Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.05.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 Две новых программы - "Желанный ребенок" и "Будущий папа" - разработаны в управлении здравоохранения администрации Липецкой области.
Первая из них направлена на внедрение современных методик лечения женского бесплодия. По прогнозам специалистов, ее реализация приведет к тому, что в области ежегодно будет появляться на свет на 500 - 700 малышей больше. Для этого необходимо, в частности, оснастить областной центр планирования семьи современным оборудованием для экстракорпорального оплодотворения, а также расширить возможности выхаживания недоношенных детей.

Житель Тюменской области в среднем тратит на лекарства 1,5 тыс. руб. в год.
В настоящее время на территории Тюменской области работают 1049 аптечных учреждений, из них 178 - в Ямало-Ненецком автономном округе, 389 - в Ханты-Мансийском автономном округе, на юге региона действует 482 учреждения. В расчете на 10 тысяч жителей количество аптек на юге Тюменской области составляет 3,6, на Ямале - 3,4, в Югре - 2,7. Сегодня пункты работают и в сельских территориях юга региона, и в отдаленных населенных пунктах Севера.

В г. Волгограде муниципальные нерентабельные аптеки объединят с прибыльными.
Череда реорганизаций ожидается в ближайшее время в муниципальной аптечной сети города. На рассмотрении депутатов Волгоградского горсовета находится несколько проектов, предполагающих объединение муниципальных нерентабельных аптек с аналогичными прибыльными предприятиями.

В Рязанской области среди лекарственных препаратов, являющихся причиной отравлений, лидируют транквилизаторы, клофелин и димедрол.
За первые три месяца 2004 г. в рязанской больнице скорой медицинской помощи умерло от отравлений алкоголем, суррогатами алкоголя и неустановленными ядами восемь человек. В 2003 г. за этот же период по аналогичным причинам умерло семь человек.

25.05.2004 в г. Сыктывкаре открылась межобластная конференция по нейрохирургии.
В форуме принимают участие медики из Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Костромской, Кировской, Ивановской, Вологодской и Нижегородской областей. Участники конференции обсудят состояние и перспективы развития службы в различных регионах, показатели работы врачей, обменяются опытом использования современных методов диагностики и лечения заболеваний.


Статистика базы прайс-листов
Производителей 1426
Прайс-листов производителей 422
Дистрибьюторов 301
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 80577
Дата обновления базы 25.5.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное