Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рыков против "Динамо"



Рыков против "Динамо"
2014-09-22 13:41 Александр Седов
Закрывать восьмой тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге будут столичные "Динамо" и "Торпедо". Дерби этих команд всегда получаются напряженными и боевыми, болельщики команд не любят друг друга, а игра носит принципиальный характер.

Житейские воззрения тигренка Мура
2014-09-22 14:48 Игорь Карев
Авторы "Спокойной ночи, малыши!" представили нового, шестого героя телепередачи - им стал амурский тигренок-эколог Мур. Этот персонаж будет присутствовать на экране в виде 3D, а в будущем может полететь в космос.

Петербург без "Авроры"
2014-09-22 15:09 Никита Зея (Санкт-Петербург)
Крейсер "Аврора" покинул Санкт-Петербург. Судно будут ремонтировать в Кронштадте. Буксировка крейсера превратилась в шоу с многотысячной зрительской массовкой, дневным разводом мостов и морскими "зайцами", спрятавшимися в трубе. Когда корабль вернется обратно, никто не знает. Это будет третий по счету капремонт "Авроры". Предыдущие два были накануне значительных событий - революции 1917 года и перед развалом СССР.

Чрезвычайное нападение
2014-09-22 15:27 Даниил Ломакин
Сотрудников МЧС в Москве обстреляли из травматического пистолета и избили, пока они пытались спасти пострадавших в ДТП людей. Нападавшие, предположительно, хотели выкупить один из разбитых в аварии автомобилей и мешали спасателям работать. Обидевшись на требование покинуть место происшествия, неизвестные применили оружие и физическую силу.

ФРС сворачивает стимулы
2014-09-22 15:37 Иделия Айзятулова, Владимир Тодоров
Американский регулятор сокращает господдержку экономики, но держит ключевую ставку на минимальном уровне, таков итог главного события прошедшей недели - заседания Федеральной резервной системы США. Это признак восстановления экономики США, которой, впрочем, угрожает новый "пузырь".

Вот это Первый
2014-09-22 15:40 Ярослав Забалуев
Первый канал представил новое музыкальное шоу "Три аккорда", посвященное русскому шансону. Дебютный выпуск программы неожиданно высмеял сам себя благодаря артисту Игорю Миркурбанову, вышедшему в образе своего персонажа, звезды "гей-шансона" из спектакля "Идеальный муж. Комедия" Константина Богомолова.

Россия озолотит Китай
2014-09-22 16:13 Юлия Калачихина
В 2015 году в Китае появятся первые российские ювелирные магазины. Экспансию на растущий азиатский рынок начнет "Алмаз-Холдинг", который в условиях сокращения платежеспособности россиян ищет новые перспективные площадки сбыта. Эксперты предупреждают, что закрепиться в Китае будет сложно из-за высоких пошлин и сильной конкуренции со стороны местных производителей.

Команда супергероев для легкой атлетики
2014-09-22 16:17 Екатерина Кулиничева
Несмотря на то, что нынешний сезон в легкой атлетике многими воспринимался как проходной между двумя чемпионатами мира, в нем хватало громких событий и заметных действующих лиц. "Газета.Ru" собрала свою версию списка.

Как интимные фото звезд попадают в сеть
2014-09-22 16:48 Дмитрий Бевза, Юнна Коцар
Новая порция интимных фотографий голливудских знаменитостей появилась на интернет-форумах 4chan и Reddit в это воскресенье. На этот раз были обнародованы фотографии звезды реалити-шоу Ким Кардашьян, вратаря женской сборной США по футболу Хоуп Соло, певицы Аврил Лавин, актрис Дженни Маккарти, Ванессы Хадженс, Кейли Куоко, Лейк Белл, модели Эмили Ратайковски и других. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", высказали предположения о том, как фото звезд могли попасть в сеть.

Лосось по-белорусски
2014-09-22 16:55 Карина Романова, Владимир Тодоров
Корреспонденты "Газеты.Ru" обошли ряд московских магазинов, расположенных в центре города, и пришли к неутешительному выводу - красная рыба от российских производителей рыбных продуктов осталась только в дорогих сетях. В магазинах дешевого и среднего ценового класса "царствует" продукт белорусских переработчиков, а российская красная рыба практически отсутствует.

Велосипеды пробкам не указ
2014-09-22 17:41 Алина Распопова
Бесплатный провоз велосипедов, угощение и личный пример чиновников не убедили большинство московских водителей отказаться от машины. В День без автомобиля пробки в столице оказались даже сильнее привычных. Корреспондент "Газеты.Ru" пообщалась с автомобилистами и выяснила, что они готовы стоять в пробках по два часа и боятся ездить в метро. Есть и те, кто с радостью по 2,5 часа в день крутят педали, а на работе держат сменную одежду.

Грозовский в процессе выдачи
2014-09-22 18:02 Юлия Алкаева
Израиль начал процедуру экстрадиции в Россию духовного наставника "Зенита" священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии. Он был задержан в церкви на севере Израиля по запросу российской Генпрокуратуры. Его сестра сомневается, что Грозовский будет все-таки экстрадирован на родину. Сам священник пытался получить гражданство Израиля, но ему это не удалось.

Здание Коломойского осталось под арестом
2014-09-22 19:47 Екатерина Сахарова, Ольга Хохрякова
Мосгорсуд оставил под арестом здание в центре Москвы, которое, как утверждает Следственный комитет, принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому. В СК считают, что средства, получаемые от аренды, олигарх использует для финансирования батальонов нацгвардии, причастных к военным действиям на юго-востоке Украины.

Возвращение оружия
2014-09-22 20:06 Андрей Кошик (Краснодар)
За время войны восток Украины превратился в настоящий оружейный склад, притом плохо охраняемый. В последнее время участились попытки ввоза оружия через пограничные посты, контролируемые со стороны Луганска ополченцами ЛНР. Переносят и гранаты, и трассирующие патроны, и снаряжение для авиационных пушек. Сами ополченцы говорят, что это трофеи на память об участии в боевых действиях. Но отследить маршрут дальнейшего движения не так просто.

ЦБ заменит SWIFT
2014-09-22 20:17 Ольга Адамчук
Российский Центробанк разработал ответные меры на угрозу отключить национальную банковскую систему от SWIFT. При необходимости платежи могут быть переведены в платежную систему Банка России, заверяют в регуляторе. Для платежей внутри страны это поможет, но для экспортно-импортных операций реальных альтернатив SWIFT нет, возражают участники рынка.

С Украины спросят за Boeing
2014-09-22 20:56 Ксения Баранова
Родственники жертв катастрофы рейса MH17 подают иск в ЕСПЧ к Украине и президенту страны Петру Порошенко. Интересы потерпевших представляет известный юрист Эльмар Гимулла, который уже не раз брался за защиту жертв авиакатастроф, а также консультировал Россию и Афганистан в области воздушного права. Адвокат настаивает, что именно руководство Украины виновно в "непредумышленном убийстве по неосторожности" 298 человек.

"Паркоматы из-за мелочи воровать не будут"
2014-09-22 21:09 Даниил Ломакин
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) попросило столичные власти упростить способы оплаты парковки в Москве. По мнению правозащитников, действующая система в некоторых случаях нарушает закон, так как создает неравные условия для автомобилистов: многие из них не могут оплачивать стоянку через смартфон или банковской картой.

На западный форпост России ищут командующего
2014-09-22 21:21 Наталья Галимова
Как стало известно "Газете.Ru", губернатор Калининградской области Николай Цуканов может досрочно уйти в отставку. Негласное решение на этот счет в Кремле уже принято, остается только найти главе региона замену, утверждают источники "Газеты.Ru". Уровень Цуканова не соответствует посту руководителя стратегически важного региона, считает эксперт. Интересно, что ни один губернатор не задерживался в Калининграде больше одного срока.

Эффективное последнее место
2014-09-22 21:30 Владимир Корягин, Надежда Маркина
Чем хорошо и чем плохо попадание России в рейтинг национальных систем здравоохранения и в каком рейтинге Россия могла бы попасть в пятерку, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Морпехи погибли на учениях
2014-09-22 22:48 Анна Могилевская
Трое морских пехотинцев погибли во время самых масштабных в этом году военных учений, которые проходят сейчас на Дальнем Востоке. По предварительной версии, БТР с десантниками накрыло волной - из десяти членов экипажа троим выбраться не удалось. Погибли солдаты, которые пытались спасти товарищей. Эксперты констатируют, что несчастные случаи на военных учениях происходят нередко.

Alibaba замахнулась на Голливуд
2014-09-22 23:10 Владимир Тодоров
Интернет-ритейлер Alibaba Group после первого дня IPO получил рыночную капитализацию $231,4 млрд и стал рекордсменом по объему привлеченных с помощью первичного размещения средств - $25 млрд. Основатель компании Джек Ма не скрывает планов по экспансии на рынки США и Европы. Ряд экспертов полагают, что инструментом по выходу на западные рынки станут инвестиции в кинобизнес и производство фильмов в США.

Смерть после гола кумира
2014-09-22 23:27 Отдел спорта
Фанат "Челси" Фахад Мусана умер от сердечного приступа во время просмотра матча лондонцев с "Манчестер Сити" в чемпионате Англии. 24-летний угандиец упал в обморок после гола Фрэнка Лэмпарда в ворота своей бывшей команды и больше не приходил в сознание.

Кубок для России
2014-09-22 23:44 Борислав Головин
23 сентября матчем "Смена" - "Спартак" стартует 1/16 финала Кубка России. На этой стадии в бой за престижный трофей вступят клубы Премьер-лиги. "Газета.Ru" размышляет, насколько важен этот турнир и стоит ли вообще проводить его.

В избранное