Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Война по расписанию: как Киев пользуется паузами в Минском переговорном процессе



Война по расписанию: как Киев пользуется паузами в Минском переговорном процессе
2017-02-18 05:41

Украинские власти освоили тактику, которая позволяет уходить от ответственности за нарушение Минских соглашений, считают в МИД ДНР. Кроме того, ВСУ устраивают провокации во время зарубежных визитов Петра Порошенко. Эту привязку к календарю президента эксперты объясняют желанием привлечь внимание Запада к неспокойной обстановке на юго-востоке страны. При этом мишенями в Донбассе всё чаще становятся объекты инфраструктуры и заводы. Зачем Киев создаёт гуманитарную катастрофу в регионе и к каким последствиям…



Страсти по синагоге
2017-02-18 05:47

В отсутствие главного раввина Адольфа Шаевича власть в московской хоральной синагоге пытается захватить "группа заговорщиков"?

Сегодня внимание не только еврейской общины, но и представителей других религиозных конфессий России приковано к событиям, которые происходят в Московской хоральной синагоге. Лишь два года назад Московскую еврейскую религиозную общину (МЕРО) возглавил бизнесмен Александр Кагно. Он принял руководство и над хоральной синагогой, которая была обременена различными долгами, в том числе по ЖКХ. О его предшественнике, несмотря на многочисленные долги, главный раввин…



Американские учёные создадут генетически модифицированных людей в будущем
2017-02-18 05:48

Американские ученые могут создать в будущем генетически модифицированных людей. Так, Национальные академии наук и медицины Соединенных Штатов представили доклад, в котором допустили снятие запрета на создание генетически модифицированных людей в будущем, о чем сообщает MedicalXpress.Но исследователями движут благие цели. Если запрет на создание ГМО-людей будет снят, ученые все же не смогут улучшать способности и определенные черты людей. В таком случае возможно будет лишь исправлять мутации, вследствие которых возникают тяжелые генетические заболевания.Стоит отметить, что сегодня запрещено во…



«Дальневосточный гектар» стал доступен всем жителям России
2017-02-18 05:54

Бесплатно получить один гектар земли на Дальнем Востоке может каждый гражданин Российской Федерации – с первого февраля текущего года стартовал третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре».Стоит отметить, что закон о «дальневосточном гектаре» начал действовать еще с лета ушедшего 2016 года, однако до недавнего времени заявку на получение бесплатного гектара земли могли получить лишь жители Дальневосточного федерального округа.Однако с первого февраля получить бесплатный кусок земли на Дальнем Востоке могут все граждане России без исключения и где бы они не проживали – хоть за границей.…



Налог на пенсию в России
2017-02-18 06:03

Российские пенсионеры будут вынуждены платить Центробанку налог на пенсию.

Это связано с поправками к законопроекту «О национальных платежных системах». Он предусматривает перевод всех бюджетных и социальных выплат на карты платежной системы «Мир». Планируется, что переход на карты «Мир» будет осуществлен до 1 января 2018 года.

Бюджетники, согласно новым правкам, смогут отказаться от расчета на карту «Мир», но тогда они будут получать наличные через кассу. Другой альтернативы нет.

Сообщение о налоге на пенсию вызвало беспокойство у большинства российских пенсионеров.…



ДНР готова к войне - Захарченко
2017-02-18 06:05

Глава ДНР Александр Захарченко заявил о готовности к освобождению подконтрольных Киеву территорий Донбасса военным путем. Об этом сообщает Вести.Ru. Захарченко напомнил, что раньше в ДНР всегда призывали решить проблему политическим путем.

«Мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем», - заявил Захарченко.

Также он добавил, что если Киев этого не понимает, «ДНР может сделать это и военным путем».

По словам Захарченко, на такой шаг ополчение готово пойти в случае, если политические методы окажутся недейственными. Он также отметил, что освобождение…



Глиняные сосуды библейских времен раскрыли ученым секрет магнитного поля Земли
2017-02-18 06:11

Ученым удалось выяснить, как менялось магнитное поле Земли благодаря изучению следов, отпечатавшихся на глиняных сосудах библейских времен. Примечательно, что таких свидетельств исследователи не находили даже в горных породах.

Отмечается, что направление стрелки компаса на нашей планете не является перманентным и меняется раз в полмиллиона – миллион лет. Так, около 40 тысяч лет назад северная стрелка компаса указывала бы на юг, а южная – на север.

Археологи из Израиля пришли к удивительному выводу – такие магнитные изменения можно отследить не только по горным породам, но и по…



Обновленный ансамбль имени Александрова впервые вышел на сцену в Театре Российской армии
2017-02-18 06:28
Заместитель министра обороны Николай Панков отметил, что восстановление легендарного коллектива в кратчайшие сроки стало для Минобороны важнейшей задачейПодробнее на ТАСС:http://tass.ru/kultura/4030028

Заместитель министра обороны Николай Панков отметил, что восстановление легендарного коллектива в кратчайшие сроки стало для Минобороны важнейшей задачей.

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков© Дмитрий Серебряков/ТАСС © Дмитрий Серебряков/ТАСС

"Сегодня на этой сцене пройдет первое выступление обновленного состава Дважды Краснознаменного Академического ансамбля…



Ватикан предлагает создать комиссию по отношениям между РПЦ МП и УГКЦ
2017-02-18 06:31

Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох считает необходимым создание специальной комиссии для урегулирования отношений между православными и греко-католиками в Украине, сообщает 15 февраля "Религия в Украине" со ссылкой на итальянское католическое информационное агентство "Sir".

Свое предложение Кох выразил в письменном заявлении, которое вместе с текстом официального выступления кардинала распространил 13 февраля Институт экуменических исследований Университета города Фрибурга.

Накануне в этом швейцарском университете состоялись торжественные…



В избранное