Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Отзывы американцев на сказку <<Морозко>>



Отзывы американцев на сказку «Морозко»
2016-10-08 06:08

Американец никогда не поймет русского, как бы он ни старался. Взять хотя бы отзывы американцев на фильм 1964 года «Морозко». Мы абсолютно, совершенно, вопиюще разные, и никакая глобализация этого никогда не изменит. Но, может быть, именно в этом вся прелесть?

«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм... передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и,…



Живительная сила оплеух
2016-10-08 06:10

Третьи сутки на планете Земля стоит громкоголосый вой — кто только не высказывается по поводу ультиматума Путина: тут и журналисты, и эксперты, и всякие разные ученые.

И третьи сутки на планете Земля царит потрясенная тишина. Потому что молчат те, кто раньше высказывался по любому пустяку. Молчит Меркель, молчит Олланд. Молчит Польша и даже трибалтийские шавки внезапно поперхнулись шпротами.

Что же произошло, любопытные вы мои? Ничего особенного. Просто русскому медведю надоело ходить оплеванным и он начал раздавать оплеухи. Громко, чувствительно, в особо оскорбительной форме.

До…



Расфренд! Трамп больше не друг России?
2016-10-08 06:19
South Park Studios, 2016 год

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила договоренности, заключенные ранее с США по урегулированию в Сирии.Редактор LJ Media

«Россия нарушила договор, и сейчас они стреляют, бомбят и все в таком духе. Это должно прекратиться и должно прекратиться быстро», — цитирует агентство Reuters Трампа, который выступал перед сторонниками в Аризоне.

По словам политика, такие действия показывают, что президент России Владимир Путин «не уважает» ни американского лидера Барака Обаму, ни экс-госсекретаря, кандидата в президенты…



Отрезать лишние кишочки
2016-10-09 03:00

Теоретически человек может жить без рук и ног, доброй половины кишок, одного легкого и одной почки. Но это весьма проблематично. А вот есть ли в организме по-настоящему ненужные части, которыми природа нас одарила, но забыла зачем? До последнего времени считалось, что нам, в общем-то, не так уж и важна селезенка, а гланды и аппендикс, наоборот, только мешают. Современная медицина опровергает эти утверждения. Специалисты Нью-Йоркской городской онкологической службы после обследования нескольких сотен больных с раком органов пищеварения сделали вывод, что у 84% таких пациентов аппендикс был удален.…



От Рашки до Нью-Йорка. Как мир поздравил Путина
2016-10-09 03:15

Сегодня празднует свой день рождения один из самых влиятельных людей на планете. И конечно, все задаются вопросом - что можно подарить человеку, у которого и так все есть? Тут на помощь многим приходит древняя мудрость: лучший подарок - сделанный своими руками. И действительно, люди из разных уголков планеты смогли поздравить Владимира Владимировича необычно и оригинально.Например, в Нью-Йорке неизвестные разместили огромный баннер с фотографией именинника и надписью "Миротворец" на Манхеттенском мосту. Конечно, долго баннеру провисеть не дали, и спустя несколько часов рабочие его сняли. Новость…



Химики опровергли закон Кулона супрамолекулой из двух анионов
2016-10-09 03:30

Химики из Университета штата Индиана экспериментально доказали возможность димеризации стабильной супрамолекулы из двух гидроксид-анионов вопреки закону Кулона. Результаты работы представлены в журнале Angewandte Chemie.

Закон Кулона — закон, описывающий силы взаимодействия между неподвижными электрическими зарядами. Ключевым постулатом закона является утверждение о том, что между двумя молекулами с одинаковым зарядом неизбежно возникают силы отталкивания, что делает существование соединений только из катионов или только из анионов невозможным. Закон Кулона…



Не скатиться бы до слаборазвитых
2016-10-09 03:45

Важно, чтобы органы государственного регулирования работали на экономический рост России, а не на самообогащение

На минувшей неделе академику РАН, советнику президента РФ Сергею ГЛАЗЬЕВУ вручили свидетельство о регистрации научного открытия «Закономерность смены технологических укладов в процессе развития мировой и национальных экономик». Так Российская академия естественных наук (РАЕН) отметила сделанное им открытие. Академик установил, если говорить коротко, неизвестную ранее закономерность смены технологических укладов. Тем самым Глазьев существенно развил с учётом нашего времени…



Почему американцы так боятся комплексов С-300 в Сирии.
2016-10-09 04:00

На днях Минобороны России было заявлено, что на территории Сирии развёрнута батарея ЗРК С-300ВМ. Эта информация сразу же вызвала всплеск активности в Госдепартаменте США и в западных СМИ. Основной посыл американцев: террористы "Джебхат-ан-Нусры" и ИГИЛ (принято писать, что обе запрещены в России) не используют авиацию и они, дескать, не совсем понимают против кого могут быть направлены эти комплексы. Официальный представитель Минобороны И.Конашенков заявил, что упомянутый комплекс будет направлен на защиту военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения…



В избранное