Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москвичей погонят на Можайск



Москвичей погонят на Можайск
2014-09-11 08:04 Даниил Ломакин
В пятницу, 12 сентября, в Москве откроется новая эстакада на Можайском шоссе. Корреспондент "Газеты.Ru" первым проехался по этому участку правительственной трассы и оценил качество новой дороги, которая по задумке проектировщиков должна разгрузить запад столицы. Противники стройки считают, что эстакада не окажет положительного влияния на транспортную ситуацию, однако эксперты уверены в обратном.

Озон одолел старые холодильники
2014-09-11 09:10 Павел Котляр
Озоновый слой впервые стал восстанавливаться, а озоновая дыра стала затягиваться. Ученые считают, что причина - в отказе от старых холодильников, выбрасывающих опасные вещества.

Испанцев выгнали из дома
2014-09-11 10:40 Сергей Попов
В четвертьфинальных матчах чемпионата мира по баскетболу сборная Франции сенсационно победила хозяев первенства команду Испании, а Сербия одолела Бразилию. В полуфиналах Сербия и Франция сразятся между собой, а еще одна путевка в решающий матч будет разыграна в поединке США - Литва.

Тревога в Харькове
2014-09-11 11:43 Анастасия Лесная
Сегодняшний Харьков живет тревожным ожиданием того, что боевые действия из соседних областей могут перекинуться и на него. Весной активисты Антимайдана пытались захватить город по донецкому и луганскому образцу, но силовикам удалось отстоять украинскую власть. Время многолюдных митингов, переходивших в рукоприкладство, прошло, но горожан это не успокаивает. Мнение простых харьковчан, действия властей и судьба беженцев в репортаже "Газеты.Ru"

Неудачный разгон Карпина
2014-09-11 11:46 Александр Седов
Дела Валерия Карпина на посту главного тренера "Мальорки" идут не лучшим образом. Перед специалистом была поставлена задача за два сезона выйти в элитный дивизион, однако старт чемпионата в Сегунде вышел неудачным: пока команда располагается на предпоследнем месте в таблице и уже успела вылететь из Кубка Испании.

Почему европейцы едут на "джихад"
2014-09-11 11:52 Владимир Корягин
В Сирии и Ираке сражаются более 11 тыс. зарубежных боевиков. В их числе граждане США и стран Европы. Ученые выяснили, почему они уезжают и становятся террористами, однако для полной картины все еще не хватает данных.

Американские бомбы помогут Асаду
2014-09-11 13:18 Полина Матвеева, Александр Братерский
Барак Обама в специальном обращении к нации объявил, что собирается нанести точечные удары с воздуха по позициям исламистов из Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ). А сегодня спецпредставитель ООН по Сирии Стефан де Мистура встретится с президентом этой страны Башаром Асадом. Одной из непубличных целей встречи может стать налаживание диалога между Дамаском и Вашингтоном, который до последнего времени называл режим Асада преступным.

18 главных трендов осени для тех, кто правда хочет быть модным
2014-09-11 13:46 Олеся Ханцевич
Все лучшее сразу: мы сделали гид по самым важным трендам осени-2014, где есть свитера без юбок, смокинги без размера и даже "леопард" без меры.

Западные санкции бьют по своим
2014-09-11 14:26 Екатерина Мереминская, Алексей Топалов
Новые санкции в отношении российской нефтянки могут оказаться куда более масштабными. Запад планирует запретить нефтяным гигантам - Exxon Mobill, Shell и BP – сотрудничать с Россией в поисках и разработке месторождений, а также поставлять для этого высокие технологии. Это будет тяжелый удар по арктическим проектам и разработкам по добыче трудноизвлекаемой нефти.

Вердикт по делу Писториуса. Онлайн
2014-09-11 14:31 Сергей Попов
В южноафриканской Претории выносят вердикт по делу легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию заседания суда.

Россияне за Путина и против политики
2014-09-11 14:33 Сергей Подосенов
Интерес россиян к политическим новостям постепенно снижается после всплеска в марте этого года. А возможность лично участвовать в политической жизни страны рассматривает для себя вообще минимальное число людей за последние годы. Похоже, наши соотечественники полностью доверили политическую повестку руководству страны - рейтинг Владимира Путина обновил исторический максимум. Такие данные содержаться в новом исследовании "Левада-центра".

На туристах поставили "Южный крест"
2014-09-11 14:38 Елизавета Антонова
По меньшей мере 5,8 тыс. клиентов обанкротившейся турфирмы "Южный Крест" находятся за границей. Сообщений о выселении людей из зарубежных отелей пока не поступало. "Трансаэро" заявила о готовности вывезти всех своих пассажиров в назначенные сроки, а "Ютэйр" отказалась возвращать безбилетных туристов домой. Клиенты обанкротившегося туроператора, которые еще не успели отправиться в отпуск, пытаются добиться компенсации.

В избранное