Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

12.05.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В апреле сравнимые продажи оператора сети американских аптек CVS выросли на 5,4%.
Во вторник, 11.05.2004, оператор второй по величине сети драгсторов (американских аптек) США CVS Corp. объявил о том, что в прошлом месяце продажи в его торговых точках, открытых не позднее года назад, выросли на 5,4%, поскольку высокий спрос на рецептурные препараты позволил компенсировать негативное влияние более раннего празднования Пасхи по сравнению с прошлым годом.

В г. Уфе 21.05.2004 пройдет общегородская акция "Мир без абортов - наш выбор".
"Мир без абортов - наш выбор" - общегородская акция под таким названием пройдет 21.05.2004 в г. Уфе. Инициатором проведения мероприятия выступило Управление здравоохранения администрации г. Уфы. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме абортов.

Служба Госсанэпиднадзора Свердловской области запретила реализацию аскорбиновой кислоты производства ООО "Винчер-Фарм".
Аскорбиновая кислота, ставшая причиной отравлений двух десятков человек, обнаружена в аптеках Свердловской области. Благодаря своевременным мерам санэпидслужбы и минздрава, опасные витамины не успели попасть в продажу.

Управления лекарственного обеспечения Челябинской области не обнаружило в аптеках и на оптовых складах аскорбиновой кислоты с содержанием феназепама.
Аскорбиновая кислота, продаваемая в южноуральских аптеках, абсолютно безопасна. Об этом агентству "Новый регион" (г. Челябинск) заявили в Управлении лекарственного обеспечения области.

11.05.2004 в г. Воронеже начала работу онкологическая конференция врачей Черноземья.
11.05.2004 в г. Воронеже начала работу онкологическая конференция врачей Черноземья. В конференции принимают участие ученые Российской медицинской академии, онкологического научного центра и врачи из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Брянской и Орловской областей.

В Оренбургской области продолжается рост заболеваемости ВИЧ среди медицинских работников.
В 2003 г. в Оренбургской области на учете состояло 5515 ВИЧ-инфицированных, из них более 4 тыс. - мужчины. На 01.01.2004 зарегистрировано 10 детей с диагнозом "ВИЧ-инфекция". За 2003 г. в области умерло 8 больных СПИДом.

В г. Тюмени поликлиника проводит бесплатные занятия для страдающих от сезонных аллергий.
Бесплатную "Школу поллиноза" для горожан, страдающих от сезонных аллергий, тюменская поликлиника № 11 проведет 12, 19 и 26 мая.

В Красноярском крае приобретены специализированные автомобили для службы скорой медицинской помощи на сумму около 6 млн. руб.
Тридцать новых специализированных автомашин УАЗ для нужд "Скорой медицинской помощи" вручены во вторник более чем 10 районам Красноярского края.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1411
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 300
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 85773
Дата обновления базы 11.5.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное