Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру НДФЛ: очередной проект о прогрессивной шкале


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 22 июня и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

НДФЛ: очередной проект о прогрессивной шкале

Несмотря на заявления властей о нецелесообразности реформирования НДФЛ, сторонники этой идеи не опускают руки. Они пишут. И вносят.
Согласно новым поправкам в Налоговый кодекс РФ, доходы ниже 100 000 рублей в год будут облагаться по ставке в 5%. Для граждан, чей заработок превышает 3 млн рублей, ставка составит от 15% до 25%.

Жалобная книга – новые правила оформления

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий продавцов предоставлять книгу отзывов и предложений всем желающим и устанавливающий новые правила к ее оформлению.
В России существуют правила продажи товаров (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55).

Арест за неуплату налогов привлекателен для бизнеса

Речь идет об аресте не самих предпринимателей, а их имущества. Но такую меру воздействия они, действительно, считают более щадящей по сравнению с остальными,
и заинтересованы в расширении сферы ее применения.
Прокуроры все чаще накладывают арест на имущество налогоплательщиков - юрлиц.

 
 
Выбор читателей
 
Если сотрудник принес два больничных: как оплачивать Если сотрудник принес два больничных:
как оплачивать

Выплачивая пособие в подобной ситуации, следует учесть некоторые нюансы, связанные с порядком финансирования выплат. Если оба больничных выданы одному человеку по двум разным заболеваниям, сначала следует оплатить все календарные дни нетрудоспособности по первому больничному.

 
Пенсионные пособия страховыми взносами не облагаются Пенсионные пособия страховыми взносами
не облагаются

Общество не начислило страховые взносы на суммы единовременного пособия при выходе работников на пенсию. Контролирующие органы включили спорные суммы в расчетную базу, доначислили страховые взносы, пени и штраф.

 
Отчетность по налогу на имущество при изменении места нахождения организации Отчетность по налогу на имущество при изменении места нахождения организации

Отчетность по налогу на имущество организаций включает: годовую налоговую декларацию; налоговые расчеты по авансовому платежу, которые нужно сдавать, если в субъекте РФ действуют отчетные периоды по налогу на имущество.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное