать замещение импорта, повышать конкурентоспособность, снижать ставки по кредитам. Нужен рывок, а хлеба и картошки пока хватит, пообещал президент Владимир Путин.

Украина грозит ядерным оружием
2014-09-18 19:00 Александр Братерский, Полина Матвеева
Глава МИД России Сергей Лавров заявил в четверг, что западные страны не позволят Украине отказаться от безъядерного статуса страны. Несмотря на наличие технических возможностей для запуска собственной ядерной программы, угрозы украинской стороны вряд ли осуществимы, считают эксперты.

"Вероятность отмены чемпионата мира равна нулю"
2014-09-18 19:02 Фарид Бектемиров, Вадим Крылов
Эксперт "Газеты.Ru", глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS, Валерий Федореев детально рассказал о возможных санкциях, которые могут быть применены к Российскому футбольному союзу (РФС) из-за включения крымских клубов в чемпионат России.

Премьеры Парижа выходят на старт
2014-09-18 20:20 Даниил Ломакин
Международный автосалон в Париже, который откроется в начале октября, порадует автолюбителей значительно большим количеством мировых премьер, чем недавно завершившееся мотор-шоу в Москве. Посетители выставки во Франции одними из первых смогут увидеть автомобильное будущее от Peugeot и Toyota, а также перерождение легендарных моделей от BMW, Volvo и Porsche.

Налог с продаж бюджету не понадобился
2014-09-18 21:12 Ольга Хохрякова, Александр Орлов, Юлия Калачихина
Правительство одобрило проект федерального бюджета на 2015-2017 годы. Расходы на оборонку увеличены, дефицит бюджета будет расти, но новых федеральных налогов, в том числе и налог с продаж, власти вводить пока не планируют. Резервы изысканы из пенсионных накоплений. Однако стимулировать рывок экономики, которого потребовал президент Владимир Путин, чиновники не торопятся.

Москаль возглавит Луганщину
2014-09-18 21:18 Сергей Подосенов
В четверг президент Украины Петр Порошенко подписал указа о назначении депутата Верховной рады Геннадия Москаля главой Луганской областной администрации. У самого вновь назначенного губернатора пока нет плана действий, он собирается определиться, когда лично посетит Луганск, полностью контролируемый ополченцами.

Системные противоречия
2014-09-18 21:29 Анастасия Кленницкая
Западные СМИ активно обсуждают домашний арест российского миллиардера Владимира Евтушенкова. Большинство изданий считает, что причины политические, и сравнивает нынешнюю ситуацию с "делом ЮКОСа" и арестом Михаила Ходорковского в 2003 году, однако отмечает и различия. Кроме того, солидарны эксперты, арест негативно влияет на и без того не слишком благоприятную ситуацию в экономике России.

Обменный курс перемирия
2014-09-18 21:32 Владимир Дергачев, Анатолий Азаренко (Киев)
Украина и лидеры самопровозглашенных республик продолжают обмениваться военнопленными. Однако процесс идет не так активно, как хотелось бы каждой из сторон, переговоры постоянно срываются. Обмен пленными стал инструментом предвыборного пиара. Украинская журналистка Елена Солодовникова, которая утверждает, что ее мужа-журналиста держат в плену, выступила с инициативой создания общественного центра помощи по обмену пленными.

"Дорожная карта" вместо санкций
2014-09-18 21:37 Борислав Головин
В Ньоне состоялась рабочая встреча с участием представителей РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА. Целью мероприятия стал поиск консенсуса по конфликтному вопросу, касающемуся крымских футбольных клубов. На переговорах стороны договорись о создании "дорожной карты" по решению проблемы, а после отметили, что беседа прошла в конструктивном ключе. Вопрос санкций в отношении РФС не стоял.

Обошлись без Вальбуэна
2014-09-18 23:16 Борислав Головин
Московское "Динамо" удачно стартовало в групповом этапе Лиги Европы. В первом матче бело-голубые на выезде переиграли греческий "Панатинаикос" - 2:1. Российской команде победить не помешало даже отсутствие ряда лидеров, в том числе Матье Вальбуэна.

"Быки" увезли ничью из Лилля
2014-09-19 00:58 Андрей Кульянов
"Краснодар" с боевой гостевой ничьей с французским "Лиллем" начал выступление в групповом раунде Лиги Европы. Российский клуб открыл счет в первом тайме, но не смог набрать три очка, хотя имел множество моментов для взятия ворот.

Успеть погреться на солнце
2014-09-19 07:09 Анастасия Берсенева
Жителям столичного региона нельзя пропускать ближайшие выходные, так как это будут самые теплые дни всей недели и, вероятно, последние перед скорым похолоданием. Со следующей недели погоду подпортят циклоны, которые будут проходить по северной части России. Но и тогда нас ждут несколько спокойных дней.

"Пирожок" - это поэзия современности"
2014-09-19 07:13 Полина Щербакова
Создатели стихотворного сообщества "Пирожки" рассказали "Газете.Ru" о бытовой стороне поэзии, "порошках", "дзене" и о том, как четверостишие может заменить собой психотерапевта.

Британия остается в килте
2014-09-19 08:09 Александр Братерский, Владимир Корягин (Эдинбург)
Первые результаты референдума свидетельствуют о том, что Шотландия, скорее всего, останется в составе Великобритании. О вероятном поражении сторонников независимости говорили и последние опросы накануне выборов. Тем не менее, разница между отдавшими голоса за и против суверенитета, может оказаться не столь велика, чтобы вопрос о новом референдуме в обозримом будущем больше не вставал на повестку дня.

Большие китайские сланцы
2014-09-19 08:16 Алексей Топалов
КНР планирует через пять лет увеличить добычу сланцевого газа в 150 раз. Оценки аналитиков расходятся - с одной стороны, планы выглядят реальными, но с другой - Китаю не хватает воды для гидроразрыва пласта, применяемого при добыче "сланца". Эксперты отмечают, что делая столь громкие заявления, в Пекине пытается добиться максимально выгодных условий в переговорах по поставкам "голубого топлива" с "Газпромом".

Топ-5 уютных городов для выездного уикенда
2014-09-19 08:22 Екатерина Сахарова
"Бабье лето" дает возможность устроить себе небольшой отпуск - уехать подальше от суеты мегаполиса и погулять по маленьким уютным городам, пока погода позволяет получать от долгих променадов удовольствие. "Газета.Ru" выбрала пять удобных с точки зрения транспортной доступности городов, расположенных недалеко от Москвы, и узнала, во сколько там обойдется аренда отелей и квартир на выходные.

В избранное