Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

27.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В Пензенской области разработана Программа государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в 2005 году.
Областная "Программа государственных гарантий оказания гражданам в Пензенской области бесплатной медицинской помощи на 2005 год" определяет формы и объемы медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях Пензенской области, которые предоставляются гражданам бесплатно.

Эстония направит в Псков вакцину от гепатита А.
Эстония направит для псковских детей вакцину от гепатита А на общую сумму в 300 тыс. крон (19,2 тыс. евро). Такую же сумму Эстония выделяет в качестве помощи детям Беслана.

ОАО "ЛОМО" планирует перевести часть своих производств на базу Вологодского оптико-механического завода.
Руководство ЛОМО надеется в 2005 году подписать три экспортных контракта на оборонную продукцию: с Вьетнамом, Южной Кореей и Польшей. Новые контракты необходимы предприятию, чтобы покрыть убытки 2004 года, который оказался для ЛОМО, по признанию его менеджеров, "катастрофически плохим". Для сокращения издержек в следующем году ОАО "ЛОМО" планирует перевести часть своих производств на базу Вологодского оптико-механического завода.

На ЛОМО созданы опытные образцы уникального прибора - первого отечественного гибкого герметичного медицинского видеоэндоскопа.
Важность этой работы признана на самом высоком уровне - она вошла в перечень тем, курируемых Правительством РФ. Видеоэндоскоп отличается от своих световых собратьев, используемых сегодня в медицинских учреждениях России, принципиально иной конструкцией. Если в приборах предыдущего поколения изображение передавалось по волоконно-оптическому жгуту, то в новом изделии используется современная элементная база - цифровые технологии. В результате существенно улучшаются потребительские характеристики прибора, прежде всего качество изображения. Это создает более комфортные условия работы врачу и повышает уровень диагностики и лечения.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1421
Прайс-листов производителей 404
Дистрибьюторов 209
Прайс-листов дистрибьюторов 121
Всего предложений 71420
Дата обновления базы 24.12.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное