Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.05.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В I квартале прибыль германского химического концерна Degussa выросла на 22%.
В пятницу, 07.05.2004, компания Degussa AG, крупнейший в мире производитель специализированных химических продуктов, заявила о том, что в I квартале ее прибыль повысилась на 22%, подтвердив при этом сделанные ранее прогнозы, согласно которым она ожидает "небольшое" увеличение операционной прибыли и выручки по итогам текущего года.

Служба Госсанэпиднадзора по Пермской области инициировала серию проверок аптечной сети области с целью выявления аскорбиновой кислоты с содержанием феназепама.
Итоги проверок станут известны к 12.05.2004, - сообщили в СЭН. Напомним, Центрами госсанэпиднадзора в Нижегородской области и в Кемеровской области выявлен опасный витаминный препарат, от употребления которого пострадали несколько десятков детей.

В 23 аптеках г. Тюмени действует тарифное соглашение, регулирующее предельные надбавки на некоторые лекарственные средства.
С 01.04.2004 в 23 аптечных предприятиях г. Тюмени действует тарифное соглашение. В соответствии с ним установлен определенный "коридор цен" на наиболее часто выписываемые препараты по бесплатным и льготным рецептам врачей. В список лекарств вошли 50 наименований медикаментов, среди которых пенталгин, мезим-форте, циннаризин, нош-па.

17.04.2004 - 31.04.2004 клиенты фармацевтического холдинга "Аконит" дадут оценку профессионализму менеджеров по продажам.
17.04.2004 - 31.04.2004 менеджеры по продажам Фармацевтического Холдинга "Аконит" пройдут тщательную ежегодную проверку на профпригодность. В этом году будет введено одно новшество. В состав аттестационной комиссии войдут клиенты холдинга - руководители аптечных и фармацевтических оптовых организаций из разных регионов России. Сами клиенты холдинга смогут участвовать и проверять профессионализм менеджеров.

28.04.2004 в г. Железногорске (Курская область) был открыт новый аптечный маркет "Доктор Столетов".
28.04.2004 в г. Железногорске (Курская область) был открыт новый аптечный маркет "Доктор Столетов". В ходе открытия аптеки детям с ограниченными физическими возможностями, проживающим в г. Железногорске, были вручены VIP-карты "Доктор Столетов", дающие 10% скидку на все товары, представленные в аптеках сети.

"Российская газета": пришедшее из Китая сообщение о новых случаях острого респираторного синдрома - напоминание о биологической безопасности.
Уже в третий раз в этом году веду на страницах "Российской газеты" разговор о биологической безопасности. Не только и не столько для того, чтобы еще раз напомнить, что она - важнейшая сторона национальной безопасности, что она таит в себе техногенные, природные и террористические угрозы. Эта проблема обсуждена на совместном заседании Совета безопасности и президиума Госсовета РФ. По результатам заседания президентом страны Владимиром Путиным утверждены "Основы государственной политики в области химической и биологической безопасности РФ на период до 2010 года и дальнейшую перспективу". И сейчас самое время выработки оптимальных предложений по координации деятельности в этой области, время анализа создавшегося положения. Последнее особенно актуально в условиях проведения административной реформы, фундаментального изменения системы управления государством на федеральном уровне.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1410
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 300
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 83730
Дата обновления базы 7.5.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное