Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

15.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Нидерландские врачи обратились к властям с просьбой разрешить эвтаназию для детей.
Нидерландские врачи обратились к властям с просьбой разрешить эвтаназию для детей. Правда, в исключительных случаях, когда заболевания младенцев несовместимы с жизнью. В самой Голландии таких случаев 10 - 15, во всем мире околе 600. По мнению российских педиатров, в случае с детьми эвтаназия становится просто убийством.

Покупатели обезболивающего препарата Vioxx подают новые иски против американской фармацевтической корпорации Merck.
Обманутые пациенты подают новые иски против американской фармацевтической корпорации Merck, которая продавала обезболивающий препарат Vioxx, оказавшийся смертельно опасным. Но представители корпорации уверены, что сумеют защитить Merck от бесконечных претензий.

15.12.2004 в г. Тюмени пройдет научно-практическая конференция "Высокие технологии в медицине".
Научно-практическая конференция «Высокие технологии в медицине» пройдет 15.12.2004 в Тюмени. Главными гостями мероприятия станут врачи-анестезиологи из Калифорнии (США).

Исследователи из Wake Forest University открыли ген, по их мнению, ответственный за развитие сахарного диабета 2-го типа у каждого пятого больного.
Исследователи из Wake Forest University открыли ген PTPN1, по их мнению, ответственный за развитие сахарного диабета 2-го типа как минимум у каждого пятого больного. Об этом открытии ученые сообщили в ноябрьском номере журнала Diabetes. Открытие "созрело" не на пустом месте. Ученые и раньше объясняли сахарный диабет 2-го типа семейной предрасположенностью, с другой стороны - метаболизм жиров, углеводов, равно как и образование инсулина также имеют "генетические" корни.

FDA утвердила к производству созданный американскими учеными прибор, предназначенный для лечения фиброидных опухолей.
FDA утвердила к производству созданный американскими учеными прибор, предназначенный для лечения фиброидных опухолей, или фиброидов. Он функционирует на основе ультразвука и принципа магнитного резонанса.

По мнению ученых из США, применение высоких доз витамина Е повышает показатели смертности.
Ученые из университета Джона Хопкинса США представили результаты исследований, которые свидетельствуют о том, что применение высоких доз витамина Е (токоферола) повышает показатели смертности. "Смертельное" действие витамина Е якобы начинается с дневной дозы 150 МЕ (IU).

В Великобритании проведены первые успешные испытания на собаках вакцины против пищевой аллергии.
В Великобритании проведены первые успешные испытания на собаках вакцины против пищевой аллергии. После вакцинации подопытные животные стали в сто раз менее склонны к аллергическим реакциям.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1466
Прайс-листов производителей 395
Дистрибьюторов 209
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 79407
Дата обновления базы 14.12.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное