Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Великие полководцы. Маршал СССР Рокоссовский Константин Константинович



Великие полководцы. Маршал СССР Рокоссовский Константин Константинович
2017-05-09 08:37

РокоссовскийКонстантин Константинович21 декабря 1896 - 03 августа 1968

Сражения и победыСоветский военачальник и государственный деятель, один из наиболее выдающихся полководцев Второй мировой войны.По оценке современника, вряд ли можно назвать другого полководца, который бы так успешно действовал как в оборонительных, так и наступательных операциях.Командовал историческим Парадом Победы в Москве.

РОКОССОВСКИЙ КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ (Ксаверьевич) (21.12.1896 - 03.08.1968) родился в Варшаве. Его отец, поляк Ксаверий Рокоссовский, работал машинистом на железной дороге, потом…



Парад Победы 1945 года на Красной площади в Москве [ВИДЕО]
2017-05-09 08:43

ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 ГОДА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИРежиссер: Соловьев Н.В.Операторы: Гегелашвили Ш.Н., Домбровский В.В., Кобалов Г.А., Макасеев Б.К., Микоша В.В.(лауреат Сталинской премии), Проворов Ф.Ф., Рейсгоф Г.А., Рымарев Д.Г. (лауреат Сталинской премии), Соловьев В.В.(лауреат Сталинской премии)Монтаж: Венжер И.В., Посельский И.М.(лауреат Сталинской премии)Производство Центральной ордена Красного Знамени Студии документальных фильмов (1945 год)1945 Victory Parade on Red SquareDirected by: Solovyov, NVOperators: Gegelashvili Sh.N., Dombrowski, VV, GA Kobalia, Makaseev BK Mikosha VV ( Stalin Prize…



9 вещей, которые никто не хочет делать, но которые поднимают людей на новые высоты
2017-05-09 08:52

Иногда важно ставить перед собой трудновыполнимые задачи, чтобы измениться к лучшему. Вот с чего нужно начинать новую неделю. И новую жизнь.1. Сомневаться во всем

Подвергать сомнению все, что принято считать истиной, и искать собственные ответы всегда сложно. Постарайтесь смотреть на вещи под другим углом.2. Быть честным

Быть предельно честным с окружающими людьми — это одновременно самое сложное, но и самое ценное из того, что вы можете сделать. Для начала можно составить список людей, которым вам есть что сказать — хорошее или плохое, — и написать этим людям письма, где честно…



Как ВВС США учатся воевать с Россией ... и с русскими истребителями
2017-05-09 08:57

ВВС США сталкиваются с проблемами в приобретении самолетов вероятного противника для обучения своих экипажей действиям против вражеской авиации, и здесь им на помощь приходят частные подрядчики.

В некоторых случаях им удается поставить в войска замечательные машины, являющиеся исключительно точной копией вражеских самолетов. Так поступила компания Air USA, сумевшая купить два двухместных учебных самолета МиГ-29УБ.

«Самолеты МиГ-29 Air USA импортировала напрямую из одной бывшей советской республики. Все самолеты оснащены оригинальными деталями и оборудованием советского производства,…



Тридцать один факт о быте русских XVIII века из книги японца
2017-05-09 09:09

Десять лет японский капитан Дайкокуя Кодаю жил в России и записывал все, что видел и слышал: от внешнего вида людей до правил кастрации животных.

На основе этих записей японский ученый Хосю Кацурагава написал книгу «Краткие сведения о северных краях» («Хокуса Бунряку»), в которой очень подробно и скрупулезно описал жизнь русских людей и облик страны в целом.

1. В русском алфавите 31 буква, все буквы имеют звук, но не имеют смысла. Соединенные вместе, несколько букв образуют одно слово, и только тут появляется смысл.

2. В России производство пяти зерновых растений очень…



Атеистический дайджест #98. Кто главный покемон и почему церковь воюет с мультфильмами? [ВИДЕО]
2017-05-09 09:18

О том, как служители культа из РПЦ оскорбились эпизодом мультсериала "Симпсоны", в котором главные герои ловили покемонов в храме, о новой инициативе депутата Милонова приравнять критику глав религиозных организаций к экстремизму, а также о том, как в поселке Выши Рязанской области монастырь выживает местных жителей из их же собственных домов, - в девяносто восьмом выпуске "Атеистического дайджеста".



Солдатская мать
2017-05-09 10:02

Епистиния Фёдоровна Степанова-русская женщина, девять сыновей которой погибли защищая Родину, кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I

Епистиния Фёдоровна Степанова(1874—1969)— русская женщина,девять сыновей которой погибли, защищая Родину,кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени.

На больших руках усталой материУмирал её последний сын.Полевые ветры тихо гладилиСеребристый лен его седин.Гимнастёрка с воротом распахнутымЗадубела пятнами на нём.Из тяжелых…



Дед
2017-05-09 10:06

Порой в художественном произведении содержится больше истины, чем в документальных хрониках и официальных данных. Этот рассказ о старике помогает понять, что сейчас творится в сердцах наших ветеранов, живущих на Украине.

— Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.— У окошка,— раздраженно ответил охранник.— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.— Там.Дед в растерянности стоял и не мог понять,…



Смертельный "Выбор". Часть 1 [ВИДЕО]
2017-05-10 03:00

Первая часть фильма посвящена социально-психологической запрограммированности вредных привычек, а так же корыстным интересам, носителям которых выгодно, чтобы люди отравляли себя табаком, алкоголем и другими ядами. Для освещения темы используются фрагменты художественных фильмов, экскурсы в историю, свидетельства известных политиков и статистические данные разных лет.



Планы "элитки" пересидеть "апокалипсис", не состоятся.
2017-05-10 03:15

В 2012-2013 гг мировая паразитическая "элитка" пыталась устроить на земле ядерный апокалипсис. Именно для этой цели и раскручивался в СМИ проект "Апокалипсис-2012", когда крамешники пытались запугать человечество утверждениями о том, что якобы с окончанием очередной эпохи в Священном Календаре Майя произойдет "конец света". Но после того, как неустановленные силы уничтожили подземные города-убежища, в которых и собиралась пересидеть мировую термоядерную войну сатанинская "верхушка" нашей цивилизации, состоящая из нелюдей и недолюдков, эти проекты были свернуты.

Но сейчас мы наблюдаем…



Право на легкую смерть
2017-05-10 03:30

Известно, что в странах, легализовавших эвтаназию, ежегодно увеличивается количество эвтаназий, причинами которых не являются неизлечимые заболевания и страдания...

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла

Из Клятвы Гиппократа

2 сентября 2016 года Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече со студентами юридического факультета МГУ поддержала идею введения в России права на добровольный уход из жизни — эвтаназии, назвав эвтаназию очень гуманным решением. При этом, правда, она отметила, что…



уПАКованная тайна
2017-05-10 03:45

Перспективный проект комплекса дальней авиации может оказаться крылатой платформой

Новый стратегический бомбардировщик призван заменить весьма разношерстный парк крылатых машин. Защита аванпроекта прошла, в 2019-м ожидается первый полет, а к 2025 году планируется принять ПАК ДА на вооружение.

Прения о том, каким будет новый бомбардировщик, в прошлом, но общественность продолжает терзаться вопросом: а получит ли дальняя авиация страны в 2020-х годах именно ту машину, что нужна?

" Ту-160 остается шедевром, превзойти который удастся нескоро. Новый…



Братская могила на дне: видео найденных на Балтике подлодок времен ВОВ [ВИДЕО]
2017-05-10 04:00

На дне Балтийского моря российской разведывательно-водолазной командой обнаружены две советские подводные лодки времен Великой Отечественной войны Щ-406 ГСС и Щ-320, погибшие в 1943 году.

От «Панциря» до «Бастиона»: новая техника на Параде Победы

Субмарины лежат на глубине 45 метров на дне моря. Отчетливо заметны останки ходовой рубки, корпус подлодок.

Благодаря данным из архивов удается выяснить – в полутора километрах от острова Большой Тютерс обнаружена лодка Щ-320, вышедшая в боевой поход из Кронштадта в октябре 42-го под командованием Ивана Вишневского. В 500 метрах…



В избранное