Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

08.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Министры здравоохранения стран Евросоюза договорились координировать усилия по противодействию распространения новой эпидемии гриппа, которая может поразить европейские государства.
Министры здравоохранения 25 стран-членов Евросоюза договорились на заседании в Брюсселе координировать усилия по противодействию распространения новой эпидемии гриппа, которая в ближайшее время может поразить европейские государства.

Японию может поразить неизвестный медицине вирус гриппа - газета "Йомиури".
Японию и весь мир может поразить новый вирус гриппа, доселе неизвестный медицине.

Более 50 миллиардов рублей будет выделено в 2005 году в РФ на обеспечение населения лекарствами.
В 2005 году из федерального бюджета будет выделено 50,79 миллиарда рублей для того, чтобы Федеральный фонд обязательного медицинского страхования смог реализовать меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по их обеспечению лекарственными средствами.

Расходы граждан России на приобретение лекарств за последние годы возросли с 62 млрд. до 147 млрд. руб. в год - М. Зурабов.
Расходы граждан России на приобретение лекарственных средств за последние годы возросли с 62 миллиардов до 147 миллиардов рублей в год. Такие данные привел министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме.

Значительно больше средств потребуется из бюджета в будущем году на здравоохранение - участники слушаний в Госдуме.
Анализ бюджетных ассигнований на будущий год позволяют сделать вывод о том, что потребуется значительно больше финансовых средств на здравоохранение, чем это предусмотрено проектом бюджета.

Специалисты ГНЦ ВБ "Вектор" разработали вакцину, способную защищать от гепатитов А и В одновременно.
В Новосибирске специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор" разработали вакцину, способную защищать от гепатитов А и В одновременно. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе научного центра.

Пакет законопроектов, связанных с реформой здравоохранения, будет внесен в Госдуму в первом квартале 2005 года, - М. Зурабов.
Вчера (07.12.2004 - прим.) в Госдуме прошли парламентские слушания на тему модернизации здравоохранения. Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов заверил депутатов и медиков в том, что революции в здравоохранении законопроекты, разработанные Минздравом, не сделают, а лишь "смажут рану зеленкой". Зато поистине революционную реформу Минздрав намерен провести уже через два года. Врачи остались в недоумении: они не до конца поняли, что господин Зурабов собирается мазать зеленкой.

В Санкт-Петербурге принята концепция развития системы здравоохранения.
Вчера (07.12.2004 - прим.) городское правительство утвердило концепцию развития петербургского здравоохранения до 2010 года. Повышать качество лечебных услуг Смольный планирует за счет сокращения стационаров и объединения поликлиник для взрослых и для детей.

Минздравсоцразвития планирует начать модернизацию системы здравоохранения РФ в 2005 году.
Министерство здравоохранения и социального развития планирует приступить к модернизации системы здравоохранения РФ в 2005 году. Об этом сообщил замминистра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов, выступая сегодня на парламентских слушаниях, посвященных законодательному регулированию финансирования здравоохранения РФ.

Реализация нового закона "Об обязательном медицинском страховании" позволит увеличить объемы финансирования системы здравоохранения, считает замглавы Минздравсоцразвития.
Новый закон "Об обязательном медицинском страховании" позволит увеличить объемы финансирования системы здравоохранения. Такое мнение высказал сегодня замминистра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов, выступая на парламентских слушаниях, посвященных законодательному регулированию финансирования здравоохранения РФ.

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Ленинградской области обвиняют социальные службы региона в нецелевом расходовании 9,9 млн. руб. и нарушении конкурсных процедур.
В Ленобласти набирает обороты скандал, связанный с закупкой льготных лекарств. Аудиторы областной Контрольно-счетной палаты (КСП) обвиняют социальные службы региона в нецелевом расходовании 9,9 млн рублей и нарушении конкурсных процедур.

Делегация из Венгрии пообещала рассмотреть вопрос о строительстве в Рязанской области фармацевтического завода.
В понедельник, 06.12.2004, в управлении сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области прошла встреча начальника управления Сергея Сальникова, а также представителей правительства и управления экономического развития и торговли Рязанской области с делегацией из Венгрии. В состав венгерской делегации входили Чрезвычайный посланник и полномочный министр, торговый представитель Венгерской Республики в России Сюч Пал и советник заместителя торгового представителя Венгерской республики Михай Кеменеж. Встреча проводилась в рамках подготовки к презентации промышленного потенциала Рязанской области в посольстве Венгерской республики, намеченной на февраль 2005 года.

Итоги ревизии ГУП "Таттехмедфарм" (республика Татарстан).
Многочисленные жалобы населения республики Татарстан на очень высокие цены на лекарственные препараты стали поводом для ревизии ГУП "Таттехмедфарм".

Американские ученые впервые в мире клонировали эмбрионы обезьяны.
Американские ученые, воспользовавшись опытом южнокорейских коллег, впервые в мире клонировали эмбрионы обезьяны. Зародыши не прижились в самках-матерях, но достигли той стадии, когда возможно выделение наиболее интересных для ученых стволовых клеток. До апреля ученые надеются эти клетки выделить.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1458
Прайс-листов производителей 395
Дистрибьюторов 208
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 79059
Дата обновления базы 7.12.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное