Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

17.05.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


Фармацевтическая компания Pfizer призналась в том, что "незаконно стимулировала" поставки одного из своих препаратов и согласилась заплатить штраф $430 млн.
Американский фармацевтический гигант Pfizer признался в том, что "незаконно стимулировал" поставки одного из своих препаратов государственной системе здравоохранения, и согласился заплатить штраф $430 млн. Примерно столько система предоставления медицинской помощи неимущим Medicaid потратила на препарат, который в основном применялся не по назначению.

15.05.2004 Российскому Красному кресту исполнилось 137 лет.
Создателями благотворительной организации в России считаются великая княгиня Елена Павловна и знаменитый русский хирург Пирогов. В середине XIX века, в период Крымской войны, они собрали девушек из высшего общества, обучили их основам первой медицинской помощи, а затем отправили юных медсестер на поля сражений помогать раненым. Перед отправкой девушки приносили клятву: "Во имя нашего Господа Иисуса Христа мы будем заниматься неограниченным милосердием, оказывать помощь медицинским службам при нашем полном самопожертвовании, лечить раненых и больных, укреплять их силу, неся им христианское утешение".

Генеральный секретарь ВОЗ Ли Йонг Вук: До тех пор, пока существуют вирусы птичьего и человеческого гриппа, есть все составляющие для новой пандемии.
В Западной Европе вскоре могут закончиться лекарства от гриппа. Министр здравоохранения Ирландии, которая сейчас председательствует в Европейском Союзе, Майкл Мартин сообщил о том, что всем странам ЕС следует оказать поддержку фармацевтической промышленности.

Аптечная сеть "ICN-Чудо-доктор" приобрела в Оренбурге местную сеть "Оренбургфармация".
Аптечная сеть "ICN-Чудо-доктор" приобрела в Оренбурге местную сеть "Оренбургфармация", увеличив таким образом количество своих розничных точек как минимум до 159. По мнению участников рынка, укрупнение сейчас необходимо аптечным сетям, желающим заложить хорошую основу развития на будущее.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1418
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 300
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 87385
Дата обновления базы 14.5.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное