Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

08.07.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Депутаты Красноярского края поддержали идею создания ГУП "Губернские аптеки".
Депутаты поддержали идею создания в Красноярском крае ГУП "Губернские аптеки". Некоторые споры вызвало лишь само название нового государственного унитарного предприятия. По мнению депутата Алексея Клешко, оно не совсем достоверно отражает существующие реалии. Однако идея усилить таким образом свои позиции в борьбе с федеральным центром за красноярские аптеки вызвала одобрение.

В России снизилось количество инфекционных заболеваний.
За 5 месяцев текущего года в России зарегистрировано 14,8 тысяч инфекционных заболеваний, что на 3,7 тысяч случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду журналистам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

В России так же, как и во всем мире, число ВИЧ-инфицированных женщин растет быстрее, чем мужчин.
В России растет количество молодых ВИЧ-инфицированных женщин. Об этом заявил в среду на встрече с журналистами руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

По данным ООН число ВИЧ-инфицированных женщин растет быстрее, чем мужчин.
Эпидемия ВИЧ/СПИДа по всему миру наступает, говорится в новом докладе ООН. И постепенно меняет пол – число ВИЧ-инфицированных женщин растет быстрее, чем мужчин.

Outside: ООН принимается за борьбу со спамом.
Организация Объединенных Наций обратила свое внимание на проблему распространения спама. В Женеве (Швейцария) прошла специальная встреча по данному вопросу, организованная Международным союзом электросвязи (МСЭ). Эта организация работает при ООН и курирует международное сотрудничество в области систем связи и обмена информацией. Во встрече приняли участие представители 60 стран и нескольких международных организаций, в частности, Совета Европы и ВТО. На встрече были обнародованы данные, согласно которым на спам приходится сейчас 85% мировой электронной корреспонденции. А экономический ущерб от несанкционированных рекламных рассылок, по оценкам МСЭ, в 2003 году достиг 25 млрд. долларов США.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1441
Прайс-листов производителей 401
Дистрибьюторов 306
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 82197
Дата обновления базы 7.7.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное