Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергетические "воздушные змеи" от ...


2011-05-24 23:09 Энергетические "воздушные змеи" от ...

Летающая элетростанцияЭнергии ровных и сильных ветров, которые дуют на больших высотах, нет равных по производительности. Но получить её значительно легче, чем может показаться на первый взгляд. Для этого необязательно строить очень высокие вышки, чтобы поместить на них ветрогенераторы. Необходимо лишь оптимизировать саму форму ветрогенераторов, просто «научив» ветряную турбину летать.

Идеи получения энергии из высотных ветров зародились ещё несколько десятилетий назад, но техническая реализация такого подхода тогда была невозможной. Сейчас времена изменились, появились новые технологии, включая технологии создания так называемых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что делает концепцию высотной ветряной энергии вполне осуществимой. Многие компании, занимающиеся разработкой средств получения альтернативной энергии уже работают в этом направлении. В их число входит компания Joby Energy. По внешнему виду разработка компании напоминает воздушного змея, несущего на себе несколько турбин.

Читать полностью


2011-05-24 19:00 Prius V – тест-драйв именитого гибрида

Toyota Prius VToyota представила очередную модификацию своего прославившегося на весь мир гибридного автомобиля Toyota Prius.  Первое испытание очередного серийного японского гибрида практически совпало с презентацией в Японии американского эко-мобиля Chevrolet Volt, который начал сходить с конвейера лишь в декабре прошлого года. Новая модель «Приуса» будет еще более «эко», но при этом размеры багажного отделения и пассажирского салона увеличатся. В остальном новый Prius V будет построен на базе уже проверенного временем привычного «Приуса».

Идентификатор «V» в конце названия новой модели означает «гибкость» (versatility). Автомобиль ориентирован на американский рынок, так как никто не делает так много покупок за один раз как американцы, пошутил на презентации главный инженер проекта Хироши Каюкава. В каждой шутке есть доля шутки, но автомобиль получился действительно весьма вместительным. Кроме того автомобиль оснащен первоклассной навигационной системой и очень хорошим аудио комплексом.

Читать полностью


2011-05-24 13:32 Эко-щетки для мытья посуды: чистое удовольствие!

Эко-щетки для мытья посуды Любите ли вы мыть посуду? Вопрос, скорее всего, риторический. Довольно трудно найти человека, который получал бы истинное наслаждения от посудомоечного «мойдодырства», которому нет ни конца ни края. Только справишься с одной грудой посуды, как на тебя уже глазеют чумазые мордашки очередной партии. Хотя, как оказывается, это занятие может быть даже полезным. Так, гениальнейшая детективщица всех времен и народов Агата Кристи, по ее собственному признанию, придумывала сюжеты для своих детективных романов именно за мытьем посуды, ведь «это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве». Знакомое чувство, правда? Привнести в это занудное и «дурацкое занятие» толику веселости решили дизайнеры из итальянской компании Legnomagia (дословно «волшебная древесина»), а вот японская бамбуковая щетка Sasara достойна сравнения с самурайским мечом.

Oasi: жизнерадостная итальянская веселость

Legnomagia известна своими уникальными творениями из дерева, навеянными самой природой и выполненными в лучших традициях устойчивого зеленого дизайна. Недавно компания представила свою новую коллекцию экологичных и долговечных щеток для мытья посуды Oasi, которую наполнила своим жизнерадостным креативом дизайнер Бьянка Сюзанна (Bianca Susanna).

Читать полностью


2011-05-24 12:12 Германия отказывается от АЭС

АЭС не популярны в Германии21 мая 2011 года, как сообщает Reuters, намерения правительства Германии полностью отказаться от ядерной энергии поддержала канцлер Германии Ангела Меркель. Эта инициатива включает вывод из эксплуатации всех 17-ти атомных электростанция страны в течение следующих 10 лет, то есть до 2022 года.

Выступая на встрече Христианско-Социального Союза (C.S.U.) в Баварии, госпожа Меркель заявила, что 2022 года подходящая дата, для завершения столь амбициозно-фантастического проекта.

«Я пришла к выводу, что 10 лет – это достаточный срок для выполнения задуманного», - заявил она: «Люди хотят знать точную дату, поэтому и правительство должно говорить о конкретной дате». Окончательное решение кабинетом канцлера будет принято и озвучено 6 июня этого года.

Читать полностью



В избранное