Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологически дружественные деревянные ювелирные ...


2011-05-29 13:52 Экологически дружественные деревянные ювелирные ...

Экологически дружественные деревянные ювелирные украшенияМы привыкли выражать свои чувства с помощью драгоценных металлов: серебра, золота, платины, пытаясь в несколько грамм металлической холодности и бесчувственности вложить частичку наших горячих сердец. Теплую и душевную альтернативу традиционным ювелирным украшениям предлагает Густав Рейес (Gustav Reyes), владелец компании Simply Wood Rings, которая выпускает, как можно догадаться из названия, просто деревянные колечки. И кто сказал, что лучшие друзья девушек – это бриллианты?!

Вот только на самом деле колечки эти не такие уж и простые. У каждого из них своя предыстория, а то и целая история, ведь прежде чем превратиться в красивые украшения, все колечки жили совершенно иной жизнью: кто-то был жесткой бейсбольной битой, кто-то сладкоголосой скрипкой, а кто-то банальной ножкой от старинного стула. А когда-то все они были живыми деревьями, радовавшимися солнцу, ветру и дождю.

Читать полностью


2011-05-28 13:32 Микроскопические роботы на службе у кардиохирургов

МикророботУчёными из Южной Кореи разработан микроскопический робот-хирург. Они считают, что в будущем такие роботы будут неотъемлемыми спутниками хирургов-людей при операциях на сердце и будут помогать очищать коронарные артерии на сердце больного, а также доставлять лекарства и другие вещества в необходимые участки организма и помогать диагностировать сердечно-сосудистые заболевания. Робот оснащён микроскопическими хирургическими инструментами и управляется дистанционно.  В настоящее время инновация находится на стадии экспериментальной модели, о запуск их в массовое производство планируется уже в течение следующих десяти лет.

Группа учёных из Национального корейского университета в городе Чоннам во главе с профессором механики Пака Йонг О говорит, что сейчас уже начались испытания роботов на сердцах животных, в частности, мышей, свиней и собак. На самом деле разработки подобных микророботов начались ещё несколько лет назад, но с тех пор конструкция робота стала значительно компактнее и мобильнее, чем предыдущие варианты.

Ширина робота составляет около одного миллиметра, длина – около пяти. Робот вводится поциенту в форме внутривенной инъекции, а затем при помощи магнитного поля направляется в место назначения, то есть, в те артерии, которые необходимо чистить. Средняя толщина коронарной артерии составляет около двух миллиметров, что делает прохождение по ней робота очень простым.

Читать полностью


2011-05-28 11:41 Солнечная сумочка для эко-леди

Солнечная сумка Carryall от DiffusПоди пойми, чего хочет женщина. А вот дизайнеры из датской фирмы Diffus уверены, что знают, чего хочет настоящая современная эко-леди, которая живет в гармонии с природой и знает о возможностях инновационных технологий. Вместительная и стильная солнечная энергосумка Carryall от Diffus – настоящее новшество в мире эко-моды и зеленого дизайна: стильный аксессуар и высокотехнологический гаджет в одном флаконе!

Появление в арсенале обыкновенного человека все большего количества мобильных девайсов натолкнуло многих производителей на идею создания энергосумок с фотогальваническими панелями, позволяющими подзаряжать наших электронных друзей прямо на ходу. Но, как правило, солнечные элементы пытаются всячески замаскировать, чтобы они не портили внешний вид изделия. С Carryall дело обстоит иначе: фотогальванические элементы не спрятаны, а выставлены напоказ. Более того, они превращены в весьма оригинальный и гармоничный элемент декора, который и придает сумочке ее блистательное эко-технологическое очарование.

Читать полностью


2011-05-28 10:15 Что делать, если вы найдете «брошенных» детенышей ...

Что делать, если вы найдете «брошенных» детенышей животныхВ это время года у спасателей диких животных хлопот полон рот из-за необходимости заботиться об осиротевших или раненых детенышах животных, когда у них только-только начинает появляться первый мех или перышки.

Но что действительно вызывает проблемы у этих героев дикого мира – это недостаток знаний у действующих из благих побуждений членов общества. У них есть сообщение для всех нас, которое, по их просьбе, следует распространить по всему миру…Если вы нашли одинокого детеныша животного, это совсем не значит, что он брошен родителями!

И даже малейшее вмешательство может стать причиной отказа родителя от своего отпрыска. Если вы сомневаетесь, лучшим вариантом будет проконсультироваться с местными специалистами.

Вот несколько советов для некоторых видов животных.

Читать полностью


2011-05-28 01:13 Если бы все работало на бензине? (Видео)

Реклама электромобиля Nissan Leaf подчеркивает "грязность" ДВСДостаточно острая реклама от авторов электромобиля Nissan Leaf, в которой показан гипотетический мир, где все устройства работают на двигателях внутреннего сгорания. Идея видео показать, как архаично выглядят вещи, работающие от энергии примитивного двигателя, рокочущего и выбрасывающего клубы дыма и гари.

Да, внедрение электромобилей не отменяет выбросы парниковых и других вредных веществ в атмосферу, а лишь переносит эти выбросы на долю электростанций. Хотя выбросы современных электростанций куда легче контролировать, чем техническое состояние многомиллионной армии автомобилей. Но это уже тема другой статьи.

Этот рекламный ролик доносит до нас идею о том, что людям не нравится и не очень полезно дышать отработанными газами бензинового двигателя. И для этого человек должен самостоятельно сделать выбор современной продукции, которая сделает его жизнь более здоровой и комфортной.

Читать полностью


2011-05-27 21:09 Топ-5 экологичных розеток и выключателей

socketДизайнеры и изобретатели вовсю фантазируют, как озеленить стены и потолок, горшки и лампы, ванные комнаты и даже бижутерию. Не обошли они стороной и функциональные элементы жилищ: перед вами несколько новых гаджетов, способных украсить помещение, напомнить его обитателям о соблюдении экологической чистоты, свести расходы электроэнергии к минимуму – и всё это с истинно «зелёным» креативом!

«BugPlug», или жук-эконом


Позитивного вида гаджет в виде пузатого улыбчивого насекомого на самом деле является «добрым домовёнком» в жилище – это незаменимый помощник, никогда не дремлющий на страже вашей электроэнергии.

 

Читать полностью


2011-05-27 16:08 Ветряк наизнанку от WindTronics

Honeywell Wind Turbine ветряк наизнанкуВ серийное производство запущена компактная ветряная турбина необычной конструкции, которая предполагает полное отсутствие системы передач для подключения генератора. Лопасти турбины и являются ротором, а электромагнитные генерирующие электричество элементы расположены по периметру внешней части турбины. Такое инженерное решение делает турбину компактной, тихой и «отзывчивой» к воздушным потокам даже невысокой скорости.

Honeywell Wind Turbine от компании WindTronics впервые была представлена еще в январе прошлого года, и вызвала немалый интерес со стороны представителей малого и среднего бизнеса, поскольку отличалась низкой ценной и высокой эффективностью. Но только в апреле 2011 года новая разработка поступила в продажу по цене 5795 долларов США.

Читать полностью


2011-05-27 14:20 Эко-дом ‘Power Haus’ - на шаг ближе к совершенству
Эко-дом Power Haus от архитектора Джоша Вайна из Josh Wyne ConstructionАрхитектурное бюро Josh Wyne Construction, специализирующееся на проектировании уникальных экологически устойчивых интерьеров, превзошло само себя, создав удивительно "зеленый" дом ‘Power Haus’, заслуживший рекордную оценку сразу в нескольких системах сертификации эко-дружественных зданий. Так, в системе HERS (100-балльная система оценки энергоэффективности домов, разработанная компанией RESNET) ‘Power Haus’ перешагнул нулевое значение, отвечающее энергетической самоокупаемости здания, и ушел в минус, заработав небывалые доселе - 22 балла. Напомним, что в данной системе изменение оценочного значения в один балл соответствует снижению энергопотребления здания на 1% (по сравнению со Стандартным Домом HERS). Согласно другой международной системе сертификации зеленых зданий, LEED (Лидерство в энергетическом и природоохранном проектировании), новый эко-дом заслужил 118 баллов, уступив нынешнему рекордсмену Helenowski Residence в Чикаго всего лишь полтора балла.

По системе оценки энергоэффективности домов HERS Power Haus набрал рекордные минус 22 баллаЭлегантный зеленый дом столь хорошо продуманной конструкции расположен в городе Сарасота, штат Флорида. Отрицательное значение оценки системы HERS, как вы уже догадались, означает, что дом является не просто энергетически самоокупаемым, но производит энергии больше, чем потребляет. Как это стало возможным? Более всего так называемой «климатической благоприятности» дома способствует гибкая и легкая солнечная установка с тонким слоем аморфной двуокиси кремния мощностью в 14,2 кВт. Но и без участия неутомимого светила Power Haus заслуживает достаточно высокой оценки в 42 балла по системе HERS. Достигнуть столь впечатляющих результатов проектировщики смогли за счет внедрения массы разнообразных технологических прикладных систем.

Читать полностью


2011-05-27 13:40 "Всенаправленная" турбина IMPLUX ...
Всенаправленная турбина IMPLUX приручит городские ветраСотрудники австралийской компании Katru Eco-Energy во главе с ее основателем – изобретателем Вараном Сурешаном – разработали новый вид ветряных турбин, предназначенных для захвата воздушных потоков, веющих на крышах высотных зданий. В отличие от других подобных устройств турбина, получившая название IMPLUX, способна «договориться» с ветром любой направленности, не меняя при этом собственного положения и/или ориентации.

Ротор «всенаправленной» турбины располагается на вертикальной оси в верхней части корпуса IMPLUX. Горизонтально ориентированные лопасти его приводятся в движение восходящим потоком воздуха. Собственно, центральная камера турбины сконструирована так, чтобы улавливать ветер любой направленности и c ускорением проталкивать его наверх, не давая воздушному потоку пролететь устройство насквозь. Конструкцию, благодаря которой турбина «не отдает» улавливаемый ветер, Сурешан назвал «динамическим пневматическим шлюзом» (fluid dynamic gate).

Читать полностью


2011-05-27 11:10 В Малайзии появится первый в мире органический ...

Органический спа-курорт The ChateauВ июле свои двери для посетителей откроет первый в мире органический спа-курорт The Chateau. Хоть расположен он на утопающих в сочной зелени холмах Бержая среди малазийского тропического леса, возраст которого насчитывает более 150 миллионов лет, здание курорта напоминает французский замок Haut Koenigsbourg в Эльзасе. Европейская постройка 18-го века среди тропической экзотики выглядит весьма неожиданно. Полтора часа езды от Международного аэропорта Куала-Лумпур и гости попадают в райский уголок, где их ожидает сказочное наслаждение.

Главные фишки курорта – фитнес и эксклюзивные оздоровительные процедуры. Безусловно, это не лечение в марианских лазнях или в здравницах на берегах Мертвого моря, но стресс непременно будет снят, настроение поднято, дух бодр, а мысли светлы и чисты. Жемчужина замка – La Sante Organic Spa, где используются исключительно органические продукты: начиная от косметических средств и заканчивая бельем и полотенцами. Для проведения процедур класса люкс применяется элитная серия средств для ухода за телом с морскими водорослями и минералами от компании Voya.

Читать полностью



В избранное