Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

13.05.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В г. Париже открылся международный форум "Здоровье и благополучие наций".
Двухдневный международный форум "Здоровье и благополучие наций", проводимый Организацией экономического сотрудничества и развития, открылся в среду, 12.05.2004 во французской столице.

По сведениям журналистов газеты "Коммерсантъ", ОАО "ICN Октябрь" в ближайшее время может сменить собственника.
Как стало известно Ъ, крупный петербургский производитель лекарств - ОАО "ICN Октябрь" - в ближайшее время может сменить собственника. Акционеры предприятия уже поменяли исполнительного директора и вчера на внеочередном собрании голосовали за новое название фабрики. Хотя участники рынка считают, что именно потеря брэнда может привести предприятие к глубокому кризису.

Фармацевтическая компания "Никомед" совместно с Эндокринологическим научным центром РАМН и Центром по йододефицитным заболеваниям МЗ РФ реализует проект по глобальному исследованию йододефицита у жителей РФ.
Скандинавская фармацевтическая компания Никомед является инициатором и спонсором глобального обследования населения РФ на предмет дефицита йода. Необходимость проведения мероприятий, направленных на устранение йододефицита на территории РФ доказана медицинской наукой и является острой социальной проблемой. Социальная ответственность фармацевтической компании проявляется в приоритетном обследовании детей и подростков, недостаток йода в организме которых может приводить к особо тяжелым последствиям.

Фармацевтическая компания "Никомед" провела пять научных симпозиумов в рамках XI Российского национального конгресса "Человек и лекарство".
Активность компании Никомед, привлечение к участию в семинарах наиболее профессиональных и ярких представителей медицинской науки подтверждает принципиальную позицию компании в области содействия развитию российского здравоохранения и социальной ответственности бизнеса.

Профессор А. Караськов, директор НИИПК: качественная кардиохирургическая помощь сегодня недоступна многим из-за отсутствия слаженно работающей и профессионально управляемой системы ее оказания.
В Министерство здравоохранения и социального развития РФ из Приморья пришла телеграмма: "Мой муж умирает. Спасите". Из Москвы сразу распорядились отправить больного в Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина, операция была сделана за счет федерального бюджета. Насколько доступны населению из глубинки медицинские услуги такого центра?

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1408
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 300
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 85172
Дата обновления базы 12.5.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное