Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Начался второй тур голосования кинопремии 'Жорж 2010'




Заголовок: Начался второй тур голосования кинопремии "Жорж 2010"

Компания: Российская народная интернет-кинопремия "Жорж"

1 февраля стартовал второй тур голосования премии "Жорж 2010". Российская народная интернет-кинопремия "Жорж" -- первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блоггерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Она названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов. Цель премии "Жорж" -- предоставить возможность простым зрителям, то есть тем, для кого и снимается кино, отдать свой голос любимым фильмам и актерам.
Таким образом, премия создает прямой диалог между зрителями и кинопроизводителями.
Приз премии "Жорж", стильную киноматрешку ручной работы, получают не только российские кинематографисты и кинопрокатчики, но и зарубежные звезды. Целых три матрешки за многочисленные победы были вручены Джонни Деппу, а также свой приз получил лично Кристиан Бейл. Церемонию награждения в прошлом году посетили знаменитые российские деятели кинематографа -- режиссеры Федор Бондарчук и Павел Санаев, режиссер-аниматор Гарри Бардин, актеры Петр Федоров, Михаил Евланов и Юлия Снигирь, продюсер Вадим Горяинов, оператор
Максим Осадчий.
В 2010 году премия "Жорж" будет вручаться уже в шестой раз. Голосование проводится по нескольким номинациям. Выбираются лучшие зарубежные экшн, комедия и драма; те же самые категории выделены и для российского кино. Кроме этого, можно выбрать лучших актера и актрису -- как отечественных, так и зарубежных -- и лучшую анимационную ленту. В конкурсе участвуют все фильмы, вышедшие в российский прокат в 2009 году, кроме последней недели декабря. На первом этапе голосующие выбрали по пять номинантов в каждой категории,
и по его итогам были составлены шорт-листы для второго этапа, проходящего с 1 по 28 февраля. Лауреаты премии "Жорж 2010" станут известны только во время церемонии награждения, которая состоится во второй половине марта 2010 года в Москве.
В первом туре проголосовали 11500 человек, а сайт премии был посещен свыше 40 тысяч раз. В основном, сайт посещают пользователи интернета из России (81%) и из Украины (10%). Основные возрастные группы посетителей сайта: от 18 до 24 лет (44%) и от 25 до 34 лет (32%). Распределение среди мужчин и женщин практически равное.
Голосование проводится на сайте премии "Жорж": http://georges.cinemafia.ru.
Генеральный информационный партнер премии "Жорж 2010" -- портал "КиноПоиск.ru".
Информационную поддержку премии оказывают журналы "Empire", "Cinefex", "Бюллетень кинопрокатчика" и "Мир фантастики", мобильное телевидение "TV To Go", порталы "Filmz.ru Настоящее кино", "Starslife", "Ruskino.ru", "ImhoNet.ru", "Киноафиша России", "Стартфильм", "Ваш Досуг", "Руформатор", интернет-радио "НоваРадио", студия звукового дизайна "Новамедиа".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://georges.cinemafia.ru/
Контактное лицо: Петр Зайцев
продюсер
E-mail: zaytsev@cinemafia.ru
Телефон: +7 921 3491007

В избранное