Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Одессе пытались повторить берлинский теракт



В Одессе пытались повторить берлинский теракт
2016-12-30 15:18 Анатолий Караваев
В Одесской области проходит масштабная спецоперация спецслужб по поиску опасного преступника, который жестоко убил женщину с ребенком и собирался устроить в Одессе теракт, аналогичный берлинскому, - врезаться на тяжелой фуре в толпу людей. Правоохранители смогли предотвратить эти планы, но преступнику, бросившему машину, удалось скрыться.

Америку атакуют хакеры-гризли
2016-12-30 15:35 Мария Лацинская, Маргарита Герасюкова
Администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против России из-за кибератак, которые осуществлялись якобы русскими хакерами. Американские власти опубликовали доклад, в котором говорится о действиях преступников. Однако в материалах нет подтверждения, что за атаками стоят граждане России и организации, которые вошли в черный список.

Российскому скелетону сломали хребет
2016-12-30 15:55 Мария Минина
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием Международного олимпийского комитета (МОК), передает официальный сайт IBSF. Кроме того, в СМИ появилась информация, что отстранены Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына, а также уже завершивший карьеру Сергей Чудинов.

Курдский вопрос остался без ответа
2016-12-30 16:13 Александр Рыбин
Правительственные силы Сирии настаивают на выводе курдского ополчения YPG из Алеппо, а курды хотят передать свои районы под контроль российской военной полиции вместо армии Башара Асада. Во время битвы за город курдские боевики выступали союзниками Дамаска и поддерживающей его России, но в новых российско-турецко-иранских соглашениях, касающихся Сирии, "курдский вопрос" проигнорирован. Это окончательно уводит курдов в орбиту влияния США.

Сфера услуг расширилась до максимума
2016-12-30 16:28 Петр Орехин, Анна Комарова
Индекс деловой активности (PMI) в российской сфере услуг в декабре оказался максимальным за 49 месяцев, по данным компании IHS Markit. Рост новых заказов в секторе был максимальным с августа. Поддержку сектору и экономике оказывает стабильный обменный курс рубля, считают аналитики. В целом, по результатам четвертого квартала, российская экономика может выйти в плюс, полагает Банк России, а инфляция по итогам года достигнет исторического минимума в 5,4%, полагает Росстат.

"Распутин — самозванец и известный развратник"
2016-12-30 16:59 Алла Салькова
Григорий Распутин был знаковой фигурой при дворе императора, имел огромное влияние на императорскую семью и славился своей любвеобильностью. Как воспринимали его современники, чем была недовольна церковь и как погиб Распутин - в материале "Газеты.Ru".

Эрдоган обойдется без премьера
2016-12-30 17:01 Валентин Логинов, Александр Братерский
Специальная комиссия парламента Турции 30 декабря одобрила проект конституционной реформы, которая предполагает переход республики от парламентской к президентской форме правления. Проект изменений в конституцию страны внесла правящая Партия справедливости и развития, лидером которой является президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Кубок Шпенглера. Динамо (Минск) - сборная Канады. LIVE
2016-12-30 17:05 Георгий Марков
Представитель Континентальной хоккейной лиги "Динамо" (Минск) и сборная Канады встречаются в полуфинале традиционного международного турнира Кубок Шпенглера. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Дипломатический силовой прием
2016-12-30 17:47 "Газета.Ru"
За "пять минут" до Нового года президент США Барак Обама ввел против России новые санкции. За этим шагом угадывается даже не столько его желание политика усложнить жизнь следующему президенту Дональду Трампу, сколько начать новый яркий этап карьеры - после ухода из Белого дома. Впрочем, красивый жест, "ломающий" политический процесс, - не только американская, но и российская предновогодняя традиция.

Допинг, сборная Слуцкого и амулет Мутко
2016-12-30 17:57 Артем Зибрак
Уходящий год оказался для российского спорта весьма богатым на яркие события. Но, к сожалению, для отечественных спортсменов и болельщиков, в основном в отрицательном смысле - футбольная сборная опозорилась на Евро-2016, стадион "Зенит-Арена" подорожал еще больше, а слова мельдоний и WADA в России знают теперь даже дети. "Газета.Ru" рассказывает о том, что в 2016 году разочаровало сильнее всего.

Путин на санкции не в обиде
2016-12-30 21:35 Александр Братерский, Александр Атасунцев, Владимир Ващенко
Президент России Владимир Путин принял решение не высылать из России американских дипломатов, таким образом отклонив предложение МИДа. Нежелание Путина отвечать "зеркально" связано с его стремлением послать позитивный сигнал новой администрации Трампа. Эксперты считают, что такой сценарий российской реакции был "разыгран", чтобы "уклониться от лобового столкновения" накануне смены власти в США.

Спортивные потери года. От Али до Цыгурова
2016-12-30 21:53 Александр Якубович
Боксер Али и штангист Жаботинский, хоккеист Хоу и шахматист Корчной, футболисты Мальдини и Кройф, команда "Шапекоэнсе" - "Газета.Ru" вспоминает спортсменов, которые ушли из жизни в 2016 году.

Карякин нашел под елкой корону
2016-12-30 23:15 Эльвира Харунова
30 декабря в катарской Дохе завершился чемпионат мира по шахматам в блице, на котором победил российский гроссмейстер Сергей Карякин. Норвежец Магнус Карлсен набрал одинаковое количество очков с россиянином, но проиграл по дополнительным показателям и классифицировался вторым. В женской части турнира первенствовала украинская шахматистка Анна Музычук.

"У Китая найдутся способы навредить экономике США"
2016-12-30 23:43 Иделия Айзятулова
Торговые разногласия США и Китая могут привести к резкому росту цен на потребительские товары, что станет дополнительным налогом для американских граждан. Насколько реалистичны угрозы Дональда Трампа о "тарифной войне" с Китаем, как это ударит по американским потребителям и производителям и чем может ответить КНР, разбиралась "Газета.Ru".

"Голос" выиграла Дарья
2016-12-31 00:06 Игорь Карев
В пятом сезоне шоу "Голос" победила Дарья Антонюк — единственная девушка в финале, которая вместе со своим наставником Леонидом Агутиным не дала Григорию Лепсу начать собственную победную серию.

В избранное