Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

До конца года эпидемии гриппа в России не будет - главный государственный санитарный врач.
До конца года эпидемии гриппа в России не будет, сообщил РИА "Новости" в понедельник в ходе делового завтрака в "Российской газете" руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

Аптечная сеть "Доктор Столетов" открыла аптеку в г. Старый Оскол.
22.12.2004 в городе Старый Оскол состоялось открытие аптеки "Доктор Столетов". В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Управляющей Компании "УНИКОР", городской Администрации, руководство ЗАО "Эркафарм".

Никотиновая кислота против холестерина.
Одновременный прием одного препарата, повышающего уровень "хорошего" холестерина, и второго, снижающего "плохой" холестерин, может значительно эффективнее замедлять прогрессирование заболеваний сердца, чем использование только одного препарата.

Американские ученые установили, что содержащиеся в зубном налете бактерии являются частой причиной развития воспаления легких у пациентов с ослабленной иммунной системой.
Поддержание чистоты ротовой полости является не только неотъемлемым компонентом правил личной гигиены, но и эффективным средством профилактики воспаления легких у пожилых и стариков, а также страдающих тяжелыми неизлечимыми заболеваниями пациентов. Развитие воспаления легких у данной категории больных особенно опасно, поскольку может обусловить фатальный исход.

Американские врачи разработали новый метод диагностики заболеваний сердца.
В клинике Мэйо (США) разработан неинвазивный тест: при помощи исследования сосудов кончиков пальцев можно распознать заболевания сердца уже на начальной стадии.

Ученые утверждают, что курение снижает IQ.
В журналах "The New Scientist" и в "Addictive Behaviours" опубликованы исследования ученых из Абердинского университета (Шотландия) согласно которым курение табака медленно, но верно снижает IQ.

Количество онкологических заболеваний среди детей в Европейских странах продолжает возрастать.
Международное агентство исследований рака (The International Agency for Research on Cancer) на основании анализа данных из 19 Европейских стран пришло к выводу, что на протяжении последних трех десятилетий количество онкологических заболеваний у детей возросло.

Ученые считают, что компьютерная томография эффективна для диагностики рака легких при проведении тестов раз в два года.
На проходившем в конце ноября 2004 года в Чикаго ежегодной встречи Общества Радиологов Северной Америки профессор New York-Presbyterian Hospital/Weill Cornell Medical Center Claudia Henschke доложила результаты исследования значимости компьютерной томографии (КТ) органов грудной клетки в качестве метода скрининг диагностики рака легкого.

Результаты исследований показывают, что старение повреждает ДНК.
Результаты научных исследований, опубликованных в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, свидетельствуют о том, что старение может разрушать не только Ваше здоровье, но и повреждать ДНК.

Результаты исследований подтверждают, что ультразвуковые исследования не оказывают отрицательного влияния на развитие плода.
В декабрьском номере известного медицинского журнала The Lancet опубликованы результаты восьмилетнего рандомизированного исследования влиянии частых УЗИ на физическое развитие плода, его нервную систему и слух.

Уничтожение гельминтов в раннем возрасте повышает уровень интеллекта в зрелые годы.
В развивающихся странах триста миллионов людей страдают тяжелыми заболеваниями связанными с кишечными гельминтами. Несмотря на то, что лечение глистов достаточно дешево, избавление мира от паразитов относится к основным целям здравоохранения определенным Всемирной организации здравоохранения на текущее тысячелетие, среди которых значатся такие проблемы, как борьба с бедностью и голодом.

Возможно, препарат, используемый при болезни Альцгеймера будет эффективен при нарушениях памяти при рассеянном склерозе.
Возможно, препарат, используемый при болезни Альцгеймера будет эффективен при нарушениях памяти при рассеянном склерозе, заболевании поражающем спинной и головной мозг. В целом 60 % из 400000 пациентов с рассеянным склерозом жалуются на забывчивость, а, тем временем, на фармацевтическом рынке нет одобренного препарата для лечения интеллектуальных расстройств при этой патологии.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1419
Прайс-листов производителей 404
Дистрибьюторов 209
Прайс-листов дистрибьюторов 121
Всего предложений 71350
Дата обновления базы 27.12.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное