Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Миграция птиц - наблюдение из космоса



Миграция птиц - наблюдение из космоса
2016-10-28 06:03

Ученые о космосе. Рассказывает Михаил Беляев - заместитель руководителя научно-технического центра РКК "Энергия", доктор технических наук, профессор кафедры "Автоматизация и управление" Московского государственного университета леса.



Макфол назвал WikiLeaks «российским агентом»
2016-10-28 06:07

Экс-посол США в России Майкл Макфол назвал WikiLeaks «российским иностранным агентом». Он призвал прекратить ссылаться на сайт как на новостной ресурс. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Могут ли люди прекратить ссылаться на WikiLeaks как на новостную организацию. Они иностранные агенты, поддерживаемые Россией и публикующие украденные данные», — говорится в сообщении.

https://twitter.com/intent/follow?screen_name=McFaul

В свою очередь, в WikiLeaks заявили, что являются «удостоенной наград независимой информационной организацией», которая существует благодаря…



Помнят жители Суйфэньхэ
2016-10-28 06:14

Как семнадцатилетняя Галина Дубеева пожертвовала собой ради спасения мирного населенияВ августе 1945 года под руководством главнокомандующего советскими войсками на Дальнем Востоке маршала А.М. Василевского Красная армия в составе более 1,57 млн военнослужащих начала стратегическую операцию по разгрому Квантунской армии, что непосредственно ускорило победу в войне над японскими агрессорами в Северо-Восточном Китае.

Об этом периоде хорошо помнят жители китайского города Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян, расположенного на китайско-российской границе. 8 октября 2009 года в Суйфэньхэ был…



Какой материальный ущерб нацистская Германия нанесла СССР
2016-10-28 06:18

Прямой материальный ущерб СССР, по оценкам Чрезвычайной Государственной Комиссии, составил, в валютном эквиваленте,128 млрд долларов.

Общий ущерб - 357 миллиардов долларов. Чтобы представить, сколько это, достаточно сказать, что в 1944 году валовой национальный продукт США (по официальным данным американского министерства торговли) составлял 361,3 миллиарда.

Материальный ущерб (по отчетам ЧГК, представленным на Нюрнбергском процессе) составил около 30% национального богатства СССР; на территориях Советского Союза, находившихся в оккупации — около 67 %. Народному хозяйству был…



В России планируют создать новый орган - теперь по защите прав женщин.
2016-10-28 06:26

В ближайшее время в России появится отдельный уполномоченный орган, который будет защищать права и интересы женщин так, как это предписывают России международные модельные антисемейные законы.

Создание новой структуры предусмотрено в поручении проекту Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017—2022 годы, сообщает Лайф.

В Министерстве труда и социальной защиты РФ сообщили, что в России впервые будет создан Координационный совет по защите прав женщин. Надо заметить, что на сегодняшний день в Министерстве уже действует Координационный совет по гендерному равенству.

Заявленный…



В.АВАГЯН: «ОНИ ИДУТ ВАС ПОТРОШИТЬ!»
2016-10-28 06:42

Известный экономист, академик ЕврАПИ В.Л.Авагян посоветовал нашему обозревателю Анне Кургановой не верить в кавычки, если речь идёт о злодеяниях американо-израильского империализма. «Когда я говорю, Анна, что они идут вас выпотрошить – это не значит, что я фигурально выражаюсь – типа того, что они идут выпотрошить ваш кошелёк, или ваш завтрашний день, заменив вам приятную и комфортную работу каменоломней. Когда я говорю, что они делают революции с целью потрошить людей – я говорю без преувеличений»…

- Чем, кроме Родины, торгует современный капиталист?

- Вы…



Космическая среда №137
2016-10-28 06:45

Новостная интернет-программа «Космическая среда» студии Роскосмоса.Выпуск 137. В программе от 26 октября 2016 года:- «Ломоносов» и «Мастер» обнаружили далекий гамма-всплеск.- Журналисты Республики Беларусь во «ВНИИЭМ».- Пресс-конференция экипажа корабля «Союз МС-03».- На Титане наступила зима.- Астрофото недели: Александр Невский, Туманность Кокон, Звездное извержение Эльбруса.- Одной строкой: «Чанъэ-5» на Луну в 2017, Лунная обсерватория, Музыка в космосе.



Наводнение в Петербурге - свидетельство планетарной Катастрофы 1824 года
2016-10-29 02:38

Все мы знаем из истории о катастрофическом наводнении 1824 года в С.-Петербурга. Но более внимательное исследование показывает, что в середине ноября произошел, возможно, пик космической катастрофы. И именно она стала причиной гораздо больших разрушений по всей земле, нежели только разрушения в Питере.

Настоящая причина наводнения 1824 года в С.-Петербурге

История учит нас, что 7 ноября (19 ноября по старому стилю) утром подул чудовищный ветер, который надул с залива много воды. Буря разбушевалась и уровень вод в Питере поднялся на 4 с лишним метра. Пока скопирую краткой описание…



Медики отказываются прививать своих детей.
2016-10-29 02:46

Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.

Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.

В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской…



Право на отказ
2016-10-29 02:51

Обязательно ли проведение диагностики туберкулеза для воспитанников детских садов? Могут ли родители отказаться от проведения реакции Манту? Не грозит ли это ограничением в допуске ребенка в дошкольное учреждение? Ответы на эти вопросы дает помощник прокурора Заводского района г. Новокузнецка Евгения Игоревна ТЕН:-Позиция многих родителей по вопросу отказа в прохождении их ребенком туберкулинодиагностики в соответствии с Федеральным законом "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" и Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" законна…



Писать пером в век компьютеров: в России поставили уникальный эксперимент
2016-10-29 03:05

В социальную сеть недавно выложили школьную тетрадь ученика первого класса 1964 года, являющуюся просто образцом каллиграфического почерка. Плавные линии — одна к одной, все завитки и крючки четко прописаны, твердые штрихи чередуются с мягкими...

Пользователи не преминули выразить восторг: «Вот это культура письма!», «Умели ставить руку в советской школе!», «Современным детям это не под силу, они пишут как кура лапой».

Но, как выяснил «МК», дело не только в эстетике. Искусство красивого и изящного письма развивает мелкую моторику, что, в свою очередь, является стимулом для интеллектуального…



Сурикаты
2016-10-29 03:16

Считается, что человек отличается от животного тем, что может властвовать над своими инстинктами и проявлять осознанность в поступках. Изменение природы под собственные нужды, речь, интеллект, орудия труда — всё это признаки человечности.

Обладая интеллектом, человек сделал вывод, что он единственное разумное существо и также как он ведут себя наделённые душой живые организмы. Оглядитесь вокруг, мир так разнообразен и на нашей планете есть много существ, с которыми можно общаться, пусть даже они и не умеют разговаривать. Отсутствие речи у собаки не говорит о том, что она не понимает…



Виталий Сундаков. Магия и Реальность.
2016-10-29 03:23

В беседе затрагиваются темы о психофизике, религии, развитии, славянской традиции, и современной магии.Алексей Похабов и Виталий Сундаков.



Методы фальсификации предметов культуры и искусства — 7 часть 1
2016-10-29 03:29

Запись эфира 26 октября 2016 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио «Методы фальсификации предметов культуры и искусства — 7».

Автор-соведущий — Феденко Леонид Григорьевич.

Материальные свидетельства древних эпох является превосходным опровержением, распространённым в обществе взглядам на нашу историю, навязанным искусственно с целью исказить прошлое. Подделка и фальсификация предметов культуры и искусства полностью доказывает злой умысел тех, кто пытался лишить нас правды о прошлом.

Большинство ведических книг и писаний были уничтожены, а те которые…



В избранное