Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Экс-депутат Госдумы Вороненков: Сурков был против присоединения Крыма



Экс-депутат Госдумы Вороненков: Сурков был против присоединения Крыма
2017-02-16 00:36 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

«Решение об аннексии принимал один человек. Все нормальные люди были против. Включая его близкое окружение», — сказал Вороненков. Имя того, кто решил присоединить Крым к России, не называется.

Сурков, по словам Вороненкова, был «категорически против» присоединения Крыма. «Потому что он умный человек», — объяснил бывший депутат. Сам Вороненков говорил, что не голосовал за присоединение Крыма, а за него это сделали однопартийцы.

В декабре 2016 года бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков получил украинское гражданство и дал показания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. Он уехал на Украину вместе со своей супругой оперной певицей и экс-депутатом от «Единой России» Марией Максаковой. В интервью «Снобу» летом 2014 года Максакова также очень положительно отзывалась о Суркове.

Следственный комитет России объявил Вороненкова в розыск по делу о мошенничестве: экс-депутата подозревают в рейдерском захвате здания в центре Москвы стоимостью в 5 миллионов долларов. Сам Вороненков ранее говорил, что проходит по этому делу свидетелем.



Спецкор «Сноба» Полина Еременко получила премию «Редколлегия»
2017-02-15 23:16 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Еременко получила премию за текст «Труп №21449: история одного посмертного путешествия» о работе кладбища неопознанных тел в Москве.

Ранее премию получали, помимо прочих, корреспондент «Медузы» Даниил Туровский, журналист Forbes Сергей Медведев, корреспонденты РБК Илья Рождественский и Михаил Рубин и корреспондент «Фонтанки» Денис Коротков.

На сайте премии говорится, что ее задача — помочь тем, кто сохраняет в России высокие стандарты журналистики, «когда свободная и качественная журналистика подвергается давлению со стороны государства, а права человека на свободное выражение своего мнения и на свободный доступ к информации систематически нарушаются». В состав жюри входят экс-главред РБК Елизавета Осетинская, колумнист Кирилл Рогов, замглавреда «Коммерсанта» Дмитрий Бутрин, ведущий «Эха Москвы» Сергей Пархоменко, публицист Элла Панеях и редакционный директор Moscow Times Юрий Сапрыкин.

Фонд «Среда» был создан в 2014 году для поддержки СМИ. Он поддерживал грантами каналы «Дождь» и ТВ-2, сайт Colta.ru, журналы «Жизнь с ДЦП» и «Иностранная литература», сайт «Медиазона», газеты «Псковская губерния», «Свободный курс» и «Улица Московская». 



Bellingcat: за перевозку сбившегоMH17 «Бука» отвечал экс-генерал ГРУ
2017-02-15 22:37 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

По данным Bellingcat, Дубинский стал бойцом Донецкой народной республики и взял прозвище «Хмурый». Помимо этого, авторы доклада просмотрели фотографии военных, опубликованные ими в соцсетях во время перевозки «Бука» в Ростовской области. Благодаря фото группа выяснила, что «Бук» привезли служащие 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Вооруженных сил России.

Пассажирский самолет Boeing-777-200ER компании «Малазийские авиалинии», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

В сентябре 2016 года международная группа следователей заявила, что лайнер сбили ракетой из комплекса «Бук», которую привезли из России. После катастрофы «Бук» отправили обратно. Следователи тогда не смогли узнать, кто именно запустил ракету, но установили личности 100 подозреваемых — их имена называть не стали.



В избранное