Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Командир экипажа, отправившегося на МКС, служил псаломщиком в православном храме в США



Командир экипажа, отправившегося на МКС, служил псаломщиком в православном храме в США
2016-10-23 05:42

Космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков, командующий экипажем очередной миссии, отправившейся на Международную космическую станцию, является не только глубоко верующим человеком, но и имеет чин церковнослужителя. В октябре-декабре 2014 года он служил псаломщиком в храме святого равноапостольного великого князя Владимира, который находится в американском городе Хьюстоне, сообщает официальный сайт храма.

Внимание к этому факту привлек блогер Рустем Адагамов. В своем микроблоге в Twitter он опубликовал одну из фотографий Рыжикова в церковном облачении и с иконой в руках, стоящего рядом со священником,…



Генетики сотворили чудо (Видео)
2016-10-23 05:51

Дистанционная передача генов позволит регенерировать внутренние органы и управлять биосферой

Пётр Гаряев – доктор биологических наук, академик РАЕН и РАМТН – рассказывает о фундаментальном научном открытии, сделанном советскими биологами. Как удалось доказать, что хромосомы имеют квантовый эквивалент? Что такое текст с точки зрения генетики? Как организмы читают собственную ДНК и просматривают ее как фильм? Возможно ли передавать генетическую информацию на расстояния?

Будет ли она работать? Как проходил эксперимент по дистанционной передаче генов? Как передавать информацию через…



Исцеляющая сила сказки
2016-10-23 06:03

«В некотором царстве, в некотором государстве...» — помните, как в детстве, по вечерам, с этих слов начиналось наше путешествие в сказочный мир. И мы, забравшись с ногами на диван, прильнув к маме или бабушке, почти не дыша, чтобы ничего не пропустить, слушали... И вместе с Гердой пытались растопить ледяное сердце Кая; вместе с Золушкой мечтали поехать на бал и с нетерпением ждали появления Крестной; вместе с героиней сказки «Аленький цветочек» старались полюбить чудище косматое и страшное. А понравившуюся сказку просили рассказать еще и еще раз.

Сегодня многие родители не читают своим…



Самолет на замену Ан-2 будет готов к серийному производству в 2017 году
2016-10-23 06:07

Новый самолет из композитных материалов на замену самолета Ан-2, но c характеристиками втрое его превосходящими будет полностью готов к серийному производству в середине 2017 года, сообщил во вторник научный руководитель Сибирского научно-исследовательского института авиации (СибНИА) имени С. А. Чаплыгина Алексей Серьезнов, передает РИА Новости.

"Сегодня можно сказать, что мы в институте освоили производство композитных элементов конструкции летательного аппарата, сейчас мы переходим к изготовлению композитного фюзеляжа и, думаю, что примерно в середине следующего года мы подготовим…



Китайские инвесторы построят в Подмосковье станкостроительный завод
2016-10-23 06:14

Даляньская станкостроительная корпорация (DMTG) совместно с российским партнером "Газдевайс" создаст в Московской области РФ станкостроительный завод. Стороны заключили соответствующее соглашение.

В соответствии с документом, 49% акций совместного предприятия получит китайская корпорация, 51% – российская.

DMTG вышла на российский рынок в 2004 г. За прошедшее время в России были проданы несколько тысяч китайских станков.

Китайская корпорация уже открыла семь дочерних компаний в США, Италии, Индии, Турции, Бразилии и других странах.

Новый завод в Подмосковье будет…



Спецслужбы США «троллят» в соцсетях. «Тhe Guardian» и Ко обличают.
2016-10-23 06:28

ФБР и ЦРУ используют «троллей» для мониторинга социальных медиа и взаимодействия с пользователями, чтобы дискредитировать информацию, распространенную в Интернете. Как пояснила Уильямс, ЦРУ предоставляет обучающие видео для новичков о том, как «троллить» в интернете. Как только «цель» определена, в отношении такого индивида собирается вся информация из открытых источников, а затем любой отдельный факт используется на сайтах социальных медиа, чтобы дискредитировать его на форуме.Работа таких «троллей» обычно ведется по нескольким направлениям, в частности:1. Сочетают достаточно обширные знания…



В ООН назвали удары по Алеппо «преступлениями исторического масштаба»
2016-10-23 06:34

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн считает, что вопрос о ситуации в Алеппо должен рассмотреть Международный уголовный суд (МУС), об этом он заявил в видеообращении, транслировавшемся на специальной сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве.

«Ситуация должна быть срочно передана в Международный уголовный суд. Все стороны этого конфликта должны знать, что они будут подотчетны за международные преступления, которые они совершают», – приводит его слова ТАСС.

По его словам, бомбардировки Алеппо – «не просто трагедия, они представляют собой преступления…



Почему выпустили боевиков из Алеппо?
2016-10-23 06:39

Интересная сложилась ситуация вокруг Алеппо. И я не про боевые дейстия.

В течении 2-х месяцев операции по освобождению Алеппо, со стороны Запада нарастала истерия. Она стала немыслимой, с точки зрения норм дипломатии, когда стало совершенно ясно, что кольцо, сомкнутое вокруг города боевикам-исламистам прорвать не удастся.

Вот, только некоторые примеры

Представитель Госдепа, Керби (это тот, который заменил Псаки), что США прекращают вести переговоры с Россией по Сирии, так как восточная часть Алеппо продолжает подвергаться ожесточенным обстрелам, совершаемым сирийской…



Связь ВС РФ пока не может полностью отказаться от импортных комплектующих
2016-10-23 12:36

Войска связи Вооруженных сил РФ в ближайшей перспективе начнут получать технику, состоящую полностью из отечественных комплектующих. Однако пока с этим имеются сложности.

Научные и технические возможности для этого у российских производителей есть. Об этом заявил замначальника Генштаба ВС России Халил Арсланов. Вместе с тем, отметил он, сейчас применение своей элементной базы возможно не во всех создаваемых образцах техники связи.Прежде всего, это обусловлено несоответствием отдельных ее характеристик предъявляемым требованиям, а также завышенной стоимостью по сравнению с зарубежными…



Эксперименты с цезием: удивительный и огнеопасный металл
2016-10-23 12:42

Цезий— один изсамых активных, редких идорогих металлов наЗемле. Канал Thoisoi2— Chemical Experiments! провел ряд зрелищных экспериментов, наглядно демонстрирующих особенности ифизические свойства металла, попутно испепелив внушительное количество предметов.

Цезий (Cs) — один из самых активных металлов на планете Земля. Он был открыт в 1860 году немецкими учёными Р. В. Бунзеном и Г. Р. Кирхгофом в водах Бад-Дюркхаймского минерального источника в Германии методом оптической спектроскопии, тем самым, став первым элементом, открытым при помощи спектрального анализа. В чистом виде цезий…



Сирия, последние новости
2016-10-23 13:32
Террористы ИГИЛ казнили почти 300 мужчин и мальчиков в Ираке

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран) казнили 284 мужчин и детей мужского пола к югу от иракского города Мосул, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в разведке Ирака.

Казни проходили в четверг и пятницу, после чего тела были перемещены в место массового захоронения на противоположной стороне от города.

Турция и Ирак договорились о совместном наступлении на Мосул

Министр обороны США Эш Картер сообщил о том, что Турция и Ирак…



В Шотландии заработала электростанция на воздушных змеях
2016-10-23 13:41

В рамках перехода на чистую энергетику в Шотландии начали использовать воздушных змеев для производства электроэнергии. Новая ветряная электростанция сможет произвести «несколько сотен мегаватт» энергии к 2025 году, сообщает Independent.

Это первая действующая электростанция такого рода. Проект Kite Power Solutions, финансируемый крупной нефтегазовой компанией Royal Dutch Shell и правительством Великобритании, включает в себя установку ветряной электростанции на воздушных змеях возле города Странрар на юге Шотландии, недалеко от военной базы Королевских ВВС Великобритании.

Принцип…



Румынские ученые обнаружили доказательства существования инопланетян
2016-10-23 13:44

В руки исследователей попал загадочный предмет, который натолкнул их на такой вывод.

Об этом рассказывается в интернет-издании The Mirror. В 1973 году на берегу реки Морш в окрестностях трансильванского города Аюд строители обнаружили в грунте, на глубине порядка 10 метров 3 предмета.

Всех их передали румынским ученым для исследований, и специалисты установили, что два из них изготовлены из костей животного, обитавшего на Земле 80 000 лет назад. В большей степени экспертов заинтересовал третий предмет, сделанный из металла.

Ученые изучили артефакт, и установили, что его…



Регионы России усиливают меры по сохранению семей
2016-10-23 13:51

По мнению экспертов, для выведения института семьи из кризиса необходимы просемейная политика, яркие положительные примеры и поддержка государства

Регионы России принимают меры по снижению числа разводов и сохранению семей. В православном центре Владикавказской и Аланской епархии уже в 2017 году появится Общество поддержки семьи, а в Фонде Кадырова помогают молодоженам в решении жилищных проблем и в организации свадеб.Институт семьи находится в кризисе

По данным Росстата, в январе-августе 2016 года количество браков в целом по стране превысило число разводов. По сравнению с аналогичным…



В Керчи покажут находки последнего археологического сезона
2016-10-23 13:55

27 октября в 15.00 в историко-археологическом музее «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» состоится открытие выставки «Новые поступления Археология» из цикла «Музейные редкости». Об этом сообщили в пресс-службе заповедника.

На выставке будут представлены уникальные находки завершившегося археологического сезона по итогам работы экспедиций на античных городищах Керченского полуострова – Пантикапее, Артезиане, Мирмекии, Нимфее, Китее и других.

«Обилие терракотовых статуэток, античные светильники с зооморфными ручками, мраморная скульптура и т.п. – всё это…



50 профессий, интересующих старшеклассников: в рейтинг попали 10 профессий будущего
2016-10-23 14:00

Анализируя статистику сервиса выбора профессии на портале Postupi.online, мы обратили внимание, что в топ попали профессии будущего, которые сегодня только начинают развиваться или еще даже не появились. Мы решили поделиться этой любопытной статистикой.

Наш сайт запущен 1 сентября 2016 года и рекламную кампанию мы начали только с 1 октября. Но у нас уже около 8000 посетителей в сутки. Большинство пользователей сайта – старшеклассники. Сервис выбора профессий оказался для них весьма интересным. За 2 недели тест выбора профессии использовали 71349 раз более 20000 человек. Каталог профессий…



Представитель ювенального лобби в Совете Федерации сенатор Ольга Ковитиди вышла из себя в радиоэфире с Игорем Измайловым
2016-10-23 14:17

18 октября в эфире радио Life звук (бывшая Русская Служба Новостей) ведущий Игорь Измайлов задал вопрос сенатору от Крыма Ольге Ковитиди, касающийся ее отношения к так называемой ювенальной юстиции и, в частности, поправке в 116 статью УК РФ, принятой Федеральным Собранием в этом году.Поправка устанавливает близкий круг ребенка как наиболее криминальный, и назначет ответственность за легкое физическое наказание в виде лишения свободы до двух лет.Напомним,что именно Ольга Ковитиди был пылким сторонником этого закона, по сути запрещающим воспитание.Отвечая на вопрос ведущего "за" или "против"…



В избранное