Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Сухой счет: истребителю Су-27 до сих пор нет равных в ближнем воздушном бою



Сухой счет: истребителю Су-27 до сих пор нет равных в ближнем воздушном бою
2017-05-25 08:23

Ровно 40 лет назад, 20 мая 1977 года, свой первый полет совершил борт Т-10-1, прототип знаменитого советского истребителя четвертого поколения Су-27. Этот самолет по праву считается одним из главных символов отечественной оборонки второй половины ХХ века, наравне с танком Т-72 и автоматом Калашникова. В Су-27 были реализованы все самые передовые разработки советской школы авиастроения, благодаря которым машина получила практически безграничный потенциал для модернизации. Сегодня десятки современных модификаций этого истребителя, а также самолеты, созданные на его основе, охраняют небо более…



Англия. Теракт
2017-05-25 08:26

Наверное, нет смысла говорить банальности в связи с новым терактом в Англии. ИГИЛ (если это он и осуществил теракт) на войне и ведет себя соответственно. Другого ответа у боевиков все равно нет. Вопрос в другом.

Война в Ираке и Сирии поучительна тем, что показывает, насколько боевики быстро проходят этапы накопления опыта и трансформируют свою тактику действий. При этом у них практически нет никаких ограничений - они используют все, что есть под рукой. Рациональность их действий выглядит почти абсолютной.

Это означает, что довольно скоро они придут к выводу, что теракты против…



Не войти в реку дважды
2017-05-25 08:29

Украина проиграла всё. Конкуренцию с Россией, войну в Донбассе, собственную государственность и даже украинскую идею. Тот зомби, которого мы всё ещё наблюдаем между Чёрным морем, Пинскими болотами, Карпатскими горами и народными республиками – уже давно не государство и даже не общество. Это большая (несколько десятков миллионов человек) абсолютно атомизированная группа индивидуумов, озабоченных лишь собственным выживанием.

Наличие среди них десятков или даже сотен тысяч адекватных людей, понимающих или догадывающихся в какую глубокую пропасть летят в данный момент остатки Украины и…



Общественники предложили обязать инициаторов развода платить алименты
2017-05-25 08:33

Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» выступило с предложением внести в Семейный кодекс поправку, в соответствии с которой выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка обязан инициатор расторжения брака. Об этом RT сообщил глава движения Игорь Серебряный.

Данная инициатива направлена на рассмотрение в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных…



Десятки тысяч сирот в России переданы на семейные формы воспитания за 5 лет
2017-05-25 08:37

Более чем вдвое сократилось в России число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за последние пять лет, заявили участники заседания Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере под председательством вице-премьера Ольги Голодец, 22 мая сообщает сайт Правительства РФ.

На заседании было отмечено, что «в России достигнуты серьезные успехи в сфере передачи на семейные формы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». А также, что «их численность за последние пять лет сократилась более чем в два раза — со 127 тыс. до…



Почему русские так нелогично воюют?
2017-05-25 08:42

«Александр, извините, что отнимаю ваше время. Я живу в США и очень интересуюсь вашей военной историей. Меня зовут Габриэль (Gabriel). Мне просто интересно, как Россия смогла побеждать всегда? Извините, но, судя по историческим документам, вы никогда не были богатыми настолько, чтобы могли себе купить хорошую армию. Я смотрел документы 1812 года. Я смотрел документы 1941 года. Я смотрел документы 90-х годов прошлого века. Я смотрю сообщения наших аналитиков о результатах русской экономики сегодня. Совсем непонятно.

Иногда читаю ваши статьи. С чем-то мы с друзьями согласны. Что-то вызывает…



Кто такой Пётр Первый? [ВИДЕО]
2017-05-25 08:49


Ученые: искусственный подсластитель оказался мощным пестицидом
2017-05-26 02:00

Искусственный подсластитель эритритол, широко применяющийся сегодня в производстве газированных напитков, оказался мощным пестицидом и "контрацептивом" для мушек-дрозофил и других насекомых, говорится в статье, опубликованной в Journal of Applied Entomology.

"Многие меры по борьбе с насекомыми сфокусированы на подавлении их способности размножаться, а не убийстве самих взрослых особей. Эритритол можно использовать в качестве пестицида в самых разных вариантах – и для борьбы с взрослыми особями, и с кладками яиц, и с личинками или всем этим одновременно", — рассказывает Шон О'Доннелл…



Новая инструкция: до конца года будет изменён порядок изъятия детей из семей
2017-05-26 02:01

Порядок изъятия детей из семей до конца 2017 года изменится. В ближайшее время будет разработана новая инструкция, которая реформирует систему органов опеки. То есть такой аргумент как "сломанный холодильник" больше не сможет стать весомой причиной для отправки детей в детдом.

Ефимий, Георгий, Варлаам, Симеон, Иоанн, Михаил, Константин, Анастасия. Восемь детей. И — хозяйство. Три года назад в семье Пережогиных в случилась беда. Сгорел дом. Ольге и Алексею вместе с детьми пришлось переехать в деревню.

"Дети с 2014 года не посещают образовательное учреждение", — заявила Татьяна…



Наконец то Россия показывает своё истинное лицо Время вперёд! #244 [ВИДЕО]
2017-05-26 02:02

В этом выпуске продолжаем показывать как и чем живёт настоящая Россия сегодня: новые комбинаты и фабрики, программа возвращения соотечественников, фантастические технологии 3D-печати, новинки тульских оружейников, рекорды производителя «Калашникова» и одна история нашего выдающегося соотечественника, которая вдохновит многих. Всё ещё думаете, что хорошие новости о России – это капля в море? Мы полностью согласны. Почему – рассказываем в послесловии к выпуску. Приятного просмотра!



Змей впервые уличили в координации охоты
2017-05-26 02:04

Американский зоолог Владимир Динец (Vladimir Dinets) впервые зафиксировал случай скоординированной охоты змей.

Во время скоординированной охоты хищники согласуют действия во времени и пространстве. Вопреки расхожему мнению, в первую очередь такая стратегия чаще выполняет просоциальную функцию (как у волков) и реже — позволяет увеличить общий объем пищи. Способность к групповой тактике до сих пор встречалась только среди позвоночных, например некоторых гоминид, птиц и рыб, но, несмотря на возможность охотиться «стаями», не у пресмыкающихся. Описание подобных случаев ограничено еще и тем,…



Учёные нашли способ создавать человеческую кровь "лабораторного производства"
2017-05-26 02:05

Стволовые клетки, которые производят кровь человека, недавно впервые были созданы в лабораторных условиях. И в будущем, считают учёные, их можно будет использовать для лечения людей, имеющих заболевания крови и лейкемию. Лечение, соответственно, будет осуществляться при помощи собственных клеток, а не пересадки донорского костного мозга. Более того, такие клетки могли бы использоваться и для создания крови, продходящей для переливания.

"Это очень важное открытие, — говорит Каролина Гуибентиф (Carolina Guibentif) из Кембриджского университета, которая не была вовлечена в исследование.…



7-летний мальчик с синдромом Дауна сделал фото ангела, которого видит только он
2017-05-26 02:06

Фотограф из США была шокирована, когда увидела, какое фото сделал её немой сын с синдромом Дауна. Взяв телефон и включив камеру, мальчик сфотографировал своего ангела-хранителя. По крайней мере, так считают его родители.

Когда семья семилетнего Аашера Лайлса (лишняя "а" в имени по задумке родителей обозначает лишнюю хромосому мальчика) возвращалась в Хьюстон на самолёте, малыш взял мамин телефон и сфотографировал небо. Когда женщина взяла свой телефон и посмотрела сделанные фотографии, она была шокирована.

На голубом фоне ясно вырисовывается человеческий силуэт. По мнению матери,…



Изменение климата угрожает Всемирному хранилищу Судного дня
2017-05-26 02:07

Когда создатели знаменитого семенного хранилища Судного дня строили свое творение, они думали, что таким образом смогут защитить драгоценный груз от любых бедствий, уготовленных человеческой цивилизации. Но, к сожалению, совершенно не учли постепенно нарастающую катастрофу изменения климата.

Антропогенный процесс глобального потепления не является прямой угрозой для Всемирного семенохранилища на норвежском Шпицбергене, но в последнее время он заставляет вечную мерзлоту таять интенсивнее, чем ожидалось.

Это означает, что вход в туннель, ведущий…



Учёные нашли объекты, порождающие антиматерию в Галактике
2017-05-26 02:08

Проанализировав различных кандидатов на роль главных «поставщиков» антиматерии, ученые пришли к выводу, что ими являются сверхновые первого типа.

Антиматерия, которую также называют антивеществом, являет собой вещество, которое состоит из античастиц, реально стабильно в природе не образующихся. В случае взаимодействия вещества и антивещества имеет место их аннигиляция: при этом происходит образование высокоэнергичных фотонов или пар частиц-античастиц. До 50-х годов минувшего столетия ученые полагали, что в нашей Вселенной имеется равное количество материи и антиматерии, потом от этой…



В избранное