Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

06.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В Москве закончился Первый общенациональный конгресс по социальной психиатрии.
В Москве закончился Первый общенациональный конгресс по социальной психиатрии. Его организатор – директор центра им. Сербского Татьяна Дмитриева рассказала читателям «Газеты.Ru» о психическом состоянии России и путях ее лечения.

Госдума предлагает объявить 2005 год годом спорта и здорового образа жизни.
Госдума в пятницу приняла обращение к президенту РФ об объявлении 2005 года Годом спорта и здорового образа жизни. В документе отмечается, что решение вопросов физкультуры, спорта и здорового образа жизни должно стать одним из приоритетных направлений политики государства.

В Китае возбуждено дело в отношении чиновников, виновных в заражении СПИДом 13 человек.
Прокуратура уезда Циншуйхэ северо-китайского автономного района Внутренняя Монголия на днях возбудила уголовное дело в отношении двух чиновников органов здравоохранения, обвиняемых в халатности, повлекшей за собой заражение 13 человек вирусом СПИДа, двое из которых скончались. Как сообщает китайская официальная газета "Жэньминь Жибао", это первое в Китае подобное дело после 1 октября 1998 года, когда в стране вступил в силу "Закон КНР о донорстве".

В Пензенской области в 2003 г. было приобретено и введено в эксплуатацию новое медицинское оборудование на сумму 81 млн. руб.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, в 2003 году за счет средств, выделенных из различных источников, было приобретено и введено в эксплуатацию новое медицинское оборудование на сумму 81 млн. рублей, из них 44,4 млн. рублей было выделено из средств областного бюджета, 30 млн. рублей выделили Федеральный и Территориальный фонды обязательного медицинского страхования, на 6,6 млн. рублей поступило оборудование за счет средств централизованных поставок Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Пробные испытания терапевтической вакцины от ВИЧ дали положительный результат.
Сотрудники Парижского университета и бразильского Федерального университета штата Пернамбуко в Ресифе провели испытания нового терапевтического препарата против вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) на 18 носителях этого вируса в Бразилии. Все они были заражены уже, как минимум, в течение года, никаких других лекарств не принимали, и болезнь активно прогрессировала: иммунных Т-клеток в их крови оставалось всё меньше (как известно, ВИЧ убивает именно эти клетки, снижая иммунитет организма против всех остальных заболеваний).
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1459
Прайс-листов производителей 395
Дистрибьюторов 208
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 79511
Дата обновления базы 3.12.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное