Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

01.07.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В Красноярском крае будет создана единая государственная аптечная сеть.
В Красноярском крае будет создан ГУП "Красноярские аптеки". По сообщению РИА "Пресс-Лайн", таким образом краевые власти намерены усилить собственные позиции в споре с федеральным центром о принадлежности аптек. По словам заместителя губернатора Красноярского края Сергея Козаченко, 105 аптек находятся в краевой собственности и внесены в соответствующий реестр, однако федерация настаивает на том, что эти заведения находятся в федеральной собственности. А 28 аптек из этого числа внесены в список предприятий, подлежащих приватизации в 2004 году.

Американская ассоциация фармацевтических компаний (PhRMA) подготовила для своих участников список рекомендаций о доступности результатов тестов новых лекарств.
Американская ассоциация фармацевтических компаний (PhRMA) подготовила для своих участников список официальных рекомендаций, направленных на расширение гласности относительно тестов новых лекарств. Таким образом отрасль рассчитывает успокоить общественность, обвиняющую фармацевтов в сокрытии негативных результатов испытаний.

Германская фармацевтическая корпорация Bayer ведет переговоры со швейцарской Roche Holding о покупке одного из ее подразделений.
Германская фармацевтическая корпорация Bayer, стремящаяся к лидерству на рынке препаратов, продающихся без рецепта, ведет переговоры со швейцарской Roche Holding о покупке одного из ее подразделений.

Ученые Мичиганского университета создали новую лазерную установку для фундаментальных научных исследований и, возможно, для лечения злокачественных опухолей.
Ученые Мичиганского университета создали новую лазерную установку HERCULES (High Energy Repetitive CUos Laser System), которая, по их словам, на сегодняшний день не имеет аналогов во всем мире. Дело в том, что мощность импульса, генерируемого системой, примерно в 50 раз превышает суммарную мощность всех электростанций Земли.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1440
Прайс-листов производителей 401
Дистрибьюторов 302
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 82511
Дата обновления базы 30.6.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное