Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Годичные кольца деревьев, а что мы узнаем



Годичные кольца деревьев, а что мы узнаем
2017-02-15 06:21

Годы жизни деревьев умеренных ихолодных широт можно определить по поперечному спилу их стволов, посчитавгодичные кольца(годовые слои). Такой слой, как правило, соответствует приросту древесины за один вегетационный период. Древесина, рождающаяся весной и в начале лета,заметно отличается от более поздней, появляющейся в конце лета и осенью.

Когда дерево только начинает вегетировать, тов древесинеобразуется много широкопросветных сосудов. Осенью сосуды формируются узкие, а сама она становится более плотной и темной. Обычно переход от ранней древесины к поздней постепенный, зато…



Илон Маск о вызовах будущего: киборгизация, беспилотники и БОД
2017-02-15 06:31

Глава Tesla иSpaceX Илон Маск считает очень перспективной киборгизацию, предупредил онашествии беспилотников иподчеркнул важность введения безусловного основного дохода. Своим видением будущего Маск поделился наВсемирном правительственном саммите вДубае.

Киборгизация инейроинтерфейсы

Помнению Илона Маска, сгодами слияние биологического ицифрового интеллекта станет реальностью. Связь человека имашины глава Tesla иSpaceX представляет как связь компьютера исети. «Важную роль будет играть пропускная способность, скорость соединения между мозгом ицифровой копией. Особенно вточке…



Массовое выбрасывание китов на сушу. Почему выбросились киты на берег?
2017-02-15 06:43

Умерший кит на берегу – зрелище печальное, заставляющее пытаться понять причину смерти столь массивного и красивого животного. А если это не один кит, а два, пять, десятки?

Почему киты выбрасываются на берег?

Массовый выброс китов на берег является одной из трагических и интригующих загадок природы, над которой по сегодняшний день ломает головы множество ученых. Печальное зрелище мертвых тел огромных животных в непривычной для них обстановке вызывает чувство недоумения и жалости. Что заставляет главных обитателей океанических просторов заканчивать жизнь на песчаном берегу и…



Плод в плоде
2017-02-15 07:35

В соответствии с новым докладом Всемирной организации здравоохранения, в Гонконге родилась девочка, в теле которой нашли зародыши ее брата и сестры. Как могло случиться, что новорожденная оказалась беременной? Спросим об этом ученых.

Плод в плоде

Медицине известна патология, которая получила название «плод в плоде». Разумеется, такие явления невероятно редки, и встречается подобное в среднем один раз на 500 000 зарегистрированных новорожденных. В связи с тем, что аномалия встречается крайне редко, у ученых мало информации для того, чтобы выявить истинную причину происходящего.

Акушер-гинеколог…



Организаторы "Евровидения" на Украине отказались продолжать работу
2017-02-15 07:41

Команда организаторов, ответственная за подготовку конкурса "Евровидение-2017" на Украине, заявила о своем нежелании продолжать работу и отказалась от дальнейшего участия в проекте,пишет"Дождь", ссылаясь на сообщение, опубликованное одним из членов команды - Денисом Блощинским - в Facebook.

В послании, размещенном в соцсети, Блощинский объясняет причины прекращения работы над проектом. По его словам, такое решение он принял, так как не может идти наперекор своим принципам и ценностям. Блощинский опубликовал и скан письма команды организаторов, также отказывающихся заниматься подготовкой…



Берегите своих детей от новых смертельно опасных игр
2017-02-15 08:17

Психологическим терроризмом считают набирающую популярность интернет-игру "Беги или умри". Участниками становятся дети. Победит тот, кто перебежит дорогу очень близко перед идущим транспортом. Одновременно в Instagram и Twitter стремительно растет число меток-хэштэгов так называемой группы "Синие киты". Виртуальная игра приводит подростков к попыткам самоубийства.



С молотка и по дешёвке уйдут стратегические активы: над страной нависла угроза уничтожения
2017-02-15 08:28

В непрерывном круговороте горячих новостей – события в Донбассе и в Сирии, первые дни президентства Трампа, накал борьбы вокруг возвращения Церкви собора во имя преподобного Исаакия Далматского, отнятого у верующих богоборцами; страсти вокруг кощунственного фильма «Матильда», внедрения антигосударственных ювенальных технологий и систем «Контингент обучающихся» – затерялось одно наиважнейшее сообщение. Причем во многих средствах массовой информации и дезинформации, которые по меткому выражению Грефа «заняты сохранением страт», это событие было подано как самое обыденное. Этакий, само собой разумеющийся,…



Колумнист National Post: у Америки не было друга преданней России
2017-02-15 08:35

Президент Трамп пытается сблизиться с Россией, и он прав, считает канадский журналист Лоуренс Соломон. В своей колонке в National Post он рассуждает о том, что, за исключением коммунистической эпохи, у Соединённых Штатов никогда не было более преданного друга, чем Россия, — особенно в самые трудные времена.

Президент Дональд Трамп стремится сделать Россию другом Соединённых Штатов, и у него есть право попытаться, пишет в своей колонке в National Post журналист Лоуренс Соломон. По его мнению, Россия для Америки является«естественным другом», а вовсе не врагом.

За исключением…



СК РФ получил доказательства применения ВСУ комплексов «Точка-У» против мирных жителей
2017-02-15 08:44

Следственный комитет России получил неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения на юго-востоке Украины. Об этомсообщилаи.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

"В рамках расследования уголовного дела о событиях на юго-востоке Украины оперативным путем получены и процессуально зафиксированы неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения - тактических ракетных комплексов "Точка-У" против мирного населения в ходе вооруженного конфликта", - сообщила представитель…



Если считаешь себя джентльменом, держись подальше от Скандинавии
2017-02-15 08:53

Я нахожусь вэкспрессе, следующем ваэропорт Осло. Времени пять часов пополудни, ипоезд набит доотказа. Пассажиры стоят впроходе. Полки ломятся отчемоданов исумок. Мне повезло, потому что ясел впоезд вСандвике иуспел найти место, где можно было сесть.Около меня стоит женщина. Поней видно, что унее был тяжелый день. Язык тела показывает, что она бόльшую часть дня провела наногах, ичто унее болит спина.Мои британско-итальянские инстинкты джентльмена кричат мне, чтобы япредложил ейсвое место. Видно, что ейэто нужно больше, чем мне.Ноповторяю: никогда неуступать женщине свое место—…



Путин. Цель США - государственный переворот в России [ВИДЕО]
2017-02-16 04:00


Новая финансовая система: без ростовщиков и кредитного ярма [ВИДЕО]
2017-02-16 04:02

В России будет создана принципиально новая финансовая система, ее основой станет не ссудный процент, а морально-этические принципы, основанные на русской православной традиции. По мнению академика РАН Сергея Глазьева, нынешняя структура финансового сектора России носит явно паразитический характер. Сегодня на слушаниях в Общественной палате говорили о том, что необходимо обеспечить развитие бизнеса без ростовщических процентов и кредитного ярма.



ХПП - хитрый план продвижения
2017-02-16 04:04

Если бросить лягушку в кипящую воду, то лягушка выпрыгнет обратно, получив ожог. Но лягушка – не теплокровное животное. Температура её тела равна температуре окружающей среды. Если посадить лягушку в прохладную воду, и нагревать постепенно – то лягушка не выпрыгнет. Она сварится, не заметив, что сварилась…

Притча «лягушка в кастрюле» образно раскрывает стратегию сверхмедленного захвата.

Путин ли придумал хитрый план сверхмедленного продвижения? Нет. Её придумали сионисты, стремясь захватить мир, а Путин – лишь талантливый ученик. Суть хитрого плана сверхмедленного продвижения…



Сенатор посоветовал Белому дому не предъявлять России требований по Крыму
2017-02-16 04:07

Белому дому не стоит предъявлять России неприемлемых требований, например "вернуть Крым", считает сенатор, бывший глава кремлевского управления внутренней политики Олег Морозов.

Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия займется деэскалацией на Украине и "вернет Крым", заявил во вторник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Не стоит создавать сразу непреодолимую конструкцию, которую наша страна не приемлет. Отказ от суверенитета России над Крымом не может серьёзно рассматриваться", — заявил Морозов РИА Новости.

При этом он призвал дождаться "более чётко сформулированных…



Молния! За расстрелом «Небесной сотни» стоят Пётр Порошенко и Виталий Кличко – новое расследование [ВИДЕО]
2017-02-16 04:12

Корреспонденты украинского оппозиционного издания «Голос Правды» получили видео от гражданского журналиста Артура Сенько. В нём – ранее неопубликованные данные о расстреле «Небесной сотни».

Ещё раз подтверждается то, о чём многие говорили: расстрел митингующих на Майдане организовала нынешняя власть, чтобы процесс свержения режима Виктора Януковича был неотвратимым.

В расследовании разобрано всё до малейших деталей, показаны конкретные лица. Удалось даже выяснить, кто из фотографов и операторов скрыл видео и кадры с доказательствами вины нынешней власти!

«Цепочки тянутся…



Положение в Сирии намного позитивнее, чем представляется Западом
2017-02-16 05:34

Ситуация в Сирии, по-видимому, гораздо более позитивна и перспективна, чем представляется западной политикой и средствами массовой информации. Вот два примера:

В конце года группа французских депутатов, которые ранее побывали в Крыму, разговаривали в Алеппо с президентом Сирии Башаром аль-Асадом. По возвращению шеф делегации и экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани, сообщил о фактическом положении дел в освобожденном городе. «Когда я поехал в Алеппо, я ожидал застать полностью разрушенный город и уничтоженное население. И что мы увидели на самом деле? 15 процентов города разрушено,…



Кто же он, лейтенант российского флота П.П.Шмидт?
2017-02-16 05:57

15 ноября – очередная годовщина Севастопольских событий 1905 года, в которых участвовал воспетый сначала либералами тех времён, а затем и большевиками не безызвестный лейтенант Пётр Петрович Шмидт.Честно скажу, я и в школе его недолюбливал, когда на уроках истории «проходили» «ПЕРВУЮ РУССКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ 1095-1907 ГОДОВ», - не нравился он мне. Каким-то шестым чувством я понимал, что это ни какой не «герой революции» и пр. А сейчас, когда благодаря интернету стало доступно столько разнообразного исторического материала, эта нелюбовь переросла в конкретную неприязнь, замешанную на жалости к психически…



В избранное