Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Под угрозой блокировки счетов - 32 000 компаний


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 29 июня и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Под угрозой блокировки счетов - 32 000 компаний

Центробанк, Росфинмониторинг и банки начали обмениваться информацией о сомнительных клиентах, которым финансовые организации отказали в обслуживании в рамках «антиотмывочного» законодательства.

На онлайн-кассы не успевают перейти 300 000 компаний

По данным ФНС России, три четверти розничных торговых точек в России перешли на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца – это порядка 1,15 млн онлайн-касс. Осталось подключить еще около 300 000.

Документы при проведении налоговой проверки требовать можно?

ФНС России в письме от 22.02.2017 № ЕД-4-15/3411 ответила на вопрос о правомерности истребования налоговой инспекцией документов при проведении камеральной проверки.

 
 
Выбор читателей
 
За семью дверями, за семью замками… или бизнес в Облаке? За семью дверями, за семью замками… или бизнес в Облаке?

Сейчас облакам доверяют как физические лица, так и юридические. В «неизведанную планету» под названием Интернет загружаются как обычные фото, так и целые базы данных. Но, безопасно ли это? Не станет ли такое доверие фатальным для бизнеса?

 
Не успели обновить кассу: что делать? Не успели обновить кассу: что делать?

С 1 июля этого года весь ритейл страны (за исключением некоторых категорий) обязан перейти на работу по новому порядку. Для выполнения требований Закона № 54-ФЗ коммерсанты должны установить и настроить в своих магазинах кассы нового поколения, которые передают информацию о каждой покупке в ФНС...

 
Изменения в Трудовом кодексе, вступившие в силу c 29 июня 2017 года Изменения в Трудовом кодексе, вступившие в силу c 29 июня 2017 года

Как вы знаете, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ). Меньшая продолжительность рабочего времени считается неполным рабочим временем. Это может быть неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное