Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.12.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Более 7 миллионов человек в России ежегодно обращаются за психиатрической и наркологической помощью.
5% российских граждан страдают психическими расстройствами, а Россия вышла на 2-е место в мире по числу самоубийц. Об этом говорилось на проходящем в Москве 1-м Национальном конгрессе по социальной психиатрии. Чтобы обезопасить общество, врачи хотят расширения своих полномочий. Правозащитники считают, что это не менее опасно.

В России растет количество больных "синдромом игрока".
Так, в 2004 году только в центр психиатрии имени Сербского обратились 45 граждан с синдромом "игрока". Об этом сообщила в четверг на первом Национальном конгрессе по социальной психиатрии директор Центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского Татьяна Дмитриева.

Заболеваемость гриппом в большинстве городов России не превышает эпидемических порогов - Роспотребнадзор.
Заболеваемость гриппом в большинстве городов России не превышает эпидемических порогов. Об этом сообщается в пресс-релизе Роспотребнадзора, поступившем в четверг в РИА "Новости".

В. Путин подписал законы, позволяющие оказывать наркологическую помощь подросткам до 16 лет без их согласия.
В. Путин подписал федеральные законы "О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" и "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах", сообщила пресс-служба Кремля.

В г. Кемерово в 2005 г. расходы на оказание помощи инвалидам будут увеличены на 20 - 30%.
В текущем году на финансирование комплексной программы поддержки людей с ограниченными возможностями Кемерово направит 200 млн. рублей, сообщила "Интерфаксу" заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Федорова. Программа включает в себя, в частности, оказание адресной материальной помощи инвалидам, но и бесплатное обеспечение лекарствами, трудоустройство инвалидов 1-ой и 2-ой групп, надомное социальное обслуживание, медико-социальную помощь в стационарах, реабилитационные услуги в центрах социальной реабилитации при управлениях соцзащиты.

Кампанию по повышению осознанности проблемы ВИЧ/СПИДа запускается российскими СМИ с 01.12.2004.
Как сообщает информационное агентство РИА-Новости, об этом в понедельник заявил президент выступившей инициатором проекта организации "Трансатлантические партнеры против СПИДа" (ТППС) Джон Тедстром. Директор агентства "ВВDO Marketing" Игорь Лутц представил три видеоролика, которые положили начало программе. Первый из них посвящен скорости и масштабности распространения ВИЧ в России. Второй акцентирует внимание на том, что четверо из пяти людей, живущих с ВИЧ, в России — люди до 30 лет. В третьем говорится о том, что от проблемы ВИЧ "нельзя укрыться ни в кабинетах, ни в бронированных лимузинах", — пояснил Лутц.

Проект "Глобус" по борьбе с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией не учитывает реальную эпидемиологическую ситуацию, считают в Санкт-Петербурге.
В Законодательном собрании 02.12.2004 состоялся круглый стол на тему: "Реализация международного проекта "Глобус" по борьбе с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией в Санкт-Петербурге.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1458
Прайс-листов производителей 395
Дистрибьюторов 208
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 79561
Дата обновления базы 2.12.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.pharmindex
Отписаться

В избранное