Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Налоговый мониторинг: формы документов обновлены


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 28 июня и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Налоговый мониторинг: формы документов обновлены

С 04.07.2017 приказом ФНС России от 21.04.2017 № ММВ-7-15/323@ обновлены формы документов, используемых при проведении налогового мониторинга. Одновременно утратят силу прежние формы документов, утвержденные приказом ФНС России от 07.05.2015
№ ММВ-7-15/184@.

Компенсация за разъездной характер работы: страховые взносы

Минфин России в письме от 14.04.2017 № 03-04-06/22286 ответил на вопрос о налогообложении НДФЛ и обложении страховыми взносами компенсационных выплат в счет возмещения расходов, связанных со служебными поездками сотрудников, чья работа носит разъездной характер.

НДФЛ при смене юридического адреса: как отчитаться?

Налоговые агенты обязаны сдавать (п. 2 ст. 230 НК РФ): ежеквартально - расчет по форме
6-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@, ежегодно (не позднее 1 апреля следующего года) - справку по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@.

 
 
Выбор читателей
 
За семью дверями, за семью замками… или бизнес в Облаке? За семью дверями, за семью замками… или бизнес
в Облаке?

Сейчас облакам доверяют как физические лица, так и юридические. В «неизведанную планету» под названием Интернет загружаются как обычные фото, так и целые базы данных. Но, безопасно ли это? Не станет ли такое доверие фатальным для бизнеса?

 
Изменения в индексации отдельных соцвыплат Изменения в индексации отдельных соцвыплат

Социальное пособие на погребение организация обязана выплатить следующим лицам:работнику – в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи, человеку, оплатившему расходы по погребению лица, работавшего в организации на момент смерти...

 
Отказ в выплате пособия при увольнении Отказ в выплате пособия при увольнении

Если выходное пособие оговорено лишь в соглашении об увольнении, то работодатель вправе его не выплачивать. Дело в том, что такая выплата может быть признана спорной, если она изначально не была прописана в договоре между работодателем и сотрудником.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное