Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

01.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Население России, только по официальным данным, ежегодно тратит на оплату медицинской помощи и покупку лекарств 247 млрд. руб. - М. Зурабов.
Население России, только по официальным данным, ежегодно тратит на оплату медицинской помощи и покупку лекарств 247 миллиардов рублей. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, выступая в Счетной палате на семинаре по проблемам аудита эффективности использования госресурсов на оказание гражданам бесплатной медицинской помощи.

В Совете Федерации будет создана специальная Временная рабочая группа по контролю за созданием механизма обеспечения льготников лекарствами.
В Совете Федерации будет создана специальная Временная рабочая группа по контролю за созданием механизма обеспечения льготников лекарствами. Об этом заявил спикер верхней палаты Сергей Миронов на заседании рабочей группы СФ по законодательному обеспечению формирования новой системы социальной защиты населения.

Тюменская модель диспансеризации больных глаукомой рекомендована для внедрения в России.
В Москве состоялась международная научно-практическая конференция "Глаукома: проблемы и решения", организованная Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Московским научно-исследовательским институтом болезней им. Гельмгольца.

Онкологический диспансер (Ставропольский край) наладил выпуск маммографов на одном из Буденновских предприятий.
В ходе встречи Александра Черногорова с главврачом краевого онкодиспансера Виталием Криштопиным обсуждены вопросы, связанные с функционированием лечебного заведения.

После введения нового ГОСТа, устанавливающего требования к маркировке продуктов, потребителям все равно не стоит верить надписям, - координатор генетического проекта "Greenpeace России" Н. Олефиренко.
С нового года в России появится ГОСТ, устанавливающий общие требования к маркировке продуктов. На упаковке должно быть расписано содержание биодобавок, красителей, ГМ-продуктов и ароматизаторов. Правда, «зеленые» утверждают, что ближайшие год-два выполнять его никто не будет.

01.12.2004 - Всемирный день борьбы со СПИДом.
Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом. Не каждое заболевание удостаивается такой чести, как Всемирный день борьбы. Даже у инфаркта, даже у раковых опухолей таких всемирных дней нет, хотя эти недуги первенствуют в причинах инвалидности и преждевременной смертности. Почему же все-таки СПИД?
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1457
Прайс-листов производителей 395
Дистрибьюторов 208
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 79046
Дата обновления базы 30.11.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное